PDA

Просмотр полной версии : Мольба / Guzaarish / 2010

Галина
29.09.2010, 09:17
Мольба / Guzaarish
http://gallery.bwtorrents.ru/full/29_09_10/2470800.jpg
Премьера: 17 ноября 2010
Режиссер: Санджай Лила Бхансали
В ролях: Ритик Рошан, Айшвария Рай, Нафиза Али, Санджай Лафонт
Сценарий: Vibhu Puri

Описание: Зеленый пейзаж, притягательная голубая вода и теплый яркий свет красивого Гоа — это родина одного из самых великих фокусников своего времени — Итана Маскаренхаса. В настоящий момент он ведущий радио шоу, где своим остроумием и юмором несет каждому слушателю волшебство, надежду и смех, трудно представить, что этот человек из-за травмы позвоночника остается неподвижным в течение последних четырнадцати лет.

В каждый момент жизни Итану помогает средоточие его мира — его Медсестра, София Д`Суза. Их любовь красива в своей скрытой тишине, непоколебима в своей тихой силе и ярка в их постоянной словесной перепалке.

В четырнадцатую годовщину несчастного случая Итан решает добиться контроля над своей жизнью. Он подает прошение в суд, которое шокирует мир и ставит в тупик Софию и бросает вызов их отношениям и любви. Наряду со всей последовавшей суматохой в мир Итана врывается молодой человек по имени Омар Сиддики с огромным желанием научиться волшебству у самого лучшего. И пока с одной стороны Итан передает свое магическое наследство, с другой — он изо всех сил борется за самое основное право, которым наделен каждый человек — право на свою собственную жизнь. Этика, мораль, доброта и жестокость этой цели создают бурю во всех сопричастных жизнях, а ее разрешение формирует потрясающий итог поразительного путешествия Итана.

23/09/10

http://s60.radikal.ru/i168/1009/91/3d67f6e26742.gif

Санджай Лила Бхансали о своих актерах

"Айшварья Рай, - говорит Санджай Лила Бхансали, - моя муза. Она вдохновляет меня на творчество".

"Guzaarish" - третий фильм режиссёра с Айшварьей в главной роли. До этого актриса снималась у него в "Dil De Chuke Sanam" (1999) и "Devdas" (2002). Бхансали высокого мнения и о Ритике Рошане. "Я никогда раньше не работал с таким удовольствием ни с каким другим актёром, как с Ритиком Рошаном", - сказал режиссёр. "Этот фильм изменил моё отношение к жизни", - сказал Ритик Рошан.

"Guzaarish" выходит в Индии на экран 19 ноября.

* по материалам www.indiatv.ru (автор перевода - филип)

23 сентября 2010

Курительный опыт Ритика и Аш в «Guzaarish »

Айшвария в «Guzaarish » курила первый раз в жизни в своей карьере.
Ссылаясь на сцену, которую можно увидеть в промо-Аш сказала с усмешкой: "Вы видели, что случилось со мной, когда я пыталась курить. Это урок для всех. Я кашляла почти со слезами на глазах ".
Ритик наоборот...он эксклюзивно сообщил нам, что приобщился к курению специально для этого фильма, чтобы проникнуть в образ своего героя - фокусника, который становится инвалидом. Похоже, Ритик преподал Аш некоторые советы по искусству курения.

Фильм, который планируют выпустить 19 ноября этого года -это история Ethan Mascarenhas (Ритик Рошан), известного мага. В 1995 году, с Этаном произошел несчастный случай, во время выполнения одного из трюков, что привело к параличу нижних конечностей. Фильм снят по мотивам жизни Этана, после его трагедии.
«Guzaarish» отснят на Гоа. Фильм выглядит международным с точки зрения его художественной постановки, повествования и выступлений.
Промо-ролик выглядит великолепно , также , как магическая пара Ритик и Аш. Постеры фильма ,однако, напомнили нам о предыдущем фильме Бхансали «Возлюбленная.»

перевод zuzikisa/lovehrithik.forum24.ru

Галина
30.09.2010, 07:14
27 сентября 2010

Песня «Guzaaarish» растянется на целый альбом.

Лата Мангешкар продолжает покорять новые вершины и новые сердца. Идея Санджая Лилы Бхансали пригласить для записи песни из нового фильма «Guzaarish» Индийскую Соловушку превратилась теперь в полноценный альбом.

То, что новоявленный поклонник Латы Мангешкар Санджай Лила Бхансали стал композитором фильма «Guzaarish» - это общеизвестный факт. Что никто не знает, что он тайно работал над очередным альбомом, который состоит исключительно из песен в исполнении легендарной певицы.

Двадцать восьмого сентября, когда Лате-джи исполнится 82 года, драгоценный тайный проект Бхансали наконец-то будет удостоен вниманием, которого он жаждал все эти годы.

Хотя Бхансали отказывается говорить о персональной оде Индийской Соловушке, наш источник, близкий к режиссёру, утверждает: «Последний год Санджай был полностью поглощён фильмом «Guzaarish» и музыкой к нему. Впервые возложив на себя задачу создания музыкального сопровождения к фильму, Санджай отложил альбом своей мечты на второй план. Теперь он намерен идти к цели на всех парах. Вскоре после дня рождения Латы Мангешкар он возьмётся за работу всерьёз».

Бхансали сказал: «Мне знакомы все нюансы её голоса. Она – чудо природы. Огромный потенциал её голоса по-прежнему остаётся неиспользованным. Сперва я решил написать для неё только одну песню в «Guzaarish». А потом я подумал – почему только одна песня, если весь дух нашего народа, и высшее мастерство пения воплотилось в её голосе?»

На создание фильма «Guzaarish» его вдохновила нетленная мелодия Латы-джи «Hai tere saath meri wafaa mein nahin to kya», написанная композитором Маданом Моханом и поэтом Каифи Азми для фильма «Hindustan Ki Kasam».

«Лата-джи – это намного больше, чем просто певица. Она – зеркало, что отражает всю красоту души. И эту красоту я хочу выразить в своих песнях», - добавил Бхансали.

перевод morniefea/lovehrithik.forum24.ru

Галина
06.10.2010, 14:22
4 октября 2010

Аудио CD «Guzaarish» выйдет 15 октября 2010 года.

http://s56.radikal.ru/i152/1010/8d/bec9092a68f4.jpg

Музыка на T-Series.

15 октября 2010 года выходит душевная , волнующаяя музыка магического любовного романа «GUZAARISH »
Взгляните на весь список просто так, чтобы знать, чего ожидать от этого альбома! Музыка написанная магическим композитором Санджай Лила Бхансали несомненно, коснется вашей души. Музыка на T-Series

Трек-лист!

1. GUZAARISH - Singer KK & Shail Hada
2. Sau Gram Zindagi - Singer Kunal Ganjawala
3. Tera Zikr - Singer Shail Hada, Rakesh Pandit
4. Saiba - Singer Vibhavari Joshi, Francois
5. Jaane Kiske Khwaab - Singer KK
6. Udi - Singer Sunidhi Chauhan, Shail Hada
7. Keh Na Sakoon - Singer Shail Hada
8. Chand ki Katori - Harshdeep Kaur
9. Daayein Baayein - Singer KK
10. Dhundli Dhundli - Singer Shankar Mahadevan

перевод zuzikisa//lovehrithik.forum24.ru

Галина
06.10.2010, 14:32
Прикосновение к магии чародеев.
Трейлер фильма Санджая Лила Бхансали «GUZAARISH» представлен публике
http://ipicture.ru/uploads/100923/v2V1Jb7WVt.jpg

Мы, журналисты, за свою карьеру успели получить массу приглашений на различного рода презентации: как с никчемной, так и высокой значимостью. Все они, так или иначе, обогащали наш опыт, не только журналистский, но и общечеловеческий – они дарили нам просто поразительную радугу эмоций. Конечно, бывало и такое, что мероприятия не вызывали у нас никакого интереса. Но не сегодня. Это приглашение заставило наши сердца встрепенуться. Недолго думая, мы внесли необходимые поправки в график и превратились в само ожидание.

На следующий день после случайной встречи с Санджаем Лила Бхансали, я получил приглашение на эксклюзивный просмотр трейлера – вот оно, то самое, что делает нашу жизнь богаче. Об этом фильме много сплетничали, но теперь Санджай решился на показ трейлера.

Я пришёл в «Cinemax» - кинотеатр, где должны были показывать трейлер. Я - один из тех, кто еще не привык к многозальным кинотеатрам. Просто зашёл в один из залов, заметил, как пятеро ребят над чем-то работают, а потом вдруг увидел трейлер фильма Бхансали. Я не мог сдвинуться с места. Мне даже стало немного неловко от того, что я оказался не в том месте. Я потихоньку вышел из зала, понимая, что эти ребята делали пробный запуск трейлера, прежде чем он впервые будет показан миру.

До великого момента ещё оставалось время, и я бродил по фойе и боролся с желанием купить попкорн или что-нибудь еще, потому что я был слишком поражен увиденными кадрами из фильма Санджая. Это были три самые восхитительные минуты в моей жизни, но я ни с кем не мог поделиться своими чувствами, поскольку увидел трейлер совершенно случайно, по ошибке.

Санджай, его сопродюсер Ронни Шревала с UTV, Ритик и Айшвария вошли одновременно. Журналисты, как обычно, с ума посходили.
Никто из охранников ничего не мог поделать с прессой, журналисты всегда полны решимости получить желаемое, чтобы порадовать своих боссов, и способны на всё, даже убийство.

Санджаю пришло время представить трейлер, и я должен был вести себя так, словно его и не видел. В некотором смысле я даже почувствовал себя избранным – я был первым, кто лицезрел трейлер «Guzaash», и должен был высидеть спокойно ещё два показа. Мои эмоции становились всё более странными, меня потрясло то, как Ритик творит чудеса, так, как никто другой. Он выглядит гораздо красивее с длинными волосами и соответствующей бородой. А как можно описать женщину, которую когда-то провозгласили самой красивой женщиной в мире, и до сих пор остается ею - Айшварию Рай-Баччан?

В трейлере я увидел то, чего давно требовала душа. Не удивлюсь, если причина в магии совместной работы Санджая с Ритиком и Айшварией, магия, обволакивающая весь фильм. Я огляделся, пытаясь разобрать реакцию на лицах зрителей, но у всех было похожее выражение – люди столкнулись с чем-то, чего никак не ожидали и никогда не видели.

Первым начал Ронни. Он говорил о большом опыте сотрудничества с таким талантливым режиссёром, как Санджай, кроме того, он был просто очарован работой в одной команде с Ритиком и Айшварией. По его словам, они творили чудеса в таких фильмах, как «Dhoom 2» и «Jodha Akbar», и был уверен, что в этот раз они сотворили волшебства в двое больше, чем в предыдущих работах.
Ритик и Айшвария пели дифирамбы Санджаю. По их словам, было очень трудно сыграть какую-либо сцену без руководства и поддержки такого гениального режиссера, как Санджай. Ритик сделал открытое признание, сказав, что сыграл самую сложную роль в своей карьере, не прилагая особых усилий, полностью доверившись своему режиссёру.

Санджаю легче снимать фильмы, чем рассказывать о них. Он начал сдержанно, но постепенно овладел риторикой. Он восхвалял свою музу, Айшварию, и признался, что она принесла главное наслаждение от работы, как благодаря своей красоте, так и желанию учиться. Санджай с трудом подбирал слова, чтобы описать Ритика как актера и его роль в своем фильме. В итоге он назвал Ритика просто «сокровищницей талантов».

Но самым большим сюрпризом стало заявление Санджая, что он сам писал музыку к фильму. На мгновение все в зале решили, что это шутка, но Санджай был очень серьезен. Он сказал: «Я знал, что мне нужно, и такую музыку не мог написать ни один другой композитор. Я знал, какая музыка нужна в каждом эпизоде фильма, и в конце концов принял решение написать и песни, и закадровую музыку, которая формирует восприятие фильма в целом, и, если можно так сказать, является основой фильма».

В фильме восемь песен, а в альбоме их двенадцать. Фильм готов к релизу, и все, кто имеет к нему отношение, знают, что они приложили все усилия, поскольку такой режиссёр, как Санджай, не оставил им выбора, кроме как выложиться на 100%.
Санджай более чем доволен работой новых творческих людей в своей команде - Адитьи, Мони и Шахназ, которую он назвал лучшей из актрис, среди тех с кем доводилось работать. Он был доволен своим оператором и остальной съемочной группой.

Трудно что-либо сказать о самом фильме, поскольку ни один из членов съемочной группы даже не намекнул на это.
Но, опять же, когда я вышел и внимательно посмотрел на плакат «Guzaauish», то разглядел несколько слов, я попытался прочесть их.
То, что я узнал, открыло мне кое-что о фильме. Чувствую, что не должен раскрывать это, но нельзя утаивать такие вещи – это отягощает душу. Поэтому я должен все выложить.

Фильм рассказывает о событиях, вторгшихся в жизнь красивого молодого человека, известного иллюзиониста, с которым произошел несчастный случай. Это привело к тому, что ему придется остаток жизни провести прикованным к постели. Больше я ничего не могу сказать, впрочем, как и многие другие. О нем заботится такая прекрасная женщина, как Айшвария, и как видно по трейлеру, с Ритиком и с ними обоими может произойти все, что угодно – чудеса, магия, волшебство. Так много загадок. Моё беспокойное сердце умоляет, чтобы я сберёг эти загадки до того момента, когда смогу посмотреть фильм, которого многие ожидают с нетерпением.

2 октября 2010 г
Источник (Источник)

Галина
11.10.2010, 12:29
11 октября 2010

Хинглиш заставляет производителей «Guzaarish »опасаться?

http://s51.radikal.ru/i133/1009/32/97f4a78cfd9b.jpg

«Guzaarish »Санджай Лила Бхансали приближается к релизу, и звезды фильма Ритик-Аш переживают вместе с фильмом некоторые последние изменения, чтобы получить массовое одобрение.

Фильм, который был заснят в португальском районе Гоа, имел много английских диалогов, которые, в настоящее время, заменяют на хинди.

«Guzaarish », в котором много важных сцен на английском языке, теперь будет идти с 95 процентным хинди, чтобы избежать риска потери клиентуры.

Наш источник сказал: "Фильм снят в Гоа, в части, где жители португальцы, поэтому он должен был быть на английском языке. Однако теперь, продюсеры фильма, UTV, а также Бхансали, почувствовали, что фильму требуется больше хинди диалогов, чтобы обратиться к широкой аудитории.

Начальной мыслью было, что фильм будет только обращением к дворянству(господам, определённой группе людей ), но теперь они поняли, что он вызовет эмоциональный отклик у всех. Они не хотят ограничивать перспективы фильма, при наличии большого количества английского языка, поскольку последний фильм Ритика «Воздушные Змеи» потерпел крах из за перенасыщенности иностранными языками.

Учитывая все эти аспекты , большинство английских частей было заменено на хинди.

Фильм основан на концепции эвтаназии (убийство из сострадания), и был задуман на английском языке. Однако, в настоящее время производители считают, что эти сцены должны быть сделаны на языке хинди. В конце концов, именно на эмоции в фильме и расчитывают.

Источник добавил: "Бхансали уверен в фильме, и в прошлом его фильм «Black», который имел много английских диалогов , стал блокбастером. Таким образом, он хотел поступить и с «Guzaarish». Но так как все говорили, что некоторые жизненно важные сцены должны быть на языке хинди, он согласился с этим. "

И наоборот, когда связались ,с генеральным директором компании UTV Рой Капуром , он отрицал историю. Он сказал: "Это не правда. Этот хинди -фильм сделан для аудитории в Индии , Южной Азии , за рубежом.

Официальный представитель Санджай Лила Бхансали также сказал:" Фильм , изначально был на хинди и заснят в синхронизации звука, так что речь не идет о каких-либо изменениях ".

Галина
20.10.2010, 17:44
19 октября 2010

Варма извиняется перед Бхансали и выпускает свой фильм 19 ноября

http://im4-tub.yandex.net/i?id=33555179-04

"Если в ненависти нет ничего радостнее предложения мира, то - да, я выпускаю "Rakta Charitra 2" в тот же самый день, что и Санджай Лила Бхансали выпускает "Guzaaarish", то есть девятнадцатого ноября", - посмеивается Раму.

Впервые за всю свою карьеру откровенной критики Болливудских обитателей Рам Гопал Варма (RGV) принес извинения режиссеру, за оскорбление.

После отправки сообщений с неприятными замечаниями по социальной сети о «Guzaarish», Раму понял, что он зашел слишком далеко в этот раз и принес щедрые извинения Санджай Лила Бхансали (SLB).

SMS Раму к SLB гласит: "Мне жаль, если я обидел вас. У меня это просто привычка постоянно писать что-то смешное на твиттере. Большинство комментариев про меня. Я даю комментарии на свои фильмы чаще , чем кто-либо еще.Я заберу своё замечание , публично, как можно скорее. Извините еще раз. "

SLB сразу простил, забыл и пошёл дальше.

Говорит Рам Гопал "Я предполагаю, что это нервозность от моего релиза . Я никогда не был более обеспокоеным любым из моих фильмов, чем «Rakta Charitra» ".

Раму признает, что это жестокое кино . "Насилие диктует тематика. Вы не можете сказать, что это чрезмерно. Версия на телугу была подвергнута цензуре на этой неделе с двумя незначительными сокращениями -только для взрослых ".

Раму выпустит продолжение «Rakta Charitra» ", через три недели после первой части , 19 ноября , в одну пятницу с «Guzaarish».

Говорит , Раму, "Я надеюсь, что Санджай Бхансали, Ритик Рошан и Айшвария не точят зубы на мой фильм. На более серьезной ноте, это два совершенно разных жанра . «Guzaarish» о любви. «Rakta Charitra» о ненависти "

перевод zuzikisa
lovehrithik.forum24.ru

Галина
03.11.2010, 22:15
Магическая пара
http://ipicture.ru/uploads/101030/9gkHgI3SiL.jpg
29 октября 2010

Это третий совместный фильм Ритика Рошана и Айшварии Рай Баччан и они признают , что они разделяют глубокую страсть к кино и борются за совершенство. Это делает их магической парой на экране.

Ритик описывает Айшварию как яркую, умную и красивую, Айшвария говорит, что, они вместе работали в трех фильмах (Dhoom, Jodhaa Akbar и теперь Guzaarish), она знает их совместный ритм и рабочие отношения.

Ритик, со своей стороны говорит , что работа с Айшварией стала самым замечательным опытом.

"Это здорово играть одну из главных ролей с тем, кто разделяет вашу страсть и стремление к достижению цели совершенства".

Оба, относятся к режиссеру фильма, Санджай Лила Бхансали как к гению. Это третий фильм Айшварии с ним ,после Hum Dil De Chuke Sanam и Devdas, но это первая работа Ритика с режиссером.

"Я не работал с Санджаем раньше, но я помню, как смотрел его Khamoshi в Мумбаи. Я был настолько загипнотизирован, что не мог двигаться после окончания просмотра фильма . И я твердо уверен, что он отдал должное каждому фильму , несмотря на успех или неудачу , и Guzaarish это его лучшая работа, " улыбается Ритик.

"Я была нитью между Ритиком и Санджаем," щебетала Айшвария ,чья дружба с Санджаем началась с Hum Dil De Chuke Sanam и Devdas.

"На самом деле, у нас с Санджаем необыкновенный контакт и мы можем общаться посредством взгляда или улыбки, на съемках .. Мы чувствительны к различным вещам, включая то ,как должна быть размещена подушка или если прядь волос кажется неуместной. Мы знаем, как это может затронуть сцену. Мы знаем, как это может повлиять на сцену."

Ритик озорно добавляет , что когда он пришел на съемки они стали командой! "Санджай любил меня с каждым днем все больше"

Говоря о своих персонажах и самой сложной части, Айшвария которая играет Софию, медсестру , сказала, что у нее есть свой способ приближаться к своим ролям.

"Для меня время, необходимое для нанесения макияжа, укладки волос и подборка костюмов очень дорого. Вот когда я смотрю на мельчайшие детали. Таким образом более легко решать нюансы моего характера, будь то София или Нандини из Hum Dil De Chuke Sanam . " говорит Айшвария.

Для Ритика , образ Этана был одним из самых сложных частей на бумаге, но он пошел дальше, чтобы он стал одним из самых простых, благодаря режиссеру и его собственным контактам с пациентами.

"Большей задачей , чем физическая часть , стала ответственность правильно изобразить достоинство Этана, его мужество и надежду. Чтобы прочувствовать характер роли , я провел около шести часов с парализованными пациентами и вышел от них улыбаясь. Я не мог поверить, что человек, который не мог двигаться без посторонней помощи имел власть, заставить меня улыбаться и смеяться. Это не только стимулировало меня как актера, но и повлияло на меня как на человека , полностью. Как я могу жаловаться , что не работает кондиционер или на другие мелочи? "- интересуется актер.

Когда их спросили, ожидают ли они наград за Guzaarish, Ритик и Айшвария ответили в унисон, что они никогда не снимаются с целью выиграть награду. "Если исполнение роли приносит награду - это бонус" .

перевод zuzikisa /lovehrithik.forum24.ru

Галина
03.11.2010, 22:21
30 октября 2010
http://10pix.ru/img1/3343/2682233.jpg

Юрист хочет изменений в Guzaarish

Выходящая на экраны кинокартина «Guzaarish», с Ритиком Рошаном и Айшварией Рай в главных ролях, имеет спорные моменты. Делийский суд первой инстанции посетил некий юрист с петицией такого толка: фильм продвигает эвтаназию – убийство из милосердия, что запрещено законом, и к тому же выставляет врачевание в невыгодном свете.

Юрист, Адитья Деван, потребовал отказаться от подобных сцен в фильме, указав, что убийство из сострадания незаконно в Индии. Что и по сей день ведется большая полемика - одобрять ли подобные решения врачевателей.

Деван обвинил Sanjay Leela Bhansali и UTV Motion Pictures в восхвалении исключительных прав на убийство. «Этот фильм – попытка пропаганды эвтаназии и является искажением смысла законного врачевания в этой стране», гласит петиция.

Тем не менее, судья S Muralidhar отказался принять прошение Aditya Dewan, объяснив это тем, что фильм вообще-то еще не вышел, потому рано что-либо утверждать.

В самом фильме, 36-летний актер, Ритик, играет известного фокусника, с которым произошел несчастный случай, граничащий со смертью. Он выживает, но его поражает паралич нижних конечностей и в последствии Ритик является ограниченным в передвижении инвалидной коляской, Айшвария Рай его попечитель. Ритик играет Итана, ведущего шоу на радио. Айшвария играет замужнюю медсестру.

Дата релиза фильма, который поднял спорный вопрос об эвтаназии, запланирована на 19 ноября. «Ритик становится парализованным в ходе неудачного трюка, но после 14 лет такой жизни он решает покончить с этим и просит суд по правам человека разрешить ему умереть. Рассматривая прошение, кино иллюстрирует тяжелые процессуальные тяжбы, сопровождающиеся бумажной волокитой.»

«Фильм приукрашивает эвтаназию, а судебная система предстает эдакой негодяйкой», гласит петиция, добавляя, что фильмы - важный источник ценностей, которые должны усваиваться нашим народом и закрепляться в конституции.

перевод er.e.tik/lovehrithik.forum24.ru

Галина
03.11.2010, 22:36
30 октября 2010

Сцена со стонами Ритика и Айшварьи из «Гузаариш» вырезана цензурой.

http://www.apunkachoice.com/scoop/bollywood/img/20090512-0.gif

Режиссёр Санджай Лила Бхансали удалил сцены со стонами ведущей актрисы Айшварьи Рай из своего нового фильма «Гузаариш». Мы понимаем, что режиссёру нужно было внести несколько важных изменений в фильм до его выхода, но зачем было удалять сцену со стонами? Санджай Бхансали объясняет, что «сцена со стонами» изображает сексуальное наслаждение героини, которую играет Айшварья Рай в его новом фильме. И после тех споров, что разгорелись после поцелуя Айшварьи с Ритиком в «Дхуме-2» Санджай Бхансали не готов привлекать к своему фильму нежелательное внимание.

Источники, близкие к съёмочной группе «Гузаариш» считают, что такое решение было принято режиссёром Санджаем Лила Бхансали, потому что он не хотел возникновения проблем в счастливой семейной жизни ведущей актрисы. Кроме того, что теперь она замужем, Айшварье может быть неудобно смотреть интимные сцены вместе со своим соисполнителем и другом Ритиком, и вместе с членами своей семьи.

В фильме «Гузаариш» рассказана любовная история парализованного человека и медсестры, которая ухаживает за ним. Хотя первоначально Санджай Бхансали снял интимные сцены с участием главных героев, говорят, что потом он решил отредактировать эту сцену, поскольку она не слишком важна для главной сюжетной линии. Это напоминает сцену с падающим полотенцем Ранбира Капура в «Saawariya».

Галина
06.11.2010, 15:06
Формула волшебства

4 октября 2010
http://ipicture.ru/uploads/101106/5d70qknBQq.jpg

В «Гузаариш» мы увидим, как Ритик Рошан исполняет несколько магических фокусов. Он оказался способным учеником.

Ритик Рошан, который играет иллюзиониста в фильме Санджая Лила Бхансали «Гузаариш», выучил несколько магических фокусов. На экране он поразит публику и покажет семь из них – магический шар, фокус с бумагой, номер со свечой, огонь на ладони, распиливание девушки, левитация и вытаскивание бесконечного платка.

«Ритик очень наблюдательный и способный ученик. Тем не менее, ему пришлось потратить много времени, чтобы отточить до совершенства магические фокусы, которые показывают профессионалы, изучить материалы о фокусниках и их жизни, понять иллюзию – всё это оказалось для него чем-то совершенно новым. Большая часть этого была сделана на съёмках», - говорит член съёмочной группы.

Глядя на то, как он творит волшебство, на съёмочной площадке все улыбались и аплодировали. «Однажды, когда Ритик был на сцене, на съёмки пришла Сюзанна. Она наблюдала за всем происходящим на мониторе, и была настолько растрогана красотой и лиризмом волшебства, творившегося прямо у неё на глазах, что по щекам покатились слёзы. Ритик обнял её и принялся утешать», - сообщает наш источник, и добавляет: «Санджай Лила Бхансали тоже присутствовал на репетициях. Они будут вместе импровизировать и экспериментировать».

По словам съёмочной группы, не было ничего такого, что показалось бы Ритику сложным в освоении, он всё хватал на лету, к удивлению самого тренера-иллюзиониста.

«Все фокусы в фильме просто невиданные, их визуальное качество привлечёт не только молодёжь, но и любого человека в кинотеатре. Каждое действие связано с основным сюжетом, и позволяет зрителю глубже понять персонажа, которого играет Ритик», - сообщает источник.

Когда его спросили, может ли он показать какой-нибудь фокус, Ритик рассмеялся с озорным огоньком в глазах: «Я могу показать карточный фокус, когда исчезает вся колода, и могу вытащить бесконечный платок», - ответил он.

На самом деле, магия – это такое дело, которому каждый хочет научиться на съёмочной площадке. Ходили слухи, что даже Айшварья не устояла и выучила парочку фокусов!

Галина
07.11.2010, 21:58
6 ноября 2010

‘Любимая муха Бхансали'

http://10pix.ru/img1/1252/2709796.jpg

Комнатная муха, которая жужжит вокруг Ритика в промо «Guzaarish», столь же удивительна, как блошиный цирк. Муха кажется необычно хорошо выдрессированной, поскольку она летает вокруг инвалидного кресла Ритика и возвращается когда угодно режиссеру. Каждый желает спросить: полёт мухи был реальным или с использользованием компьютерного эффекта?

Жаль, но Ритик не раскроет тайну. Звезда загадочно смеется и говорит: "Это было забавно работать с мухой.”

Подталкиваем его, чтобы он рассказал больше, и Ритик отвечает "Это была любимая муха г-на Бхансали.”

Галина
09.11.2010, 18:34
Да, уж статейка!!!!...Все хотят хоть чуть-чуть выделиться или получить "минуту славы" за счет успеха других , "сам не могу...так хоть прецедент создам"!(Ну прямо как в басне "Слон и Моська " :D)

6 ноября 2010

Фильм Бхансали «Гузаариш» - это копия! :an:

http://10pix.ru/img1/824839/2709878.jpg

Санджай Лила Бхансали оказался в самой гуще скандала, связанного с плагиатом.

По словам опытного режиссёра и сценариста Даянанда Рааджана, его неопубликованный роман «Летний снег» был практически полностью содран создателями фильма «Гузаариш». Рааджан направил официальное уведомление продюсерам, компании UTV и Санджаю Лила Бхансали, требуя объяснить, каким это образом фильм настолько совпадает с романом. На объяснения отводится семь дней, в противном случае Даянанд отправится в суд, чтобы добиться решения остановить релиз фильма.

«Гузаариш во многом совпадает с моим романом. Поразительно, что основной сюжет, история любви, герой, оказавшийся в инвалидном кресле в результате несчастного случая, и даже убийство из милосердия в фильме Санджая точно такие же. Я показывал свой роман нескольким людям, имеющим отношение к киноиндустрии, но я понятия не имею, как информация могла просочиться к сценаристам фильма», - сказал Даянанд.

Писатель обнаружил между своим романом и фильмом «Гузаариш» множество совпадений, что дало ему основания подозревать плагиат. По его словам, оба сценария позиционируются как истории любви, ключевым пунктом которых является история убийства из милосердия. В обоих случаях действие происходит в Гоа, совпадает и религия – христианство. Как в книге, так и в фильме, главный герой является известной личностью – в фильме Бхансали Ритик играет иллюзиониста, а в романе «Летний снег» главный герой был танцором.

В числе других совпадений, описанных в обоих сценариях – серьёзный несчастный случай, из-за которого герой оказался в инвалидном кресле, и женщина, что заботится о нём. В фильме это медсестра, влюбившаяся в Ритика, а в книге – это жена главного героя. В обоих сценариях есть важные ретроспективные эпизоды, и героиня, поддерживающая идею убийства героя из милосердия.

Даянанд утверждает, что, принимая законные меры, он просто пытается спасти свой роман. «Я глубоко уважаю Санджая, но роман стоил мне тяжелых усилий и времени, потраченного впустую. Этот роман никогда не будет опубликован, и по нему не снимут фильм», - говорит он.

В последнее время подобные обвинения в адрес создателей фильмов перед самым релизом растут, как грибы после дождя. В некоторых случаях обвинения оказались подлинными, например, когда Рам Сампат выиграл дело против Ракеша Рошана (речь шла о треке «Krazzy 4»). Многие обвинения оказались притянуты за уши, чтобы привлечь внимание общественности. В своё оправдание Даянанд говорит: «Тот факт, что мы направили уведомление задолго до премьеры, а не перед самым релизом, говорит о том, что мы хотим быть честны с нашими оппонентами. Мы ожидаем, что они проанализируют дело и решат вопрос».

Кроме того, по словам писателя, в пресс-службе Бхансали отказались принять официальное уведомление. Между тем, когда связались с сотрудником из команды Бхансали, нам сказали на условиях конфиденциальности: «Откуда он столько знает о нашем фильме? Мы ещё никому его не показывали. Мы примем меры, когда это будет необходимо».

[

MALIKA-AIDA
09.11.2010, 18:44
Галина, Очень многие грешат плагиатом,удивляться нечему.Фильм не видела.Но почему-то автор Романа противиться постановке-не понятно.Если роман хорош,то можно и снять по сюжету фильм. Наверняка ему не заплатили и он решил что в суде ему заплатят больше.

Галина
09.11.2010, 18:59
Меня в этой статье удивило вот что:

...неопубликованный роман «Летний снег» ...

Если роман не публиковали...как о нем все узнали?..Автор что бегал со свои единственным экземпляром и всем создателям фильма читал сценарий?...А потом именно те , кому он читал , решили собраться вместе и снять фильм!...Бред полный! Причем сценарий "Мольба" написан более двух лет назад, подготовка к фильму шла давно..А автор романа за всё это время так и не опубликовал свой роман?...Скорее тут как раз наоборот!..Автор романа узнал о чем фильм в общих чертах, а это как знаете и не скрывалось с самого начала, написал ...что-то подобное..а теперь вот хочет урвать свой кусок пирога!(денег и кусочек славы)...

Кстати подобная история произошла с фильмом Фары Кхан "Ом Шанти Ом"...её тоже обвиняли в плагиате, тоже в суд подавали. Тогда Фара сказала, хорошие режиссеры и продюсеры всегда начинают хорошую рекламу фильма задолго до премьеры, и многие , кто крутится в создании фильма в общих чертах уже знают о чем фильм, и всегда находятся люди, нечистые на руку, которые хотят "присосаться" как паразиты!..
Именно поэтому такие известные банеры как "Яш Радж фильмс" и другие при создании фильма стараются всё делать под усиленной охраной, под грифом "серетно, " борясь с воровством и утечкой информации.

Галина
09.11.2010, 19:15
Udi - Guzaarish (2010) Songs *HD* Promo - Ft. Hrithik Roshan & Aishwarya Rai

6uFy-kMw6o0

Guzaarish Song Promo "Bas Ek Guzaarish" Hrithik - Aishwarya

60dK7PvcVsg

N@tali
09.11.2010, 19:57
По словам опытного режиссёра и сценариста Даянанда Рааджана, его неопубликованный роман «Летний снег» был практически полностью содран создателями фильма «Гузаариш».
ну вообще ... сначала, когда только задумали снимать, грили, что сценарий содран с другова фильма ... кажетцца итальянского ... летом видела его ... блина ... не помню как его звать .. два слова в названии ... что то там про море ...

Manisha
10.11.2010, 04:57
... фильм испанский "Море внутри" с Хавьером Бардемом...

Olga1976
10.11.2010, 07:58
Глядя на то, как он творит волшебство, на съёмочной площадке все улыбались и аплодировали. «Однажды, когда Ритик был на сцене, на съёмки пришла Сюзанна. Она наблюдала за всем происходящим на мониторе, и была настолько растрогана красотой и лиризмом волшебства, творившегося прямо у неё на глазах, что по щекам покатились слёзы. Ритик обнял её и принялся утешать», - сообщает наш источник, и добавляет: «Санджай Лила Бхансали тоже присутствовал на репетициях. Они будут вместе импровизировать и экспериментировать».

Оооо,ОООООООО...вот это он может!!! :)
и ваще..добавлю...Он сам Как ВОЛШЕБСТВО!!!! его игра,его движения, его мимика...ЭТО и есть Магия!!!

Guzaarish - A Plea of a Paraplegic...

Mthrq0wZobE

Добавлено через 58 минут
Диалоговые проморолики

NzqJjKEkuhA

:D:D:D Отлииичные стоны Итана..ха-ха!

Sofia - A Magical Dream | Guzaarish

g1aiIHhDDVc

промо песен
Tera Zikr full song promo

t374VK067VQ

Sau Gram Zindagi - Guzaarish (Song Promo) | HQ

8UJdJCz9gTI

Галина
11.11.2010, 09:15
10 ноября 2010

Айшвария Рай делает Ритику Рошану массаж ног в «Guzaarish»

http://ipicture.ru/uploads/101111/kHGXvbYoF1.jpg (http://ipicture.ru/)

Существуют эротические и полу-эротические любовные сцены в кино. А кто - нибудь слышал о смешной-эротической сцене?
В «Guzaarish» Санджай Лила Бхансали, Ритик Рошан и Айшвария Рай Баччан, которые сделали блестящие и эстетические любовные сцены в «Dhoom 2» и «Jodhaa Akbar», должны были сделать самую сложную эротическую сцену в их индивидуальной карьере.

Айшвария должна была делать Ритику томный массаж ног, в то время как он должен был издавать звуки , выражающие огромное удовольствие и экстаз.

И если вы думаете, что была неловкость между миссис Баччан и г-н Рошаном при выполнении этой эротической сцены, то передумайте. Две звезды заливались смехом всю репетицию и даже во время заключительного этапа.
Так как герой Ритика ничего не может чувствовать ниже шеи - это просто имитация экстаза.

"Как мой герой, который чувствует всё до шеи и абсолютно ничего не чувствует от шеи до низу может заниматься любовью с няней? -смеется Бхансали.
Он может только притворяться. У Ритика нет любовной сцены с Айшварией. Так называемая последовательность любовных ласк - фактически жестоко- забавная демонстрация затруднительного положения человека, который не может чувствовать вещи, которые доступны нормальным людям.
Медсестра дает ему массаж ног, в надежде поддержать кровообращение И вот, в этот момент происходит фальсификация экстаза.
Но основная трагедия человека, который никогда не будет испытывать то, в чём он притворяется, также была продемонстрирована ".

Не каждый день партнеры получают массаж ступней от супер-дивы Айшварии Рай Баччан. По-видимому, Ритик был в шаловливом настрое , и не было никакой неловкости с Айшварией , когда они делали эту сцену.

Санджай не может не упомянуть, как усердно работал Ритик над языком тела , изображая больного страдающего параличом нижних конечностей в «Guzaarish».

"Ритик фактически позволил своему телу онеметь ниже шеи. Его работа сопоставима разве , что с работой Дэниел Дэй-Льюис, который играл страдающего параличом нижних конечностей в «My Two Left Feet Нет»
Нет , на самом деле лучше. Его персонаж не может заниматься любовью. Но он заставляет нас чувствовать его тоску по физической страсти. "

перевод zuzikisa /lovehrithik.forum24.ru

Галина
11.11.2010, 09:41
Рошмита Бхаттачарья

Во время «постельной сцены» из "Гузаариш" не обошлось без любви…

но стоны Айшварьи Рай-Баччан заставили покраснеть Ритика Рошана.

http://s50.radikal.ru/i130/1011/c7/36ebaf72f47f.jpg (http://www.radikal.ru)

Четыре года назад ходили слухи, что Баччаны разгневались и ушли с предварительного показа «Дхум-2» на студии «Яш Радж Филмз». Им был безразличен новый, соблазнительный имидж их невестки, но Баччаны были определённо недовольны жарким поцелуем Айшварьи с Ритиком Рошаном.

Вернёмся в 2010й год, к следующему фильму Айшварьи и Ритика. Ходят слухи, что Баччаны очень сильно возражают против эротической сцены в «Гузаариш», и попросили режисера Санджая Лила Бхансали вырезать её. Сиддхарт Рой Капур с UTV, со-продюсер фильма, опровергает эти слухи.

«Гузаариш прошёл цензуру без каких-либо изменений. Санджая похвалили за то, что он сделал чувственный, интересный фильм. Фильм допущен к семейному просмотру без каких-либо оговорок насчёт содержания».

На самом деле вызвавшая столько споров сцена уже вышла в качестве промо. Действие происходит между Айшварьей, которая играет медсестру героя Ритика, Этана – иллюзиониста, что провёл 14 лет в инвалидном кресле после неудавшегося номера. София массирует его ноги, и Этан поддразнивает её, говорит, что это чудесное ощущение, когда твои ягодицы массирует красивая женщина. Ответ Софии «Это всего лишь ваши ноги, сэр!» не останавливает его, Этан продолжает отпускать комментарии, чтобы заставить её покраснеть. Он продолжает дразнить её, утверждая, что это – сцена словно из эротического английского фильма.

В этот момент массаж прекращается и сменяется эротическими стонами, которые вгоняют Этана в краску. «Это сцена взаимного обмена «любезностями», она скорее юмористическая, нежели чувственная. Увидев её, вы скорей улыбнётесь, чем заёрзаете от смущения», - уверяет наш источник из съёмочной группы, - «Ни у кого из Баччанов нет никаких оснований краснеть».

перевод morniefea /lovehrithik.forum24.ru

Галина
11.11.2010, 09:51
Nov 10, 2010

«Guzaarish имеет оригинальный сценарий»-Ритик Рошан

http://s47.radikal.ru/i115/1011/55/e1a14ba77bab.jpg

Вскоре после запуска промо долгожданного фильма, каждый начал говорить о том, что « Guzaarish » ремейк известного испанского фильма "Море внутри". Многие утверждали, что фильм также основан на фильме "Престиж". (:ao:)

Этих утверждений было недостаточно, индийский писатель Даянанд Рааджан утверждает, что сценарий «Guzaarish» был скопирован с его книги «Летний снег». :mad:
Даянанд указал производителям на странное сходство фильма с его книгой и планирует обратится в суд, если ему не предоставят объяснений. (имхо: которая до сих пор не вышла в свет..а у фильма скоро премьера :D)

Актер Ритик Рошан, который играет парализованного в фильме ,развеял обвинения в плагиате , выдвинутые против создателей «Guzaarish».

"Guzaarish имеет оригинальный сценарий. Просто потому, что вы видите меня на коляске, как некоторых актеров , в некоторых других фильмах, не означает, что мой фильм копия" -уточнил Ритик.

Olga1976
11.11.2010, 10:32
Действие происходит между Айшварьей, которая играет медсестру героя Ритика, Этана – иллюзиониста, что провёл 14 лет в инвалидном кресле после неудавшегося номера. София массирует его ноги, и Этан поддразнивает её, говорит, что это чудесное ощущение, когда твои ягодицы массирует красивая женщина. Ответ Софии «Это всего лишь ваши ноги, сэр!» не останавливает его, Этан продолжает отпускать комментарии, чтобы заставить её покраснеть. Он продолжает дразнить её, утверждая, что это – сцена словно из эротического английского фильма.

В этот момент массаж прекращается и сменяется эротическими стонами, которые вгоняют Этана в краску. «Это сцена взаимного обмена «любезностями», она скорее юмористическая, нежели чувственная. Увидев её, вы скорей улыбнётесь, чем заёрзаете от смущения», - уверяет наш источник из съёмочной группы, - «Ни у кого из Баччанов нет никаких оснований краснеть».

И это мне нраааааавится...при просмотре этой сцены я минут 10 хохотала...и даже сейчас,вспоминая её Улыбка не сходит с моего лица!!! :D:D:D Думаю,что юмора там будет достаточно!!!

Olga1976
11.11.2010, 19:38
Guzaarish - Musical Dream In Making...

xB97qtZMZtU

в видео слышна песня, в исполнении Ритика!!! :ay::bp:

Галина
12.11.2010, 14:22
Бхансали отклоняет обвинения в плагиате «Гузаариш».

http://s013.radikal.ru/i324/1011/94/adfa397eb151.jpg

Бхансали отклоняет обвинения в плагиате «Гузаариш». Болливудский режиссёр Санджай Лила Бхансали оказался втянут в юридический конфликт, после того, как опытный режиссёр и сценарист Даянанд Рааджан обвинил его в незаконном списывании сценария «Гузаариш» с его неопубликованного романа «Летний снег». Во вторник спор комментировать отказались.

Официальное уведомление было направлено компании UTV Motion Pictures, продюсерам фильма, и самому Бхансали.

«Поговорите с представителями UTV… Я в эти дела не лезу. Да, официальное уведомление мною тоже было получено, но вам лучше поговорить с UTV. Что бывает, когда кому-то приходит в голову заявить подобное? Как я должен на это реагировать? Если кто-то встанет и скажет: «Это я написал!», то почему я должен ему верить? Когда сняли «Крриш», некто заявил, что это он написал, и Ритик оказался втянут в юридические неприятности. Будет лучше всего, если этот вопрос с правовой точки зрения рассмотрит UTV, и ответит им законно и корректно. Я в эти дела не лезу», - сказал нам Бхансали.

Режиссёр утверждает, что отдаёт всего себя, и настолько вкладывается в каждую минуту, в каждую деталь фильма, что с каждой новой картиной стареет на пять лет.

«С каждым новым фильмом я старею на пять лет, поскольку слежу за всеми деталями, начиная от уборщицы на съёмочной площадке и до получения денег, чтобы фильм во всём соответствовал уровню. У меня прекрасная команда, вместе со мной работают замечательные люди. Я опираюсь на своих ассистентов, как на колоннаду силы. Но, кроме того, я принимаю близко к сердцу каждое мгновение, каждую строчку, каждый договор, каждого актёра, я вкладываюсь во всё», - говорит Бхансали.

«На два с половиной года я забыл о том, что за пределами моего фильма существует реальный мир. Всё это время я проводил на съёмочной площадке, подбирая каждое слово в каждом диалоге. Я делал это, потому что мне нравилось. Это обязанность каждого режиссёра. Каждый из них должен понимать, что фильм – это его детище, и создать его можно только с помощью прекрасных специалистов. Ведь в конечном итоге остаётся не фильм, сохраняется твой замысел, зрительный образ. То, что мы создаём, сохраняется на всю жизнь», - утверждает режиссёр.

Фильм «Гузаариш» с Айшварьей Рай и Ритиком Рошаном в главных ролях выйдет на экраны 19 ноября. Это история любви, затрагивающая вопросы эвтаназии. Моникангана Датта и Адитья Рой Капур также исполняют важные роли в этом фильме.

IANS, 10 ноября 2010.
Источник (Источник)
перевод morniefea /lovehrithik.forum24.ru

Галина
16.11.2010, 15:34
14 ноября 2010

С каких пор красота – это плохо?

http://i067.radikal.ru/1011/f4/b473b72a0935.jpg

Одна из самых горячих экранных пар Болливуда ,Айшвария Рай-Баччан и Ритик Рошан, в Дубаи.

Актриса пренебрежительно расправляется с ее критиками раз и навсегда, в то время как актер объясняет интенсивную химию дуэта Давине Рэйсингани.

"Итак,почему мы не начинаем? Он придет немного позже.” - с очаровательной улыбкой Айшвария Рай-Баччан объясняет отсутствие своего патрнёра , находящегося во власти гриппа. Актриса действительно достойна быть музой (по крайней мере, ее режиссер Санджай Лила Бхансали, кажется, именно так и думает),выглядя великолепно и удивительно изысканно в традиционном белом шальвар-камизе .

" Когда любой из нас говорит, что мы с Санджаем были связаны в прошлых жизнях, то это всегда кажется немного драматичным, но это действительно так. "- отмечает Рай. Это - это ее ответ на то, почему она согласилась стать частью последнего проекта кинопроизводителя, романтической драмы «Guzaarish», где одну из главных ролей играет Ритик Рошан.

"Санджай и я находимся в такой синхронизации друг с другом, что это граничит с мистикой. Иногда мы только обмениваемся взглядами и знаем мысли другого по данному вопросу. Мы можем беседовать, не произнося ни единого слова. И это всегда заставляло Ритика и всех остальных на площадке, чувствовать себя полностью потерянными.”

Но была причина больше, чем ее необъяснимое единение с Бхансали , который получил 37-летнюю актрису на борт, и обещал изобразить ее в роли ,"никогда не замеченной прежде".И эта причина также не имеет никакого отношения к ее успешному воссоединению с Рошаном.

" Я лично знакома с ситуацией, изображенной в кино,” комментирует Рай, говоря о герое Рошана -Этане , человеке, страдающем параличом нижних конечностей . "Фактически, в моей семье есть человек, страдающий от той же самой проблемы. Поэтому мне не нужно было заниматься иследованиями для моей роли. Если говорить о Ритике, то ему нужно было полностью погрузиться в проблему, потому что у него не было опыта таких взаимоотношений"

Она играет роль Софии Д'суза – медсестры и возможно возлюбленной главного героя .Рай утверждает, что её образ был определен практически с первого взгляда и единодушно утвержден ею, ее стилистом и Бхансали. Но актриса настаивает, что все не столь легко и поверхностно, как это кажется.

" Как только Вы визуально создали образ, ещё легче проникнуться ролью.. Платья Софии уникальны. Длина ее платьев - почти театральная. Выбор носить красную помаду в определенные дни - ее способ нарядиться для Этана и принести цвет в его жизнь. Или возможно это - попытка сбежать из ее собственной жизни. Она общается через молчание..”

Это - спорная жизнь

Всегда , вокруг королевы-пчёл Болливуда (она заработала это прозвище) злобные, противные слухи. Иногда их тихо шепчут, а иногда яростно швыряют в окно.

Например, последняя сплетня, - это то, что клан Баччанов, включая мужа Абишека и родственников со стороны супруга Амитабха и Джаю очень расстроенны интимной сценой Рай с Рошаном в Guzaarish ,и якобы попросили, чтобы режиссер подверг цензуре свою работу. Но актриса просто ,смеясь, отмахивается от этого.

"Жизнь была очень, очень красочна. Когда я, как неоперившийся птенец делала первые шаги в шоу-бизнесе, я была предупреждена большим количеством моих старших коллег , что это долгий путь и необходимо вынести много чего,в течение этого времени. Я благодарна моим родителям за то, что они укоренили во мне многое, что помогает мне в моем большом пути. Я реагирую только там, где необходимо.”

Критики также часто обвиняли Рай в использовании ее привлекательной внешности как опоры для успешной карьеры, а ее актерские навыки так же часто отклонялись как несуществующие. Но на это актриса беспечно возражает:

"Каждый делает свои замечания, когда дело доходит до меня, но с каких пор быть красивым это плохо? Я очень счастлива , что получила от моих родителей хорошие гены. Это только сделало мое творческое продвижение легче. Кассовые результы моих фильмов также никогда не были основополагающей точкой моей профессиональной траектории.”

Войти в героя

Немного позже вечером,когда появляется Рошан ,комната заполняется стёбом и заразительным смехом. Они общаются в свободной манере, словно подростки.Он шутливо сетует на необходимость снова играть с ней главную роль.

Айшвария общается через поклоны (кивки). Она таким образом высказывает свое неодобрение или одобрение сцены, которую я сделал ” -усмехается Рошан, садясь. Рай сидит несколько в отдалении, в руке газета , но это не мешает ей вставлять комментарий здесь и там.
" Это - уравнение, которое мы построили, с тех пор, как впервые начали сотрудничать,” добавляет актер.

Когда был задан вопрос об их закадровой дружбе, которая переходит в почти материальную химию и в Dhoom и в Jodha Akbar, именно Рай отвечает:

"Химия находится на бумаге. Всё зависит от содержания, иначе Вы не имеете ничего, чтобы действовать. Если это работает, то любые хорошие актеры должны быть в состоянии воспроизвести это на экране.”

Чтобы играть Этана в Guzaarish, Рошан временно пожертвовал своим безупречным телосложением Он пошел даже на то, что оставил свои ежедневные тренировки в течение четырех месяцев, и предался жирным и вкусным удовольствиям.

«Я прыгнул с одного конца спектра здоровья на другой, и это отразилось на моем теле. Я ел картофельные пироги и самосу; имел обыкновение съедать 14 самос каждый день. Я полностью наслаждался этим. Но нанесёный вред здоровью стал очевиден , когда анализы моей крови показали очень плохие результаты. Вот насколько вредны эти пищевые продукты для Вас.
Я должен был сделать все возможное, потому что я действительно был поглащен этим фильмом. И очевидно, что невозможно иметь хорошее телосложения, если Вы играете человека, у которого парализованы нижние конечности.
Этот фильм - просто праздник. Сила духа этих героев-повод для празднования. На площадке всегда были смех и музыка. Г. Бхансали имел обыкновение часто петь, и гитара всегда была рядом.»

Источник: www.khaleejtimes.com
перевод zanuda22/lovehrithik.forum24.ru

Галина
16.11.2010, 16:05
15 ноября 2010

Санджай Лила Бхансали включает оригинальные диалоги из фильма Фра́нко Дзеффире́лли « Ромео и Джульетта» в «Guzaarish».

http://images.bollywoodhungama.com/img/news/10/nov/slb1.jpg

Химия между Ритиком и Айшварией в этот раз более страстная. Для того чтобы не идти назад в этом направлении (по сравнению с Dhoom 2 и Jodhaa-Akbar), и изобразить взаимное чувство на экране более интенсивно , SLB решил включить материал из культовой постановки Фра́нко Дзеффире́лли ,классической экранной адаптации «Ромео и Джульетта » 1968 года, в свой новый фильм «Guzaarish».
Эта постановка в мгновение ока возвела Оливию Хасси и Леонарда Уайтинга, отличившихся своей романтичной игрой в звездный статус ,а сам фильм стал всемирным бестеллером .
SLB полный решимости включить в свое новое детище диалоги с бессмертной постановки, ввел в ступор многих членов своей команды (некоторые даже и не знали, и не слышали о Шекспире вообще,не говоря уже о Дзеффире́лли ) Производители UTV осторожно предположили,что приобретать права и включать оригинальные Шекспировские диалоги в исполнении Оливии Хасси и Леонарда Уайтинга на последнем этапе выпуска фильма жестковато,но Бхансали был неприклонен ,и не без основания.
Он объясняет: "Я хотел правильной , чувственной подачи диалогов для Ритика и Айшварии. Я подумал, что чувственные диалоги несчастных любовников из «Ромео и Джульетта» - подходят нам, как нельзя лучше, поэтому я включил их в свой новый фильм."
Но почему именна эта постановка, которая была поставлена 41 год назад ,а не те миллионные версии, которые были сделаны много позже?

« По мне версия Дзеффире́лли является венцом истории любви Шекспира. Я хотел бы сделать свою собственную версию «Ромео и Джульетта»,но один взгляд на творение Дзеффире́лли заставляет меня чувствовать,что я не могу равнятся с той гармонией великолепия...где я найду таких идеальных Ромео и Джульетту, как Оливия Хасси и Леонард Уайтинг ?»-говорит Бхансали

Было ли легко получить разрешение на использование материалов из фильма Дзеффире́лли в «Guzaarish»?

"На самом деле нет" - смеется Бхансали - "Мы должны были искать людей,которых уже нету , либо отошедших от дел,но я был неприклонен. Это был мой единственный шанс, чтобы воздать должное одному из моих самых любимых экранных романов. Непревзойдённому."

Источник: www.bollywoodhungama.com
перевод galina/lovehrithik.forum24.ru

Галина
17.11.2010, 22:27
Интервью: Совместное использование магии Ритика и Айш в «Гузаариш».

http://s008.radikal.ru/i303/1011/2d/034095cb718e.jpg

14 ноября 2010
С тех пор, как вышел трейлер «Гузаариш», «BollySpice» был покорён магией этого фильма. «Девдас», «Black», «Saawariya» - все проекты Санджая Лила Бхансали превзошли ожидания. И требования удвоились, поскольку новый фильм соединил вместе Ритика Рошана и Айшварью Рай Баччан, залог хитовости фильма и прекрасных кассовых сборов, проверенный фильмами «Дхум-2» и «Джодха и Акбар». Мы лично встретились с ведущими актёрами в Лондоне, чтобы поговорить о новом фильме и старых взаимоотношениях, о том, как создавались образы и почему. Хотя «Гузаариш» может быть чем угодно, но это не «масала» (прим. переводчика: масала – это смесь специй, придающая остроту блюду. В кино этот термин обозначает лёгкую развлекательную пёструю комедию с элементами эротики, в общем «с перчиком»)

Каково было работать под руководством Санджая Лила Бхансали?

Ритик: «Мистер Бхансали просто творческий гений. На самом деле, когда он впервые приехал показать мне сценарий, я уже был готов отказаться, поскольку считал себя недостаточно хорошим актёром, чтобы стать частью замысла Бхансали. Но он покорил меня тем, что начал рассказывать эту историю и уже через пять минут заставил меня смеяться, заставил плакать. И тут я понял, что выпалил: «Я должен сделать этот фильм. Когда вы хотите начать съёмки?» Работать с ним было чудесно. Это было фантастично, он заражал всех своей энергией. Он делал так, что мы сами хотели выложиться на все сто, а если этого было недостаточно, он заставлял нас стремиться сделать ещё лучше, он заставлял нас не сдаваться.»

Это ваш третий фильм с Бхансали, после «Hum Dil De Chuke Sanam» и «Devdas». И как всё было на этот раз?

Айшварья: «Я знала, что мы бы наслаждались этим опытом в любом случае, просто потому, что у нас такой подход к работе. Санджай мой близкий друг, и самый необычный режиссёр в моей жизни. Да, я согласна с тем, что мне повезло, и мне представилась возможность поработать с ним в третий раз за всю мою карьеру. В работе он вовсе не диктатор. Атмосфера рождается от страсти. Мы любим свою работу, и по-моему, это именно то, что объединяет всех нас. Мы одержимы кино, и изо всех сил ищем тот самый волшебный момент. Это именно то, что ты пытаешься привнести в сцену – волшебство, спонтанность. А поскольку это у нас всех общее, нам было очень легко наслаждаться процессом совместной работы и сотрудничества. Это мой третий фильм с Ритиком, и третий фильм с Санджаем. Я прекрасно работала с ними поодиночке, и я рада, что мы все собрались вместе. Каждый персонаж был незабываемым, был особенным. Разумеется, София – прекрасный образ, и я рада, что мне представилась возможность сыграть её.»

«Гузаариш» - это третий фильм, где вы работаете вместе. Что-нибудь изменилось в том, как вы работаете над проектом?

Ритик: «По-моему, всё точно так же, как было много лет назад в нашем первом фильме. Что замечательно в нашем тандеме, так это его постоянство.»

Айшварья: «Мы просто продолжили с того места, где остановились. Это новый фильм, новые персонажи, всё с чистого листа, и мы снова играем. Нам нравится наша работа, и я думаю, это передастся зрителям.»

Ритик, тяжело было играть этого персонажа?

Ритик: Ну… «Это очень светлый фильм. И это самый счастливый персонаж из всех, которые я играл, поскольку существует глубокий контраст между фоном и глубиной его трагедии, поэтому его улыбки и смех становятся намного более значимыми. Он способен улыбаться, даже находясь в столько трагической ситуации. Если вы смотрели на фотографии, баннеры и рекламные щиты, то должны были увидеть контраст между жизнью с её проблемами, и улыбкой, с которой преодолеваются жизненные трудности. Вот о чём этот фильм. »

Айшварья, ваши фильмы, вышедшие в этом году – «Raavan», «Robot» и «Action Replayy» кажутся экспериментами с различными жанрами и образами…

Айшварья: «Вообще-то, в последнее время я так делаю каждый год. Пытаюсь показать публике в каждом фильме новую Айшварью. Хотя это и не в моей власти, но я стараюсь добиться этого, подписывая контракты на год. Могут происходить разные события, график съёмок может меняться, но я рада, что всё идёт по плану, и я могла поделиться со зрителями новым образом в каждом новом фильме. Все актёры любят так делать. В этот раз разница очевидна, поскольку два фильма выходят подряд. Но с самого «Девдаса» мои персонажи отличаются друг от друга. В этом фильме Ритик играет Этана, совершенно иного персонажа, чем в прошлый раз, в «Акбаре». Публике это нравится, и мы, будучи актёрами, тоже это любим.»

Ритик: «Однообразие убивает страсть. Будучи людьми искусства, мы обязаны выполнять эту задачу – изучать различные аспекты характера.»

С первого взгляда кажется, что проект «Guzaarish» содержит всего понемногу. Это можно назвать болливудской «масалой»?

Ритик: «Я бы не назвал его «масалой». Я бы сказал, что он в каком-то смысле волшебный. Вы улыбнётесь, а из глаз польются слёзы. Этот фильм неподвластен времени.»

Айшварья: «Этот фильм нельзя воспринимать по кускам. Это единый срез жизни и опыта.»

А ваши супруги, Сюзанна Рошан и Абишек Баччан, уже видели фильм?

Айшварья: «Ещё нет. Даже мы сами ещё не видели финальную часть. Завтра вечером мы все впервые увидим его в Мумбае.»

«Гузаариш» планируют выпустить на экраны 19 ноября.

Источник (Источник)

MayaK
18.11.2010, 11:29
Спасибо большое:bp: очень интересно!!!:as:

Галина
19.11.2010, 07:40
18 ноября 2010

Критики дают положительные рецензии на «Guzaarish»

http://10pix.ru/img1/2974/2793910.jpg

Магическая режиссура Бхансали, химия Ритика и Айш , поникновенная музыка -всё это работает на «Guzaarish», релиз которого состоится 19 ноября.

Называя это творение - замечательным произведением искусства, критик Subhash K Jha воздаёт щедрые похвалы Ритику Рошану и Айшварии Рай.

"Guzaarish - самый нежный и выдающийся фильм Бхансали ,до настоящего времени. Перемешивающиеся уровни - боль умирающего тела, страсть непобедимого духа , в легком и квалифицированном исполнении Ритика Рошана. Его герой парализованный человек, который обязуется каждый момент своей ограниченной жизни прожить как "сто грамм жизни " -радостно для себя и окружающих," пишет Subhash K Jha, который поставил фильму редкую пятизвездочную оценку .

«Великолепная химия Ритик-Айш преобразована во что-то "глубокое и удовлетворяющее»- продолжает Jha.
«Помимо Амитабха Баччана в «Black» никогда не было лучшей работы в фильме Бхансали, чем работа Ритика в «Guzaarish».
Он захватывает роль Этана и заставляет умирающий образ ожить в восхитительных волнах провокационного спектакля.
И если мы говорим о химии между Ритиком и Айшварией, давайте объясним одну вещь - это не «Дхум ». Это - намного глубже .»

Кинокритик Таран Адарш, который поставил четырехзвездочную оценку фильму, чувствует, что фильм осуществлен " большим количеством способов ,чем один".

Он пишет, "Присутствие Бхансали чувствуется в каждом кадре « Guzaarish». Есть у Бхансали некий неподражаемый интеллект, который он приносит в свои фильмы. Бхансали также известен тем, что извлекает лучшее из возможностей своих актеров."

«Санджай Лила Бхансали успешно рассказывает сложную историю убедительным способом. Только чувствительный рассказчик может воздать абсолютно должное такой сложной теме, которая затронута в «Guzaarish » и Бхансали кажется правильным кандидатом говорить на чрезвычайно сложную тему , такую как убийство из милосердия / эвтаназия. История сложна и может быть рассказана только тем рассказчиком, у которого есть талант делать это наиболее убедительно»- говорит Адарш

Источник: http://www.hindustantimes.com

Галина
20.11.2010, 17:12
18 ноября 2010

Премьера Guzaarish ограничена

http://ib1.keep4u.ru/b/2010/11/19/68/68443e13e60633f59811d897fc0ea41f.gif

Санджай Лила Бхансали, кажется, извлек урок из своего прошлого опыта.Его режиссерское предприятие "Guzaarish" намечено к выпуску 19 ноября этого года и Санджай решил быть осторожным с премьерой фильма. По крайней мере, она не будет в большом масштабе, как он делал это во время своего последнего фильма Saawariya
Премьера "Guzaarish" состоится сегодня вечером, и только 30 особых гостей были приглашены на мероприятие. Предположительно, это было сделано, чтобы ограничить все неблагоприятные комментарии по SMS , которые работают против фильма и влияют на судьбу фильма.

Два года назад,у Санджая был неудачный опыт на премьере фильма Saawariya. Вип-персоны, которые были приглашены на премьеру ,SMS сообщениями настроили народ против фильма,всего за несколько часов перед его выходом.

Премьера "Saawariya" состоялась за два дня до его официального выхода,нанесенный ущерб не подлежал восстановлению. Именно тогда и там, Санджай решил никогда не проводить премьеру любого своего фильма в таком масштабе.

Теперь, когда "Guzaarish" готов к показу, Санджай был очень осторожным в своих словах и организовал релиз фильма для актеров и членов их семей в ночь на понедельник. После проверки, режиссер, так или иначе, убедил себя показать фильм нескольким избранным.

Те, кто получил приглашение от Бхансали :родители Ритика - Пинки и Ракеш Рошан, Баччаны, Рекха, Шабана и Джавед Ахтар, Ранбир Капур, Приянка Чопра, Сонам Капур, Дипика Падуконе, Шахрукх и Гаури Кхан, Каран Джохар, Ашутош Говарикер и Ракеш Мехра

По материалам daily.bhaskar.com.Перевод gustava.

olesyasmernova
22.11.2010, 00:50
Я посмотрела фильм Guzaarish. Но, я так поняла, что не весь,а что-то сокращенное. Но смотрела на одном дыхании, пыталась не упустить смысл. Я так поняла, что он стал инвалидом, пытается как-то научиться с этим жить. У него есть ученик, который его уважает, есть ограниченный круг друзей. Софии (Айш) вроде как за мужем но ее муж тиран и при Этане издевается над Софии, а он не может не чем помочь. У него умирает мать (как я поняла). Он говорит Софии, что она в его жизни много значит. Я не увидела в этом сюжете,что скачала многих эпизодов (где делают массаж Ритику, его танцы и многое другое),поэтому предполагаю,что фильм не весь. Я смотрела отрывок по Zee TV со стонами Айш и Ритика -было очень прикольно, без смеха смотреть нельзя.

Manisha
22.11.2010, 08:30
Olga1976, я специально искала вариант чтобы были видны хоть какие-нибудь субтитры, но качество еще везде не очень и в фильме многих кадров не нашла (как вот ты выложила Ритика с Мониканганой, а также курительного эксперимента Софии), дождусь получше качества с отдельными субитрами (а не исчезающими на экране :D ) еще раз пересмотрю, но вобщем-то общий смысл понять можно. )))
А теперь по эмоциям... Фильм смотрится на одном дыхании, от сцен с падением Итана (и с кровати, и в трюке) аж дыхание захватывало. Как и говорил Бхансали фильм действительно позитивный. Даже и не знаю, кто бы вместо Ритика мог сыграть ТАК Итана. :bw:
Ритик порадовал своей работой, работать только лишь движениями головы, а не всем телом - это трудно. И еще я боялась что он себе голову оторвет, когда София откидывала/перекладывала куда-нибудь Итана. :D И конечно, жесть-сцены: избиение Софии мужем на его глазах и срыв Итана (потом она вколола ему успокоительное).
София... Как Омар ее назвал - ведьма, и она точно ведьма! :)))) такая жесткая женщина, как она себя с Омаром вела... ухххх... Но занимаясь такой работой, НУЖНО иметь и такой жесткий характер. Помимо медицинской и физической заботы о человеке, нужно и помогать ему психологически, но при этом не позволять на себе "кататься"...
Я посмотрела фильм в субботу, но до сих пор под впечатлением.

А у тебя какие впечатления? :)

Olga1976
22.11.2010, 09:18
Manisha, спасибо за ответ!
а мои впечатления? о...это просто восхитительные ощущения...я см. в день премьеры и просто теряла дар речи...у меня только эмоциональные ощущения...всё понравилось,исключительно всё! на некоторых сценах были такие же выражения лица,как и у Рита....испуг,слёзы,смех....наслаждалась также голосом Рита в песне,оч. красиво спел!
Те сцены,что ты описала - они неотразимы и правильны,лучшие я считаю...но я бы ещё выделила сцену с ДОЖДЁМ!!! я плакала над ней :((( и переживания в перемежку с испугом были! не могла см. ,как Итан боролся с дождём и никто не смог ему помочь... ну и конечно улыбку вызвала самая смешная сцена... секс.-характера --ха-ха-ха! :)))

Manisha
22.11.2010, 09:31
Да-да, про сцену с дождем забыла! Это еще одна сцена из серии - БЕЗЫСХОДНОСТЬ.
А про секс-характера - эта сцена мною давно затерта до дыр, что я вырезала кадр и поставила на подписи, это его реакция на стоны Софии. :D

vivinika
26.11.2010, 19:25
Везет же вам, посмотрели.... я тоже хочу.... а чем кончается фильм?:o

Мурка
26.11.2010, 19:31
Вот-вот, чем фильм кончается? Я не могу начинать смотреть фильм, не зная, хорошо ли он кончиться. Расскажите кто-нибудь пожалуйста.

Manisha
26.11.2010, 20:00
vivinika, Мурка, вся интрига в концовке, фильм лучше посмотреть. :)
Я сейчас работаю над субтитрами, скоро будут. :bv:

Галина
26.11.2010, 20:07
24 ноября 2010

«Guzaarish» -Только награды. Никаких денег.

http://i12.fastpic.ru/big/2010/1126/90/3a40351fe3d5b0f58143a19c44d1f390.jpg

Посмотрим правде в глаза. «Guzaarish» завоевал восторженные отзывы критиков и аудитории и, несомненно, выйграет большинство наград в следующем году, но хорошо сделанный фильм был не в состоянии вызвать отклик в театральной кассе. Это - горькая правда.

Дорогой фильм [ стоит около. РТС. 60 кр. - Это фактическая цифра, подтвержденная UTV]- «Guzaarish» сделает дыру в карманах своих инвесторов, поскольку кассовые сборы поразительно низкие .Это тот самый случай , когда хороший фильм промахнулся мимо кассы.

Что привело к его флопу в бокс-офисе? После разговора с дистрибьюторами , следует вывод, что фильм провалился по четырем пунктам ...

* Фильм действительно котировался крошечной аудиторией.

*Спросите обычного человека, что он ищет в кино и услышите ответ- развлечений. «Guzaarish» сделан, чтобы развлекать, но не в общепринятом смысле.

* Музыка не привилась слушателям, как и музыка «Hum Dil De CHUKE САНАМ» и «Devdas ».

* Щедрое использование английского языка в повествование, держало аудиторию подальше.

Кроме того, часть промышленности считает риском, усадить героя в инвалидную коляску на протяжении всего фильма. Также, фильму не удалось создать пиарный шум до его релиза , что может быть одной из причин провального начала в кассе.

Говоря с экономической точки зрения, Guzaarish стоил РТС. 60 кр.
РТС. 25 кр. были возвращены от продажи спутниковых и музыкальных прав фильма. Оставшаяся сумма - прим. РТС. 35 кр. - должна была быть извлечена из театрального бизнеса ,но глядя на сборы в Индии и за рубежом это кажется отдаленной перспективой. Понедельник и вторник доказывают это.

Много лет назад, «KAAGAZ KI PHOOL» Гуру Датта , «MERA NAAM JOKER» Радж Капура , и «Lamhe »Яша Чопра также провалились в кассе. Но те же фильмы считаются классикой уже сегодня.

Будут ли «Guzaarish», который занимает место ,среди лучших работ Бхансали на сегодняшний день, также с любовью вспоминать в последующие годы?

Источник (Источник)

Shizik
27.11.2010, 10:25
«KAAGAZ» Гуру Датта , «MERA NAAM JOKER» Радж Капура , и «Lamhe »Яша Чопра
Я лично считаю классикой только KAAGAZ KI PHOOL (не KAAGAZ, кстати!)...

Sofija77
27.11.2010, 22:19
Manisha, cпасибо, ждем с нетерпением. А концовку не надо рассказывать, смотреть будет не интересно.

Olga1976
02.12.2010, 18:38
Guzaarish VFX Making

hjru-pH3jbE

Здорово, мне очень понравилось! Вот это загаааааадки!!! :ay:

Мурка
03.12.2010, 02:35
Sofija77, Вам концовку заранее знать не хочется, а я, пока не узнаю чем фильм кончится, не могу смотреть. Очень неприятно смотреть не настроившись предварительно на счастливое или печальное окончание фильма.:ao:

Manisha
04.12.2010, 16:40
Ольга, спасибо за видео! :ay:
http://i061.radikal.ru/1012/93/36aa947b5660.gif
Очень интересно! Я предполагала, что муха компьютерная, а не дрессированная. Но вот то что дому краски придавали, а где-то и вообще его пририсовали - это было неожиданностью. :D С шаром в "Jaane kiske khwaab" - вообще стало шоком для меня... :eek: Ведь так красиво и плавно двигался, единое целое с шаром, а тут такая правда... :D

Мурка, что именно вы считаете хорошей концовкой - жить и мучиться дальше или освобождение от всех страданий?

Olga1976
04.12.2010, 20:22
Очень интересно! Я предполагала, что муха компьютерная, а не дрессированная. Но вот то что дому краски придавали, а где-то и вообще его пририсовали - это было неожиданностью. С шаром в "Jaane kiske khwaab" - вообще стало шоком для меня... Ведь так красиво и плавно двигался, единое целое с шаром, а тут такая правда...

Мне тоже было интересно смотреть такое видео! и про муху, и про краски в кино, и танец...всё думала в заправду..а оказалось!!!..н-даааа!

А что касается танца с шаром, дак он действительно классно танцевал, только в итоге....вместо шара, был стул (на преземлении)...я когда увидела, дак сразу поняла..Почему Ритик писал на твиттере после снятия этого номера, что был весь в синяках(т.е. тело его)..наверняка не мог сразу преземлится..или падал не так уж и плавно...

Hermi
06.12.2010, 00:08
Только что посмотрела фильм он-лайн. Просто нет слов. Бесподобен!!!!! Не поимаю, почему такие фильмы в Индии не собирают кассу. На мой взгляд два самых лучших фильма этого года: "Мольба" и "Меня зовут Кхан"! Это при том, что я вообще-то люблю развлекательное кино.

oksankavasilek
06.12.2010, 21:45
Вот и большинство аудитории в Индии любит развлекаловку, но радует то, что много людей все же оценили фильм по достоинству и все признали потрясающую игру Ритика Рошана. Это однозначно его лучшая роль. И пусть фильм не собрал большой кассы, но зато Ритик получил столько восхищенных отзывов, что большинству и не снилось. Он молодец, ТАЛАНТИЩЕ!! Бхансали - гениальный режиссер, и Айш доказала, что она не только красавица, но и прекрасная актриса. И все остальные, кто участвовал в создании фильма, имеют полное право гордиться своей работой. Но меня возмутило то, что происходит на твиттере. Там какие-то типы бесконечно шлют сообщения типа Biggest duds of 2010 [so far]: Kites, Raavan, Action Replayy, Guzaarish, Khelein Hum Jee Jaan Sey. Unmitigated disasters! и 'Action Replayy', 'Guzaarish' and now 'Khelein Hum Jee Jaan Sey' . 3 flops in 1 month. Big hole in the pockets of their investors.. Это просто отвратительно!!! Сколько злобы в людях!!

MALIKA-AIDA
08.01.2011, 12:53
Браво Ритик-это самая сильная роль у него.Сыграть так не каждому дано(без обид).И Айшвария тоже доказала в очередной раз,что ей подвластны и серьезные роли,а не только девушки со слезами на глазах.Жаль только что этот фильм не получил признания прежде всего у себя на родине-не любят там серьезное сильное кино,им бы подавай в кинотеатрах развлекаловку-типа пиф-паф и а ловью. А подумать - ни-ни.Хотя такое происходит не только там,но и у нас.Сходить не на что.

oksankavasilek
09.01.2011, 12:44
Почему-то Guzaarish ни в одной премии не номинирован как лучший фильм?! Почему? Неужели только из-за низких кассовых сборов? Моему возмущению нет предела!!! А вот Dabangg этот везде, куда ни глянь. Да, он стал блокбастером, но это не означает, что это лучший фильм.

Shizik
09.01.2011, 13:02
Почему-то Guzaarish ни в одной премии не номинирован как лучший фильм?! Почему?
Да, я тоже весьма удивлена этому факту!!! Ведь, вроде, все есть для того, чтобы собрать побольше разнообразных наград: и сюжет-то "позаимстововали" у признанного в мировом масштабе произведения - фильма "Море внутри" Алехандро Аменабара; и главный герой-то - инвалид; и страданий-переживаний - не на один носовой платок! Очень странно!

Лорелия
09.01.2011, 15:04
Вот и большинство аудитории в Индии любит развлекаловку, но радует то, что много людей все же оценили фильм по достоинству и все признали потрясающую игру Ритика Рошана. Это однозначно его лучшая роль. И пусть фильм не собрал большой кассы, но зато Ритик получил столько восхищенных отзывов, что большинству и не снилось. Он молодец, ТАЛАНТИЩЕ!! Бхансали - гениальный режиссер, и Айш доказала, что она не только красавица, но и прекрасная актриса. И все остальные, кто участвовал в создании фильма, имеют полное право гордиться своей работой. Но меня возмутило то, что происходит на твиттере. Там какие-то типы бесконечно шлют сообщения типа Biggest duds of 2010 [so far]: Kites, Raavan, Action Replayy, Guzaarish, Khelein Hum Jee Jaan Sey. Unmitigated disasters! и 'Action Replayy', 'Guzaarish' and now 'Khelein Hum Jee Jaan Sey' . 3 flops in 1 month. Big hole in the pockets of their investors.. Это просто отвратительно!!! Сколько злобы в людях!!
ППКС
браво!!!

Да, я тоже весьма удивлена этому факту!!! Ведь, вроде, все есть для того, чтобы собрать побольше разнообразных наград: и сюжет-то "позаимстововали" у признанного в мировом масштабе произведения - фильма "Море внутри" Алехандро Аменабара; и главный герой-то - инвалид; и страданий-переживаний - не на один носовой платок! Очень странно!
Почему такой сарказм? Вам не понравился фильм? Он глупый, давящий на сентиментализм без смысла?
Я, к сожалению, пока не добралась до него(((. Нужно время и настроение.
Скачала и "Море внутри" и "Мольбу" - хочу сранить. Однако, даже сравнив подробные описания обоих кинолент - могу уже сделать вывод, что действительно есть сходство - но сходство скорее в общей идее, сюжеты же не идентичны. А что ка сается реализации задуманного - надо смотреть и сравнивать.

Shizik
09.01.2011, 15:23
Почему такой сарказм?
Господь с Вами - какой сарказм?! Он тут разве уместен?! Мое недоумение по поводу отсутствия номинации более чем искренно!

Лорелия
09.01.2011, 16:02
Господь с Вами - какой сарказм?! Он тут разве уместен?! Мое недоумение по поводу отсутствия номинации более чем искренно!

Я очень извиняюсь, неправильно Вас поняла.((( мне очень жаль.

oksankavasilek
09.01.2011, 16:12
Скачала и "Море внутри" и "Мольбу" - хочу сранить. Однако, даже сравнив подробные описания обоих кинолент - могу уже сделать вывод, что действительно есть сходство - но сходство скорее в общей идее, сюжеты же не идентичны. А что ка сается реализации задуманного - надо смотреть и сравнивать.
Я посмотрела "Море внутри" еще до "Мольбы". Хавьер Бардем прекрасный актер, фильм нерядовой. Но вот почему-то пересматривать его меня не тянет, а "Мольбу" я уже несколько раз посмотрела в разных вариантах. Даже затрудняюсь объяснить - почему так. Может быть дело в совершенно убийственном сочетании режиссерского таланта Бхансали и актерского - Ритика Рошана. Могу сказать одно - я уже очень давно не видела фильма, который бы меня так затронул.

Olga1976
09.01.2011, 16:17
Даже затруднюсь объяснить - почему так. Может быть дело в совершенно убийственном сочетании режиссерского таланта Бхансали и актерского - Ритика Рошана. Могу сказать одно - я уже очень давно не видела фильма, который бы меня так затронул.

вот и у меня иногда такие вопросы возникают..почему? почему мы пересматриваем этот фильм несколько раз?...я лично уже раз 10 посмотрела с момента его появления на торрентах и я буду продолжать его смотреть...Неужели сам фильм загипнотизирован ? наделён магией??? он затягивает нас всё больше и больше...ни с одним фильмом такого нет!

Manisha
09.01.2011, 16:30
oksankavasilek, согласна с вами. Я тоже видела "Море внутри" до просмотра "Мольбы", фильм запоминающийся, но пересматривать его желания нет, при том что я очень люблю творчество Хавьера Бардема. Вот "Мольба" завораживает. Хотя казалось бы в фильмах много общего: оба героя обездвижены ниже шеи, в их жизни присутствуют две любящие их женщины, рядом с ними есть люди кто "за" решение эвтаназии и кто "против", одинаковая концовка. Но "Мольбу" спустя время все же хочется пересматривать.
P.S.: ни один из фильмов Ритика не видела такое количество раз как этот. :)

Olga1976
11.01.2011, 19:21
сейчас идёт Apsara Awards 2011

урааааааааааа, есть награды для Guzaarish

Ритик И Айш получили за Cinematic Excellence (Кинематографическое Превосходство)..оба!!!
и СЛБ!!! урааааааааа !!! :bp::bp::bp:

Цитата:
Faridoon_S Apsara Award for Cinematic Excellence: Aishwarya Rai Bachchan (Guzaarish)

Faridoon_S Apsara Award for excellence in direction:Sanjay Leela Bhansali (Guzaarish)

Faridoon_S Apsara Award for Cinematic Excellence:Hrithik Roshan (Guzaarish)

oksankavasilek
11.01.2011, 20:20
Ритик И Айш получили за Cinematic Excellence (Кинематографическое Превосходство)..оба!!!
и СЛБ!!!
Супер!!!! Это должно было случиться!!!Они залужили это!!!:bp::bp::ay:
Хотя конечно было бы лучше, если бы они получили премии за лучшую мужскую и женскую роль в главных номинациях, но премия критиков - это тоже почетно. Молодцы!!!

psihcom
14.01.2011, 13:27
Только что посмотрела Guzaarish, фильм очень интересно снят, увлекает с первой минуты.
Но я так и не поняла, ради чего вся эта история затевалась, последняя сцена сбила меня с толку... Режиссер хотел доказать справедливость эвтаназии? Я и так понимаю, как в такой ситуации можно желать смерти, хотелось бы, чтобы меня убедили, как в таком состоянии можно хотеть жить. Такие фильмы должны вселять надежду. Выходит, зачем во что-то верить, надеяться, если результат один, неважно через неделю, год или 14 лет...

solai
14.01.2011, 14:22
Я тоже посмотрела Мольбу. Вот...
Могу смело заявить, что это наверное один из самых лучших виденных мною болливудских фильмов. Фильм созерцание, фильм размышление. Очень красивые сьемки. Оператор на высоте. Актеры, костюмы, интерьеры, пейзажи - превосходно. Поступки, нравственные качества главных героев достойны уважения. Игра актеров выше всяких похвал К тому же , интересно было посмотреть на тему мужчина с ограниченными способностями и женщина, вон англичане - леди Чаттерлей выдали, американцы - Сиеста. Но эти сильные стороны в какой то степени и его слабые. Почти полное, да нет полное отсутствие экшена, наверное поэтому он не пришелся массовому зрителю. И некая оторванность, отстранненость от действительности. Огромный прекрасный, хоть и запущенный особняк в котором происходит действие - как из сна, или из сказки, но не из нашей жизни, неземной красоты герои, таких в индии всего 2 на миллиард , и ещё некоторые моменты - мне кажется всё это отдалило от зрителя (смотришь как на что-то что было где-то с кем-то, но не здесь, не с тобой, не с окружающими тебя людьми).
А эвтаназия, тема очень спорная и к, сожалению, для многих людей очень актуальная. Но, мне кажется, проблема не в том, что человек не может выбрать смерть как исход от страданий, а в том что он перекладывает ответственность за свой выбор на других людей. Одно дело выбирать свою смерть, другое - другого человека. ( Хотя лично я - за эвтаназию) Поэтому во всем фильме меня по настоящему тронул только один персонаж - мать героя. Но! я очень благодарна за этот релиз, фильм по настояшему хороший!
ЗЫ. ...Жаль что фокусов так мало, и дико раздражал кудрявый ученик, всё время ловила себя на мысли, что сейчас он затянет "Уно, уно ин моменто"
СПАСИБО!

sto4011
14.01.2011, 14:38
фильм слезу вышибает....

Olga1976
14.01.2011, 20:55
Снова новости с церемонии награждения!

Zee Cine Awards 2011..

Ритик и Айш выиграли награду Лучшие в женской и мужской роли по мнению жюри за фильм Guzaarish!

http://www.pinkvilla.com/entertainmenttags/zee-cine-awards-2011/complete-list-winners-zee-cine-awards-2011

Kara
20.01.2011, 12:19
Поздравляю моих самых любимых РИТИКА и АЙШВАРЬЮ!!!!! Они больше всех достойны.
http://i052.radikal.ru/1101/40/99ba69de817b.gif (http://www.radikal.ru)

Лорелия
21.01.2011, 08:42
Отзыв

Фильм-проповедь, фильм-исповедь, фильм-просьба, фильм-пожелание. Фильм о том, как можно и как нужно любить, жить, чувствовать, поступать. Фильм о личности, столь сильной, удивительной, прекрасной, уникальной, что это выходит далеко за рамки обычного человека…
Фильм о мужестве и стойкости – о том, как можно выносить страдания, которые кажутся невыносимыми.
Фильм о жизнелюбии, который говорит нам о том, что надо уметь жить, надо уметь наслаждаться каждым мгновением, нужно уметь быть счастливым, нужно уметь видеть всё то, что есть хорошего в жизни. Уметь пить эту жизнь без остатка. Уметь видеть маленькие радости. Уметь любить людей, уметь радовать людей. Уметь дарить им улыбки и уметь дарить им доброе волшебство – тепло и свет своей души. Фильм о маге - Итане, Личности с большой буквы, чья магия заключалась отнюдь не в тех фокусах, которые он придумал и мастерски осуществлял – а в магии любви к людям, магии умения приносить радость и свет в жизни других. Итан великй Волшебник.
Фильм о любви. Невозможной любви. ЛЮБВИ, которую нужно писать именно вот такими капслоковскими буквами!!!! Фильм о высоких, благородных, почти неземных чувствах, наполненных самоотверженностью Софии и светом слов и эмоций Итана. Это поэтичная возвышенная красивая и нематериальная любовь. Любовь двух душ….
Да… нашлись люди, которые стали кидать в это произведение камни упрёков в том, что Бхансали слизал произведение с кино Алехандро Аменабара «Море внутри». Я посмотрела этот испанский фильм. Он действительно хорош, глубокомыслен, нетрадиционен, очень смел, нов. И безусловно заслуживает всего того, что выпало на его киносудьбу. Но мне, лично мне!!! «Мольба» понравилась МНОГО БОЛЬШЕ!!!! чем «Море внутри». И дело тут не в моей личной любви к Бхансали, Ритику и Айш - а в том, что фильм у этого замечательного индийского режиссера вышел более прекрасным и более тонким.
В чём его замечательность? «Море внутри» поставлен очень реалистично, очень давяще на психику, весомо до тяжеловесности. Он буквально погружает в пучину страданий, причём пучину почти безрадостно-беспросветную. Бхансали же волшебник от кино. Маг киноисскуства. Он очень тяжёлую историю – наполнил магией светлого волшебства, горечь разбавил радостью, мрак осветил светом красоты, озвучил чудесными невыразимо-нежными мелодиями. Поэтому индийский вариант истории не стал депрессивным страшным откровением – но светлой грустью, улыбкой сквозь слёзы, радостью от встречи с гениальным искусством и волшебным мастерством.
Я не буду портить свой восторг и свою радость перечислением всех остальных отличий индийской и испанской кинокартин. А они есть!!!! И их много!!! (и по сюжету, и по персонажам, по отдельным событиям, месту и времени, профессии и даже образу жизни героя и ещё много по чём!!!!). Я уверена, что воспользовавшись той же идеей – что и Алехандро Аменабара Бхансали воплотил её совершенно по новому, создав иное произведение искусства. Это не оригинал и неточная копия. Это две кинокартины, вдохновлённые одной идеей. Вот и всё.
Актёрская игра. Бессмысленно говорить, что она выше ЛЮБЫХ похвал. Причём практически у всех актёров. Это же просто очевидно))).
Айш – тут просто волшебна – горда и прекрасна – как никогда в своих фантастических квази-испанских нарядах и ярком макияже. Более того, глядя на экран – я забыла, что это Королева Красоты Айшвария. Я видела только Софию, медсестру и возлюбленную Итана.
Ритик – Итан. Любые слова, которые можно сказать о его игре тут – лишь умалят то, что актёр совершил на экране. Ритик прожил жизнь Итана и дал нам возможность увидеть и почувствовать эту жизнь. Его улыбка, его слёзы, блеск его глаз, его голос, наполненный эмоциями, каждое движение его головы, каждое изменение в лице наполнены не мастерством актёрской игры, но эмоциями и мыслями Итана. Временами его лицо словно освещается полузримым сиянием, идущим словно бы изнутри…. Делающим его похожим на лик…

Нинель
04.02.2011, 13:49
Безумно красивый и удивительный фильм! Каждый момент наполнен волшебством. Ко всем вышеперечисленным моментам могу еще добавить один из самых лучших:

-"Вашим первым фокусом был "Монетный дождь"?
- Нет, улыбка на лице моей мамы!"

Everto
11.03.2011, 23:08
Фильм эмоционален, наполнен глубоким смыслом и сыгран Ритиком и Айшварией на высочайшем уровне. Драматизм ситуации, в которой находится главный герой заставляет задуматься каждого над темой жизни и смерти, возможно даже в бОльшей степени, чем в том же "Наступит завтра или нет"
А каково ваше личное отношение к эвтаназии?

mareeta
08.04.2011, 22:48
Фильм эмоционален, наполнен глубоким смыслом и сыгран Ритиком и Айшварией на высочайшем уровне. Драматизм ситуации, в которой находится главный герой заставляет задуматься каждого над темой жизни и смерти, возможно даже в бОльшей степени, чем в том же "Наступит завтра или нет"
А каково ваше личное отношение к эвтаназии?

Фильм очень нравится. Гениальная режиссура,игра актеров, музыка,картинка Посмотрела его летом и до сих пор не могу расстаться - смотрю понемногу время от времни. Хочется показать его всем моим близким. Отношение к эвтаназии...С Божией помощью пережила умирание мамы. Если бы не этот опыт я не стала бы смотреть фильм, где эвтан. оправдывается. Было очень трудно маме и мне, хотя наш случай не самый тяжелый. Думаю, Господь забрал ее душу когда она стала готова, чтобы перейти в Жизнь вечную. Кроме Бога наступление этого момента никто не знает. Вспомните нашу гимнастку (спортивная гимнастика), кажется ее фамилия Мухина. Она получила травму в юности и много лет живет в таком состоянии как Итан. Она не отчаивается. Где она черпает силы? Понимаю, что фильм снят человеком не имеющим опыта богообщения, но возможно ищущим. Для того, чтобы встретиться с Богом не нужно умирать.С другой стороны когда во время войны солдат выполняет просьбу безнадежно раненого это эвт.? О наших предках в ВОВ немцы говорили "русских надо убивать дважды". У них была Цель, ради которой они выживали. Фильм не об эвтаназии. Он слишком гениаелен, чтобы ставить однозначные вопросы и подводить к однозначным ответам.

She-wolf
02.05.2011, 12:48
Фильм сильнейший! До глубины души зацепляет... И наверное только в Индии могут сделать фильм - драму с такими искренними юмористическими моментами!

khanumany
18.05.2011, 19:42
Если честно, то после просмотра фильма в первый раз меня не обуревали никакие чувства. Вернее я даже незнаю что у меня было... Ступор? Шок? Незнаю. И закончив смотреть его в 2 часа ночи, я включила его снова. Мурашки побежали уже на первых минутах, а слезы немного позднее.
Очень сильный фильм!!! Настолько сильный, что рвет душу так, что незнаешь куда деться. Может быть я слишком чувствительна, незнаю....
Потряс своей игрой Ритик, в очередной раз, но в этот раз просто ПОТРЯС!!! Айш тоже на высоте!
Хотя не считаю их пару идеальной, но все же именно в Guzaarish они просто идеальны! Созданы друг для друга.

Сцена с мухой: раздражение-безысходность-улыбка, что вней? все!:ay:
Давиани: Что-нибудь еще? Последнее желание. Немного бы секса не помешало. Не прикупишь мне парочку презиков и страстную красотку, пожалуйста. Что скажешь?:ay:
София читает газету, Итан извиняется, что не сказал ей об эфтаназии...:ay:
Сцена со стонами - просто оргазмична и комична одновременно!!!! :D:D Восторг!:ay:
Итан: Знаешь в чем настоящая трагедия София? Я был на полу, но так ничего и не увидел. Твоя юбка как палатка! :D:ay:

Его персонаж не может заниматься любовью. Но он заставляет нас чувствовать его тоску по физической страсти.

И так можно продолжать до бесконечности!!!! А муу-зы-кааа!!!!!!!!!!! Нет слов!
Фильм однозначно глубокий, чувственный!

Добавлено через 30 минут
Добавлю еще немного: Мне все же кажется, что не только и не столько в тоске по физической страсти дело. Такими шуточками и высказываниями, Итан хотел доказать, что несмотря на - он все еще Мужчина. Согласитесь, что многие мужчины во главу угла ставят именно физическую сторону. И не глядя на религию, возраст и прочее считают, что если не секса - нет мужчины.
Он хотел, чтобы именно София видела в нем мужчину, несмотря на его беспомощность...
Но если честно все же одно мне не понравилось: любовные сцены, особенно ближе к концу очень уж скомканы и выпадают из общего настроя. Немного неполноценны они. А жаль.

oksankavasilek
30.10.2011, 18:25
Бхансали едет в Корею
30 октября 2011

http://s017.radikal.ru/i416/1110/bd/d021655e812b.jpg (http://www.radikal.ru)

У компании UTV большие планы относительно релиза в Корее фильма «Guzaarish» Санджая Лила Бханасали. Фильм будет выпущен в этой стране в количестве 250 копий, обойдя фильм Карана Джохара «Меня зовут Кхан», который имел наибольшее количество копий, выпущенных в Корее. «Это предмет очень большой гордости для команды «Guzaarish». Фильм «Тьма» также получил огромный отклик в Корее. Поэтому мы решили выпустить большое количество копий фильма», говорит Бхансали.
Вначале планировалось сделать дубляж фильма на корейский язык, но потом от этой идеи отказались, поскольку трудно было найти голоса, которые бы соответствовали голосам главных героев. Фильм будет выпущен с корейскими субтитрами.
Главный вице-президент по зарубежной дистрибуции и синдикации компании UTV Амрита Пандей говорит: «Тьма » была первым фильмом, выпущенным в Корее. Это был огромный успех. Фильм «Guzaarish» получил потрясающий отклик на международном кинофестивале в Бусане, так что мы решили идти вперед. Мы покажем фильм во всех крупных городах Кореи, включая Сеул, Бусан, Коян.
Ритик Рошан и Санджай Лила Бхансали, как ожидается, прилетят в Корею на релиз фильма 8 ноября.

http://epaper2.mid-day.com/showtext.aspx?boxid=894728&parentid=156307&issuedate=30102011&edd123=mumbai

Перевод OKSANKAVASILEK (bwtorrents)

oksankavasilek
08.11.2011, 20:51
«Guzaarish» имеет хорошее открытие в Южной Корее
7 ноября 2011

http://s58.radikal.ru/i160/1111/80/4afd2deb72fc.jpg (http://www.radikal.ru)

Высокобюджетный фильм (около 65 крор) Санджая Лила Бхансали получил разнообразные положительные отзывы и не имел успеха в Boxoffice, как в стране (около 30 крор нетто), так и за рубежом (около 2,75 млн. долларов США).

Ведущая пара - Ритик Рошан и Айшвария Рай получили очень много прекрасных отзывов о своей игре. С тех пор фильм имел успех в мире киноискусства - ранее он вызвал большой резонанс на кинофестивале в Бусане, в Корее, за чем последовал немедленный релиз фильма в кинотеатрах этой страны.

Фильм «Тьма» Санджая Лила Бхансали также сделал в Южной Корее невероятный бизнес и заработал 5,25 млн. долл. США на 300 экранах. Другими успешными фильмами Болливуда были «Меня зовут Кхан» (2,63 млн. долларов США, 281 экран) и «3 идиота» (3 миллиона, 280 экранов).

«Guzaarish» был показан на 174 экранах и заработал 130 000 долларов за выходные, а в целом - 200 000 долларов, и возможно небольшое увеличение на следующей неделе. Как сообщается, всего было выпущено 200 копий фильма.

Эмоциональные драмы являются основным жанром фильмов на рынке Южной Кореи, и фильм, безусловно, заработает, по крайней мере, 2 миллиона за все время показа.

Хотя это не может изменить общую судьбу фильма, тем не менее, это вторая хорошая новость для Ритика Рошана после неожиданного большого успеха «Zindagi Na Milegi Dobara» в начале этого года, после ничем не примечательного и разочаровывающего 2010-го года.

http://boxofficekings.com/2011/11/07/guzarish-opens-well-in-south-korea/

Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)

oksankavasilek
16.01.2012, 21:30
Фильм «Guzaarish» с Ритиком Рошаном в главной роли выпустят в Перу
16 января 2012

http://s018.radikal.ru/i521/1201/2b/d80783a1a15e.jpg (http://www.radikal.ru)

«Guzaarish» продолжает оставаться фильмом, которым очень интересуются на нетрадиционных международных рынках, помимо распространенных.

Фильм полюбили зрители во всем мире, и мы рады, что новые рынки проявляют большой интерес к фильму. Из-за его кинематографической ценности, даже спустя год после выпуска, отклик новой аудитории очень обнадеживающий. Мы также говорили с ведущими европейскими дистрибьюторами по поводу релиза «Guzaarish» во Франции. Это первый раз, когда права на показ болливудского фильма будут приобретены Францией.

Говорит Aмрита Пандей - главный вице-президент по международной дистрибуции и синдикации компании UTV Motion Pictures: «Латинская Америка в качестве нового рынка очень нас привлекает. Численность индийского населения в Перу ограничена, что делает еще более значимым достижением то, что нам удалось организовать релиз фильма в этой стране. Мы с нетерпением ждем релиза «Guzaarish» в Перу.

http://timesofindia.indiatimes.com/entertainment/bollywood/news-interviews/Hrithik-roshan-starrer-Guzaarish-to-release-in-Peru/articleshow/11511622.cms

Рабка
17.01.2012, 10:43
Как я рада. Фильм действительно особенный и атмосфера у него неподражаемая. Вроде бы о печальном снят, а оставляет светлые чувства.

oksankavasilek
17.01.2012, 21:00
Сбалансированные эмоции сделали бы «Guzaarish» успешным: Ритик Рошан
17 января 2012

http://s018.radikal.ru/i508/1201/e6/d722f89e7578.jpg (http://www.radikal.ru)

Ритик Рошан вложил много сил в «Guzaarish» Санджая Лила Бхансали, но фильм не имел успеха в кассе. Звезда говорит, что если бы они показали «немного счастья, мое тело и пресс», то он бы сработал.

« Это бизнес, и если бы мы создали баланс в эмоциях, то фильм имел бы успех в кассе», сказал Ритик.

«Если бы мы показали немного счастья, мое тело, бицепсы и пресс в дни молодости моего героя, то все было бы по-другому. Может быть, мы упустили это из виду», добавил Ритик.

Выпущенный в 2010 году, «Guzaarish» рассказывал о проблеме эвтаназии и даже завоевал признание критиков, но не смог добиться успеха в Box Office.

Но, несмотря на это, Ритик говорит, что Итан, его персонаж в «Guzaarish», всегда будет близок его сердцу.

«Я в значительной степени согласен с Итаном. Он не хотел умирать. Он писал книги, был радио-диджеем... поэтому, прожив свою жизнь, он хотел умереть с открытыми глазами», сказал Ритик.

Что делает Ритика счастливым - это то, что люди все еще говорят о фильме, говорит он.

«Спустя шесть месяцев я познакомился с кое-какими людьми, и они сказали, что посмотрели фильм на DVD, и они спросили, почему не видели этот фильм, когда он был выпущен ... После всего этого я чувствую, что мы что-то упустили. Может быть, если бы мы по-другому организовали рекламные акции, то имели бы успех», сказал он.

http://timesofindia.indiatimes.com/entertainment/bollywood/news-interviews/Balanced-emotion-would-have-made-Guzaarish-work-Hrithik/articleshow/11522803.cms

oksankavasilek
21.01.2012, 20:09
Трейлер для релиза в Перу.

bZ0Ge2K7vIs
http://www.youtube.com/watch?v=bZ0Ge2K7vIs&feature=youtu.be

oksankavasilek
03.02.2012, 04:56
Pre-estreno de Guzaarish - Cine Star Excelsior [HD]

9OajNeaWFWQ
http://www.youtube.com/watch?v=9OajNeaWFWQ&feature=youtu.be

Предварительный показ "Guzaarish" в Перу

tamila2011
03.02.2012, 09:47
После просмотра фильма было пронзительное желание "просто помолчать". Щемящее чувство душевной боли за происходящее в этом мире. То удивительное восприятие происходящего в этом фильме стало возможно благодаря великолепной игрой Ритика и Айшвари. Я поклоняюсь их таланту! Удивительное перевоплощение Ритика и Айшвари из фильма к фильму показывает их высокий творческий потенциал. Высокая духовность Ритика проявлятся во всем.... И это видно по его многочисленным интервью... С каким трепетом, осторожность, любовью он относиться к своим близким, партнерам, оппонентам. Истинное наслаждение досталяет его талант актера, танцора!

Minada
03.02.2012, 21:01
Фильм "Мольба" просто не может оставить равнодушным человека, у которого есть сердце. Я пересматривала его уже 3 раза и знаю ,что это не предел. С каждым просмотром видишь, слышишь, чувствуешь что-то новое. Ритика я просто обожаю. Это единственный индийский актёр, чьи фильмы я видела все. И смотрела их с первого фильма до существующего сейчас. Это актёр, который стремится доносить что-то существенное в своих фильмах и он очень растёт в профессиональном смысле. Я,конечно же, как и многие его поклонницы, восхищаюсь его физическими данными, но безумно рада тому факту ,что он не стремится быть только "сладеньким мальчиком" с открытым торсом где это неуместно. Фильм Мольба" - это переломный момент в его карьере. Это фильм, который теперь его к многому обязывает, как актёра)) Ритик теперь просто не имеет права на плохие фильмы):bwtlove:

oksankavasilek
03.03.2012, 01:11
Tongues on Fire: 14th London Asian Film Festival
2 февраля 2012

http://i015.radikal.ru/1203/f7/0ebc06ac451c.jpg (http://www.radikal.ru)

Фильм «Guzaarish» будет показан на четырнадцатом лондонском фестивале азиатского кино Tongues on Fire, который пройдет с 16 по 24 марта 2012 года.

Устроители фестиваля были очень рады пригласить режиссера Санджая Лила Бхансали, который будет в Лондоне 21 марта вплоть до закрытия церемонии награждения BAFTA 24 марта. Tongues on Fire вручит ему награду в знак признания его работ в кинематографе по проблемам инвалидности. Санджай также представит лекцию Наргис Датт в Вестминстерском университете 22 марта. Там будут показаны получившие одобрение критиков фильмы «Black» и «Guzaarish».

http://www.filmandfestivals.com/2012/01/tongues-on-fire-14th-london-asian-film-festival/