Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2010, 20:35   #119
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Сообщение в блоге Аамира

Результаты SSC.

18 июня 2010

Вот статья, которую я написал для "Mid Day".

---

Результаты SSC вскоре будут объявлены, и эта пора возвращает меня к моим школьным дням. Я помню, как столбенел от экзаменов и еще больше от результатов. Красные линии в моем табеле успеваемости приводили в уныние, обескураживали и были унизтельными. Как я мог показаться на глаза своим друзьям и семье? Позор! Раздавлено чувство собственного достоинства.

Я помню у меня были кошмары. На самом деле, по прошествии более чем 20 лет, отделяющих меня от моего последнего экзамена, я еще не успел избавиться от холодного ужаса перед экзаменами и их результатами. Я все еще судорожно просыпаюсь после кошмара о пустом экзаменационном бланке и времени, подходящем к концу.

Я уверен, многие дети испытывают подобные эмоции и сейчас находятся в состоянии паники перед предстоящими результатами SSC. Дети, не бойтесь. Остыньте. All izzz well!

Не считайте экзамены SSC важной вехи в своей жизни, это просто еще один камень на много миль вперед! Перед Вами длинный путь и много гораздо более важных экзаменов впереди. Это не экзамены в школе или колледже, это экзамены жизни. И к ним нужно быть подготовленными. Ваши оценки не напечатаны на какой-нибудь бумаге, они на лицах людей, которых Вы любите. Эти оценки имеют значение. Вызвали улыбку на лице Вашей матери, отца, брата, сестры, сына, дочери, друга и Вы сдали экзамен жизни.

Я помню, что был один человек, который всегда оказывал мне сильную поддержку, даже несмотря на плохие результаты, это был мой отец. Моя мама жаловалась и говорила ему, что я провалился по маратхи или истории или еще в чем-то, а он смеясь говорил: "Что? Ты провалил только 2 предмета? Я всегда проваливал по крайней мере 4!" "Не беспокойся об экзаменах," - говорил он всегда, - "лишь хорошо проводи время в школе и будь честным." Честность всегда была очень важна для него. Его действительно никогда не беспокоило то, что я что-то не сдавал . И когда я оглядываюсь назад, я понимаю, что это было вероятно из-за его сильной и абсолютной веры в меня, и благодаря его сильной поддержке, я вырос с уверенностью в самом себе. Если бы он потерял веру в меня, я НИКОГДА не смог бы достигнуть того, что я имею в жизни, и не стал тем, кем я являюсь.

Родители, важный урок для всех нас. Завтра появятся результаты SSC. Я хочу, чтобы каждый из Вас помнил, что мы должны принять наших детей такими, какие они есть. Ваш ребенок может провалиться или получить средние оценки, или получить половину того результата, на который Вы рассчитывали, так или иначе, я хочу, чтобы Вы приняли его/ее такими, какие он или она есть. Разве оценки более важны, чем Ваш ребенок?

Не разочаровывайтесь одним экзаменом. Жизни есть что предложить. Каждый из нас особенный. И каждому из нас, чтобы преуспеть в жизни, нужна поддержка людей, которые любят нас, особенно наших родителей. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОЦЕНКИ ЖИЗНИ. И эти оценки только по 3 предметам – любовь, забота и счастье. Известность, успех и деньги проставлены в другом табеле, и они не могут конкурировать с ценностью любви, заботы и счастья. Давайте мы, как родители, не провалимся на экзамене жизни. Помните, что наше лицо - тот же табель, как и лицо нашего любимого ребенка. Давайте увидим высокие результаты на каждом лице на этот раз!

Этот экзамен в том, что независимо от оценок ребенка, я хочу, чтобы каждый родитель обнял своего ребенка, когда они придут домой со своими результатами. Попробуйте и увидите власть любви. Как было, когда я приходил домой к отцу.

Этот экзамен в том, что я хотел бы, чтобы учителя и руководители сфотографировались НЕ С ОТЛИЧНИКАМИ, а со студентами, у которых не получилось сдать также. Протянитесь не к отличникам, а к тем, что с другого конца. Окажите им свою поддержку и подбодрите их, они нуждаются в этом намного больше.

Дети, проблемы с Вашими родителями показаны в TZP и "3 Идиотах". Вы во власти изменить мир независимо от того, насколько Вы успешны в своих экзаменах. Целый огромный мир перед Вами, чтобы обладать им и вносить свой маленький и большой вклад.

Между прочим, кто-нибудь из Вас знает, сколько Ганди-джи получил на своих выпускных экзаменах (тоже самое, что и SSC сегодня)?

40%.

Теперь Вы верите мне?

Источник: aamirkhan.com/blog
Автор перевода: diamante
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших