Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 16:45   #32
dgokonda
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

05/02/10

Каджол является источником энергии в фильме «Меня зовут Кхан»

В центральной сцене предстоящего выпуска на экраны фильма «Меня зовут Кхан» Мандира(Каджол), индийская женщина, проживающая в Сан Франциско, сталкивается с глубокой трагедией, когда один из членов ее семьи становится жертвой расистского нападения, произошедшего в период после событий 9/11.Скорбящиая Мандира набрасывается в ярости на человека, которого она любит, на Ризвана Кхана, когда она начинает верить, что именно его исламское вероисповедание привело к такой трагедии.

В июне прошлого года, когда фильм снимался на месте в городе, источники информации, присутствовавшие на съемочной площадке сказали, что игра Каджол была настолько мощной, что члены съемочной группы рыдали.

В телефонном интервью изданию «India-West», данного в Нью Йорке 2 февраля, актриса описывала свои ощущения. "Когда вы играете в конкретной сцене, получается, что вы так погружаетесь в образ в эту минуту, что трудно потом из него выйти", вспоминала Каджол. "Так бывает, что когда вы глубоко входите в образ, так как вы это понимаете сами, то потом очень сложно из него выйти. Это был именно тот самый момент. Это была такая сцена и такой момент, который требует той самой глубины погружения в образ. Да, у нас было трудное время, когда мы останавливались и смотрели на отснятый материал и говорили, что это классно».

Каджол играет с Шакрукх Кханом в наиболее ожидаемом индийском фильме года, который выйдет на экраны кинотеатров мира 12 февраля. Фильм, у которого мировая премьера состоится на Берлинском международном кинофестивале, также может стать для компании «Fox Searchlight» истинным испытанием, компании, продвигающей фильм как оскароносный «Миллионер из трущоб», и которая надеется вкусить аналогичное признание.

Но в то время как режиссером фильма «Миллионер из трущоб» был режиссер с Запада, рассказавшим свою историю с западной чувственностью, «Кхан" является откровенно индийским фильмом. Хотя ее музыка немного более сдержанна, чем это бывает в типичном фильме Болливуда и используется только в фоновом режиме, а не как воспроизведение песни, это проект Карана Джохара и как таковой он обязан быть больше чем в жизни, откровенным, толерантным и затрагивающим чувства людей.

"Я думаю, люди реагируют на хорошие фильмы сильнее, чем на все остальные. Прежде всего, они идут в кино в ожидании увидеть хороший фильм», сказала она. "В том, что касается Болливуда, я думаю, наш фильм, безусловно, развлекательный – в нем есть все элементы развлечения, которые требуются для хорошего фильма, - и я не думаю, что есть что-нибудь в фильме, что будет кого-то раздражать, будь они быть иностранные кинозрители или наша аудитория ".

Каджол особенно рада, что играет сильную женскую роль Мандиры, и выразила особую благодарность автору сценария Shibani Bathija, написавшей также сценарий фильма «Слепая любовь», где она играла в паре с Аамиром Кханом, а также и к фильму Джохара «Все в жизни бывает».

"Я думаю, что характер Мандиры был выписан очень хорошо. В нем были показаны многие аспекты ее личности, ее раздражительность и нервность, и ее мягкость. Так что было не так много, что я привнесла из своего опыта, кроме того, что я ее оживила", сказала Каджол India West. "Из-за того, что я работала с Караном и Шакрукхом, мне было настолько легко и очень комфортно там , где я была, что я могла полностью сосредоточиться и полностью заниматься тем, что я делаю, и только это, и мне не нужно беспокоиться о внешних обстоятельствах, которые обычно тебя отвлекают».

"Это был превосходный опыт. Это было, как взрыв работать с ними; это всегда так было. Я думаю, что в основном это благодаря тому, что ты работаешь с друзьями. Это как постоянная, проводимая на комфортном уровне вечеринка ".

Но Каджол не является «человеком тусовки», призналась она. В India-West обратили внимание еще в июне, когда дуэт снимал сюжеты в Сан-Франциско, что если Кхан имел обыкновение часто выходить на улицу, чтобы общаться со своими, то Каджол как бы возводит виртуальную стену вокруг себя и отказывается разговаривать.

"Я думаю, что я такой закрытый человек", пояснила она. "Шакрукх говорит, что он застенчивый, но я так не считаю, честно говоря. Он любит своих поклонников, и ради них он готов делать сверх того, что необходимо, на что я не пойду.

"Я чувствую, что мне не комфортно в такой ситуации, когда слишком много людей окружают меня. Я очень нервничаю, и чувствую себя не в своей тарелке. Это не то, что мне кажется легко делать. Я держусь подальше от этого.

В грядущих проектах Каджол фильм собственного производства ее мужа и партнера по проекту "Toonpur Ка Superhero", и "Love You Маа", индийский римейк голливудского фильма «Мачеха». Она счастлива, что получила такие роли, которые носят многогранный характер, и будет не только «героиней-украшением экрана», которые так часто появляются на экране.

“Я думаю, что это, в действительности, зависит от твоего выбора. Чтто касается проходных ролей, то, думаю, иногда такие тоже хорошо продаются», сказала, смеясь Каджол. "Потому что это коммерческое кино, и это реально, и людям нравится. Это нормально, как и должно быть».

"Я бы, наверное, играла бы в таких фильмах когда-то в свое время, и, возможно, я и дальше так делала, но я не думаю, что я смогу сыграть что-либо подобное сейчас. Я думаю про себя , что мне необходимо создавать такие характеры, которые дадут мне самой что-то такое, что заставит меня изучать, вгрызаться в эту роль, и которая будет как удар кулаком по столу, и которые, как я чувствую, я смогу сыграть по-другому. Вот такая я ", сказала она India-West

* по материалам www.indiawest.com (автор перевода Saule)

Последний раз редактировалось Галина; 08.02.2010 в 17:19..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших