Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2010, 07:55   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Хорошо Айеша Такиа / Ayesha Takia

Айеша Такиа / Ayesha Takia



Актриса

Имя - А(й)еша Такиа(я) / Ayesha Takia
Дата рождения - 10 апреля, 1986 • овен
Место рождения - Бомбей, Индия
Супруг - Фархан Азми
Дети: сын (д.р.: 06.12.2013)
Первый фильм - KBAHI SOCHA NA THA / 2004г. (пр-во Санни Деола, под банером "Виджета филмз". Из-за опоздания этого фильма, к/ф TARZAN вышел первым. Видя обстоятельства KABHI SOCHA NA THA, Аббас Мастан дал возможность этому фильму).
Первый режиссёр - Аббас Мастан
Первый герой - Ватсаль Сетх
До прихода в кино - сыграла в музыкальном видео-альбоме Фалгуни Патхак. Кроме этого, была моделью около 50 реклам.
Когда впервые встала перед камерой - в 4-летнем возрасте, снималась в рекламе
Образование - школа святого Энтони в Чембуре, из-за большого количества работы в коледж пойти не смогла
Какую бы роль хотели сыграть? - романтическую, как в к/ф "Титаник"
Ваши любимые сладости - шоколад
Любимое место - Гоа
Любимый актёр - Ритик Рошан
Захватывающий опыт - когда весь ремикс-видео "Nahi nahi" был снят в лифте.
Ваше вдохновение - моя мама. Она - менеджер моей жизни.
Что любите делать? - смотреть шоу Опры Винфре. Когда я свободна от съёмок, то смотрю это шоу.
Что скажете о показе тела? - Я не смогу много открывать своё тело.
Увлечение - покупать новую одежду. Свой гардероб меняю каждые 2-4 дня.
Любимый автомобиль - Honda City

Википедия
Кинопоиск


Аеша родилась 10 апреля 1986 года в Мумбаи. Отец по национальности -- гуджаратец, мать -- наполовину англичанка и наполовину маратхи. С 4 лет начала сниматься в рекламных роликах. Их число к настоящему времени достигло 60. В 5 лет заявила родителям, что хочет стать актрисой. Актёрский дебют состоялся в 2004 году, в фильме "Taarzan: The Wonder Car", где она играла девушку Прия Ракеш Капур, которая из Лондона приезжает на учёбу в Индию. Премия журнала "Filmfare" как "лучшая актриса-дебютантка". Её дебютным фильмом мог бы быть "Socha Na Tha", но он вышел на экран на год позже.
После этого Аеша снялась ещё в 7фильмах: "Dil Maange More!!!" (2004), "Socha Na Tha" (2005), "Super" (2005), "Shaadi №1"(2005), "Home Delivery: Aapko...Ghar Tak" (2005), "Shaadi Se Pehle" (2006), "Yun Hota To Kya Hota" (2006).

Зрителям она особенно понравилась в фильме "Dor" (2006). Тем не менее Аеша отказалась играть с следующем фильме этого режиссёра, не захотела сниматься в сцене с поцелуями. В скором времени вышли ещё 2 картины с участием актрисы: "Salaam - E - Ishq" и "Kya Love Story Hai". В 2009 году вышел суперхит с участием Аеши и Салмана Кхана - "Wanted" - хинди ремейк телугу блокбастера. После этого она снялась еще в трех фильмах.

Аеша - Вегетарианка. Выступает в защиту животных, призывая отказаться от изделий из кожи и меха. Живёт браке с 24-х летним владельцем элитного ресторана Фарханом Азми, с которым встречалась более двух лет. Выйдя замуж, Аеша не перестала сниматься в фильмах, её муж не против карьеры жены. 6 декабря 2013 года Айеша родила сына, после чего она все-таки оставила карьеру актрисы.


ФОТО
ОБОИ
АВАТАРЫ
НОВОСТИ



Интервью.


Фильмография


Награды.

Последний раз редактировалось Галина; 13.02.2016 в 13:53..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время