Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2010, 19:26   #98
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

"Позор, что я не говорю на маратхи!" - Аамир Кхан


Успешная икона Болливуда Аамир Кхан делает признание на День Рождения.

Как самая большая икона Болливуда, Аамир Кхан, входит в свою гостиную, потирая от сна свои медово-карие глаза, Вам остается только гадать, а действительно ли стал старше на год? Его взъерошенный, только что из кровати облик противоречит его возрасту. Да, Аамиру сегодня исполнилось 45 лет, и это было бы повтором добавить, что он не выглядит на свой возраст. Его последний релиз "3 Идиота" - самый крупный хит в истории Болливуда, и, конечно, перфекционист хорошо "устроился на груде из денег и сценариев". Но, что шокирует, он решил весь свой 45-ый год не быть актером.

Аамир уже объявил о своем решении не делать фильмов в этом году. Вместо этого он сконцентрируется на выпуске трех фильмов под своим баннером - "Peepli Live", "Dhobi Ghat" и "Delhi Belly".

Видя его немного потерянный взгляд, каждый скажет - одинокий наверху. На что актер, потирая свои глаза, говорит: "Одинокий, нет. Я не смотрю на жизнь таким образом. Я, конечно, не одинок, что может означать, что я не нахожусь на вершине. Мне очень повезло с теми отношениями, которые у меня сложились с людьми, с которыми я работал. Сегодня я чувствую себя еще более связанным со своей аудиторией, чем когда-либо прежде. Так что я не один и я не одинок".

Его решение не появляться в студиях осознанно. Аамир говорит: "В профессиональном плане я отдал большую часть себя за прошедшие три года. Я стал режиссером "Taare Zameen Par"; "Ghajini" и "3 Идиота" потребовали очень много и физических, и умственных сил. Я теперь чувствую потребность остановиться и передохнуть. Я должен собрать свою энергию снова. Внезапная смерть моего отца (Тахира Хуссейна) пришлась как удар. В тот день я понял, как хрупка жизнь. Мы считаем слишком многое само собой разумеющимся. И я решил проводить больше времени в следующем году с моими детьми Джунейдом и Ирой, моей матерью, с Файсалом, с моими сестрами и моей женой Киран. Это то, что я хотел бы сделать. Время идет. Отношения нужно лелеять. Я буду работать как продюсер. Это, надеюсь, будет меньше отнимать у меня сил, потому что творческие команды сделают всю главную работу. Я буду только поддерживать их. Я хочу придать ценности и важности моей личной жизни".

Есть также и много вещей, которые Аамир хочет начать изучать. "Я хочу научиться плавать, я хочу взять уроки кулинарии у своей матери. И я должен позаниматься некоторыми языками", - говорит он. "За эти годы я сделал список того, что я хочу сделать вне кино. И я собираюсь начать. Три или четыре из тех целей должны быть достигнуты в этом году. Я начну с изучения языка маратхи. Я могу читать и писать, но я не знаю, как говорить на маратхи. Позорно, что я не говорю на языке своего штата. С другой стороны, я могу говорить на языке своей матери - урду. Но я не умею читать и писать на урду.
Так что – это моя приоритетная задача. Я не очень хорош в языках. Но я займусь этим теперь. После чего я сконцентрируюсь на кулинарии, а затем - на плавании. Таким образом, в этом году я проведу больше времени на кухне, чем в студии".

Источник: timesofindia.indiatimes.com, 14 марта 2010
Автор перевода: diamante

Добавлено через 5 минут
Список желаний Аамира Кхана на его День Рождения


У болливудского актера Аамира Кхана, которому исполняется 45 лет, есть список пожеланий на его День Рождения - он хочет изучить несколько языков, провести время с семьей и изучить кулинарию у своей "aami".

"Я надеюсь провести время со своей семьей и мамой. Мои дети смогут приезжать в любое время. Никакого специального торжества, только побыть с семьей", - сказал Аамир репортерам после нарезания торта в его доме в Pali Hill вместе с шестилетней Манви, которая пришла со своей матерью-журналисткой. Даже при том, что у него не было никаких планов относительно празднования, когда гости пришли, он принял их.

Прежде, чем нарезать торт, Аамир встретился с его поклонниками, которые пришли с подарками и букетами, чтобы поздравить его с Днем Рождения.

"В этом году я надеюсь проводить больше времени со своей семьей, с моими детьми, моей мамой и Киран. В профессиональном плане у меня есть три фильма, выходящие в этом году "Peepli Live", "Delhi Belly" и "Dhobi Ghat", - сказал он.

"Я должен изучить несколько вещей. Я хочу изучить два языка. Один из них - язык маратхи, на котором я могу читать и писать, но не могу говорить, а другой - язык урду, на котором я могу говорить, но не могу читать и писать. Я также хочу научиться плавать", - сказал Аамир.

"Я буду также учиться готовить у моей aami. Она - блестящий повар", - добавил он.

На вопрос, что его жена Киран подарила на его День Рождения, он сказал: "Киран написала картину для меня".

Аамир поделился своими впечатлениями от встречи с Голливудским режиссером Джеймсом Кэмероном в Дели.

"Это был замечательный опыт встретить Джеймса. Он замечательный человек и великий киносоздатель. Я получил возможность встретиться с ним, чтобы знать его мысли... он не витает в облаках. Это была большая честь и привилегия говорить с ним," - сказал Аамир.

На вопрос, подпишется ли он на какой-нибудь Голливудский фильм, он сказал: "Если что-то интересное появится, я готов взяться за него. Но сейчас, я не делаю никакого фильма."

Источник: movies.ndtv.com, 14 марта 2010
Автор перевода: diamante
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших