Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2010, 19:57   #115
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Аамир Кхан - сможет ли этот Кхан сотворить вечность?


Вольный дух, черты лица, нарушающие общепринятые эталоны. Рост 5 футов, 8 дюймов, в 22 года у него неизменный стиль и лукавое обаяние. Широко поставленные карие глаза и загадочная улыбка выдают героя фильма.

Его первый фильм QSQT получил восторженные отзывы. Продюсеры стремятся заключить с ним контракт, но Аамир проявляет осторожность. Он отказался от целого ряда предложений, включая новый фильм Рахула Равала. "Рахул - замечательный режиссер, и я бы с удовольствием поработал с ним, но на данный момент я не хочу участвовать в нескольких фильмах сразу".

QSQT Ваш дебют?
Конечно, нет. Никто не будет тратить столько денег только потому, что у Вас есть такие родственные связи. Я не получал эту роль на блюдце. Мне пришлось пройти через рутину кинопроб и прослушивания. Хорошо, мне отдавалось, конечно, предпочтение, но это потому, что они увидели потенциал во мне. Должно быть что-то в тебе, что выделит тебя из остальных, и в моем случае, это что-то было замечено.

Вы всегда мечтали стать актером?
Ребенком я был застенчивым, нервным и неуклюжим (слова, которые, кажется, не имеют никакого отношения к тому человеку, каким он является). Мои мысли были далеки от актерства, мои "киношные" связи только разочаровывали меня. Мой отец (Тахир Хуссейн) как продюсер платил режиссерам и артистам, он регулярно бегал за ними, как будто они играли с ним до завершения его фильмов. Глядя на все это, я дал себе слово, что я никогда бы не стану продюсером и не буду иметь ничего общего с кино.

Итак, что же заставило вас изменить свое решение?
Стать актером произошло случайно. Когда я был в XII классе, Адитья Бхаттачария предложил мне короткометражный фильм, который он хотел отправить на фестиваль, и я ответил "Да" только ради забавы. Мне понравился этот опыт, и постепенно во мне выросла уверенность, что я смог бы играть в фильмах. Тогда я решил выбрать актерство в качестве профессии.

Как ваша семья отреагировала на ваше решение?
Дома не возникло никаких проблем, когда я решил стать актером, но мне дали совет, что может быть "актерство" и не такое разумное решение. Во всяком случае, вскоре после окончания школы я присоединился к дяде Назиру Хуссейну в качестве помощника режиссера. Одновременно я также поучаствовал в нескольких документальных фильмах студентов Института Пуны, когда Кетан Мехта выбрал меня на роль в "Холи".

У Вас и Мансура были какие-нибудь проблемы во время съемок QSQT?
Нет. Мансур - не тот режиссер, который балует звезд. Он серьезный человек и он не позволял мне всего только потому, что я оказался его племянником. Он очень талантлив, и я с нетерпением ожидаю работы с ним.

Как вы находите работу в семейном производстве?
Хорошо, конечно! И очень эмоционально. Вся моя жизнь вот-вот изменится после этого фильма, несмотря на то, что это семейное производство. Я очень нервничал в первый съемочный день, и потел, как свинья.

Чувствуете ли Вы неудобство в том, чтобы пойти и попросить роль?
У меня нет проблемы попросить роль при условии, что я уверен в режиссере, продюсере и, конечно же, в роли.

Какую роль Вы хотели бы сыграть?
Я сделал QSQT и теперь снимаюсь в "Raakh" Адитьи Бхаттачарии. Эти две роли совершенно разные. Одна из них роль влюбленного, а другая - убийцы. Эти два фильма должны доказать мою универсальность в качестве актера. Однотипные роли могут задушить Вас. Я хочу сделать роль, которая будет соответствовать мне. Я понимаю тот факт, что если за Вами не будет числиться хитов, никто не будет воспринимать Вас всерьез. Т.к. QSQT стал хитом, я могу позволить себе быть разборчивым, это мой путь.

Как правило, новичок в этой области нуждается в рекламе, каков Ваш подход?
СМИ уже показали меня, как примерного семьянина (смеется). Я не женат, и у меня нет планов жениться в течение нескольких лет в будущем. Я знаю, что в этой отрасли реклама очень важна, но я ощущаю себя целостной личностью и не буду прибегать к дешевым уловкам вроде связи со своей героиней. Я также не одобряю ложных объявлений. Мое представление будет публичным.

Как вы проводите свободное время?
Поскольку я не верю в диеты, я регулярно тренируюсь, я играю в теннис, сквош и крикет также. Обычно я ем все подряд, читаю все, что попадается в руки и, конечно, слушаю музыку.

Каковы ваши планы на будущее?
Мои планы на будущее еще не определены. Я бы не хотел говорить о них сейчас. Я с нетерпением жду наступления лучших времен. Я хочу хорошо работать и быть оцененным по достоинству, но я не знаю, какая судьба меня ждет. Если я буду не очень успешным актером, то я займусь режиссурой. Я очень амбициозный, и это помогает мне двигаться вперед.

Источник: журнал "Movie", июнь 1988
Автор перевода: diamante
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших