Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2010, 21:03   #103
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
огромное спасибо за каждую статью, которую ты выкладываешь! Всё читаю с большим интересом!...
Галь, тебе спасибо за теплые слова, мой любимый постоянный читатель

Добавлено через 10 минут
Aamir Unplugged


На прошлой неделе в Мумбаи Аамир Кхан присутствовал на вечеринке в честь победителей "Jumpgames initiative for 3 Idiots". Мы застали перфекциониста в прекрасном настроении, когда он говорил о своем выборе фильмов, работе с женой Киран и многом другом.

Эйфория "3 Идиотов", кажется, не утихнет никогда. Каково это?
Это очень хорошо. Все мы старались сделать хороший фильм, и мы достигли этого. Я счастлив, что очень много людей полюбили фильм и оценили меня. Это здорово видеть, как фильм устанавливает так много новых кассовых рекордов.

Фильм побил все предыдущие кассовые рекорды. Это своего рода давление, ведь теперь необходимо соответствовать ожиданиям?
Нисколько. Я всегда делал свою работу и ничего не ожидал взамен. Я прожил всю свою жизнь именно так. У меня также не было слишком больших ожиданий, так что в этом смысле нет никакого давления.

Кто Вам ближе в реальной жизни - Чатур или Ранчо?
Это забавно, когда Раджкумар Хирани предложил мне роль, он уже видел во мне Ранчо. Он был уверен во мне в роли Ранчо, потому что он считал, что я жил по своим собственным правилам. Я не хочу хвастаться, но всю свою жизнь я был Ранчо. Когда люди, окружавшие меня, подписывали 30 фильмов, я едва мог подписаться на девять. Моя мама всегда просила, чтобы я больше работал, и всегда с этим возникала проблема. Она жаловалась: "Aamir, sab log kitna kaam kar rahe hain, tu kyu nahin kar rahaa? Paise kamaane ka mauqa baar baar nahin milta". Я никогда не шел на компромисс в жизни, и я рад, что так поступал. Именно из-за тех решений я - то, что я есть сегодня.

Я помню, когда моя карьера была на дне, Махеш Бхатт был на пике. Он захотел сделать фильм со мной. Я был рад и ждал, что моя жизнь вернется в прежнее русло, но этого случилось, потому что мне не понравился сценарий. Я мог сделать фильм и сделать себе имя, но я отказался и я горжусь этим. Позднее мы работали над "Dil Hai Ki Manta Nahin".

Так за что Вы боретесь, за успех или совершенство?
Я думаю, что Вы абсолютно все должны делать с искренностью и преданностью. Успех придет, но Вы должны преуспеть в своей работе. Я рад был сделать "3 Идиотов", потому что они несут позитивный смысл. Я ничего никогда не ожидал от своих фильмов до момента и выхода. Я только лишь борюсь за совершенствование, и именно это заставляет меня усерднее работать.

Ваш принцип одного фильма в год стал хитом!
Как я сказал, я не следую за менталитетом стада. Я делаю то, что я хочу. Я всегда делал только один фильм в год, мне нравится отдавать фильму все самое лучшее.

Вы сыграли множество характеров. Кто ближе Вам?
Все роли были сложными и забавными, но мне наиболее близки, сэр Никумб из "Taare Zameen Par" и Фуншук Вангду из "3 Идиотов", они больше всех похожи на меня.

Ваш критерий выбора фильма?
Самое главное - должна быть история. Если режиссер может рассказать мне историю и заинтересовать меня, я готов быть частью фильма. Многое зависит от того, насколько хорошо рассказана история. Режиссура заключается в наличии видения фильма и осуществлении его посредством актера. Много раз меня спрашивали о режиссерах-дебютантах, мне нравится работать с новыми талантами. Если Вы хороший рассказчик и у Вас есть чем поделиться, то почему нет?

Ваша жена, Киран Рао, также дебютирует с фильмом "Dhobi Ghat". Что затронуло Вас в фильме?
Поверьте мне, "Dhobi Ghat" – единственный в своем роде фильм. Болливуд не видел подобного прежде, настолько другой и необычный, что я влюбился в сценарий и захотел быть частью его. Она красиво рассказала историю, и я очень горжусь ею. Это не мой фильм: в нем четыре центральных героя: Пратик, две новых девушки и я. Но из этих двух ролей, у Пратика лучшая. Это блестящий фильм, и мне приятно было над ним работать.

Вас часто обвиняли в тайной режиссуре фильмов, в которых Вы играете главную роль.
Проходят месяцы, прежде чем я решу быть частью любого фильма. Режиссеры, с которыми я работаю, известны и достаточно талантливы, чтобы направить фильм самостоятельно. Да, я вношу творческие предложения и ходы. Я доверяю своим режиссерам и их ощущениям и думаю, что они вполне способны справиться самостоятельно. Все эти истории сфабрикованы СМИ.

Самая трудная роль, которую Вы сыграли на сегодняшний день?
Я думаю, что мне еще не приходилось сталкиваться с подобной ролью. Я упорно работаю над всеми своими ролями, но роль в "Ghajini" предполагала, чтобы у меня было определенное телосложение.

На работах каких актеров Вы выросли?
Я действительно люблю Шамми Капура и Дхармендру. Шамми Капур был так хорош в "Teesri Manzil". Я также люблю тетушку Нутан; она была очень красивой актрисой.

Целая нация без ума от IPL., за какую команду Вы болеете?
Я слежу за IPL, но мне нравится крикет. Мне нравится смотреть игру и я планирую узнать больше о IPL в скором времени.

Вы планируете купить команду?
Нет, нет у меня нет никаких подобных планов. Я весьма доволен, создавая фильмы.

Вы поддержите команду Шахрукха Кхана?
Несомненно, почему нет? Я желаю им удачи и надеюсь, что они хорошо выступят.

Вы также очень любите собирать кубик Рубика.
Хорошо, да! В прошлом я был одержим этим. Я мог собрать его приблизительно за 30 секунд. В неудачный день мне потребовались бы 55 секунд, и в среднем это занимало 42 секунды. Сейчас навыки позабылись, таким образом мне требуется приблизительно минута и 15 секунд, чтобы решить его. Это моя зависимость.

Источник: screenindia.com, 26 марта 2010
Автор перевода: diamante
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших