Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2010, 10:46   #132
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Raajneeti способствовал росту первой половины 2010 года

Tuesday 29th June 2010 10.00 IST
Boxofficeindia.Com Trade Network


Raajneeti способствовал росту первой половины 2010 года. Фильм, безусловно, стал самым крупным источником доходов в первой половине с вероятной долей дистрибьюторов в размере 47-48 крор. Raajneeti придал огромный взлет кинопромышленности, которая пошатнулась при провале Kites. Дистрибьюторская доля Raajneeti будет на пятом месте среди самых крупных.

Другими главными хитами года до настоящего времени были Housefull и My Name Is Khan. Оба дали дистрибьюторскую долю приблизительно в 37 крор. Atithi Tum Kab Jaoge?, Badmaash Company и Ishqiya имели средний успех, в то время, как Veer и Love Sex aur Dokha выиграли в нескольких регионах.

На внешнем рынке не было никакого влияния, кроме My Name is Khan, который дал великолепные сборы в большом числе развивающихся рынков для индийских фильмов, и бизнес на этих рынках позволил My Name Is Khan стать самым большим источником доходов за границей.

Housefull и Raajneeti имели хорошие сборы, в то время как у Kites тоже была приличная общая сумма, но не соответствующая его огромному бюджету.

Классификация первой половины 2010 в Индии следующая.

All Time Blockbuster (Блокбастер всех времен)
-

Blockbuster (Блокбастер)

Raajneeti



Super Hit (Суперхит)
-

Hit (Хит)

Housefull


My Name Is Khan


Semi Hit (Полухит)
-

Above Average (Выше среднего уровня)

Atithi Tum Kab Jaoge?


Average (Средний уровень)

Badmaash Company


Ishqiya


Below Average (Ниже среднего уровня)

Veer


Love Sex Aur Dokha


источник

Остальные выпуски 2010 года, как я поняла, flop или disaster

Добавлено через 39 минут
Для Ekta теперь - Dirty Picture

Mumbai, 29 июня 2010



Режиссер Milan Luthria, чей фильм Once Upon A Time In Mumbaai выходит 29 июля, начал работу над своим следующим фильмом для Ekta Kapoor’s Alt Entertainment-Balaji Telefilms. Dirty Picture, вдохновленный реальной историей Silk Smitha’s, как ожидают, стартует в декабре и должен выпустить во второй половине 2011. Luthria подтверждает это, но отказывается обнародовать любые детали о составе или месте съемок, пока все не определится. Для участия в главной роли он обратился к Vidya Balan и ждет, чтобы она прочитала сценарий.

“Я не могу сказать, будет ли Vidya в моем фильме. Вы скоро это узнаете. Все, что я могу сказать, - то, что Rajat Arora работал над сценарием в течение двух лет, и он проделал невероятную работу,” говорит Kapoor, которая хочет воссоздать жизнь южноиндийской кинозвезды, совершившей самоубийство.

Luthria говорит, что его немедленно привлекли к этой теме и он действительно работает над проектом. Он также работает с другим проектом, с Ajay Devgn и Emraan Hashmi.

“Нам с Ajay очень комфортно, мы знаем друг друга в течение 15 лет и сделали вместе три фильма,” говорит он. “А Emraan никогда не ведет себя на съемочной площадке, как мой кузен. Как и Ajay, он профессионален и дисциплинирован, и именно поэтому я люблю работать с этими двумя актерами.”

источник

Добавлено через 42 минуты
Bhatt стыдится того, что изменял своей жене

Нью-Дели, 30 июня 2010



Кинопроизводитель Mahesh Bhatt говорит, что вдохновением для его фильмов Арт, Zakhm и Daddy был его личный опыт измен своей жене, того факта, что он был внебрачным ребенком и того, что он был алкоголиком.

"То чего люди стыдятся, обычно может лечь в основу хорошего сюжета... Я стыдился измен своей жене, того факта, что я был внебрачным ребенком и того, что я был алкоголиком. Эти эмоции создали Arth, Zakhm and Daddy," написал Bhatt отправил на Твиттере.

Говорят, что его фильм 1982 Arth является полуавтобиографическим из-за его внебрачных отношений с примадонной прошлых лет Parveen Babi .



Woh Lamhe, выпущенный в 2006, по сообщениям, основан на борьбе Parveen Babi с шизофренией и ее отношениях с Bhatt.

Daddy - история о молодой дочери, которая спасает своего отца на грани гибели от алкоголизма.



Оцененный критиками Zakhm - история внебрачного ребенка, которого сыграл Ajay Devgan.



источник

Добавлено через 52 минуты
Прерванные Планы! Priyadarshan бросает проект с Pratik

July 1, 2010 (Sampurn Wire)

Введите в проект Ajay Devgan, Anil Kapoor, Suniel Shetty и Vidya Balan. Выведите Pratik и новичков.

Кто-то сказал, что спад уже позади? Отнюдь нет. Кинофильмы непременно откладываются, бросаются и уходят на задний план, особенно, если в них не играют в главных ролях звезды A-списка.



Плодовитый Priyadarshan обнаружил это жесткое правило. Он узнал, что мода на открытия звезды прошла с Dev Anand. Спустя долгое время он все же собирался в этом июле сделать фильм с новичками. Но теперь он оставил эту идею.

Для проекта с новичками не оказалось покупателей Фильм о стремлениях, желаниях, любви и неприязнь молодёжи, как предполагалось, будет создан полностью с новичками наряду с Pratik Babbar.

Проект не мог выйти за рамки Pratik.

Говорит разочарованный режиссер, “Я успел взять в фильм только Pratik. Остальных новичков я не имел даже шанса выбрать, потому что производители отступили от проекта. Никто не хочет поддерживать проект без звезд.”

Чтобы заполнить время в июле, которое Priyadarshan выделил на фильм с новичками, он быстро собрал новый мультизвездный проект со звездами Ajay Devgan, Anil Kapoor, Suniel Shetty и Vidya Balan.

Плодовитый Priyan, который начинает съемки этого скороспелого проекта в июле, говорит, “Я очень рад этому проекту. Это - мой первый триллер. Я должен отойти от своего комедийного имиджа. Создание триллера предоставило бы мне этот шанс.”

Кстати, Priyan совершенно недоволен своим последним релизом Khatta Meetha, представляемым в промо, как полная комедия.

Priyan сердито говорит, “Khatta Meetha не является такой комедией, как De Dana Dan. Это - сатира о дорожной мафии. Вы должны спросить производителей, почему они представляют это, как комедию. Вероятно, потому что Akshay Kumar и Priydarshan ассоциируются только с комедией?”
Priyan, кажется, смирился с необходимостью раз за разом прибегать к звездам, чтобы привлечь зрителей. “Это страшно, что были сорваны мои попытки создать фильм с новичками. Если я не могу сделать этого, то кто сможет? Так что возникает вопрос, как мы сможем привлечь новые таланты в кино?”

Кстати, молодежный фильм с Pratik Babbar - не единственный отложенный проект. Фильм Goldie Behl’s, с играющим в главной роли талантливым молодым актером, который должен был сниматься во время муссонов в Mumbai, также отложен.

источник

Добавлено через 23 минуты
Omi Vaidya подписывает контракт на фильм Madhur Bhandarkar

Posted: Jul 02, 2010 at 1559 hrs IST



Omi Vaidya, сыгравший Chatur Ramalingam в Rajkumar Hirani’s 3 Idiots, теперь можно будет увидеть в Madhur Bhandarkar’s Dil Toh Bacha Hai Ji.

Съемки фильма Dil Toh Bacha Hai Ji производства Kumar Mangat начинаются на первой неделе июля. Съемки продолжатся до августа. Фильм будет снят в Мумбаи и его окрестностях. Рассказывая о своей роли, Omi говорит, “Я не очень много знаю о фильме, потому что я еще не прочитал сценарий. Я знаю, что буду играть парня из Kolhapuri (город на юго-западе Махараштры – прим. мое).” Omi играет одну из главных ролей в фильме вместе с Ajay Devgn and Emraan Hashmi, и история вращается вокруг жизней трех мужчин, которые живут в Mumbai и по разному относятся к знакомствам.

Помимо Dil Toh Bacha …, Omi находится в процессе подписания контрактов еще на несколько фильмов. Он также занят своим телешоу, Chote Ustaad. По сообщениям, к актеру также обращались по поводу рекламы, и он скоро сделает официальное объявление.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших