Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2010, 21:03   #127
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Аамир Кхан: я нервничаю...


Аамир Кхан говорит о неуверенности, надеждах и мечтах по поводу ‘Peepli Live’.

Аамир Кхан входит в комнату в "Park Hyatt", где будет проходить интервью, он делает все очень спокойно. Он представляется и устраивается на диване. В этот момент он кажется обычным парнем. Затем Аамир начинает поправлять свой грим. Ах, появляется звезда! Звезда, которая нервничает по поводу нетрадиционного фильма без больших звезд. Хорошо видно, насколько Аамир заботится о его домашнем производстве "Peepli Live", общественной сатире, завязанной вокруг самоубийств фермеров, и здесь он ради продвижения фильма.

Понятно, что он не будет отвечать на вопрос конкретно, если он действительно не захочет этого. Он только улыбнется и скажет: "Мне неудобно говорить об этом". Пожалуйста, не думайте, что мы спросили его о чем-то неприятном! Это был его ответ на вопрос о самой трогательной встрече с поклонниками! Аамир представляется серьезным, недоступным. Человеком, который предпочитает читать книги, а не журналы (да, он сказал нам так). Поэтому мы спросили у него, что он читает в настоящее время, и он ответил, что это триллер, который он купил в Нью-Йорке, хотя он и не может вспомнить название. Мы спишем эту ошибку памяти на беспокойный промо-тур, которое он совершил. Между тем, вот человек сам по себе, что движет им прямо сейчас...

Каков реальный Аамир Кхан? Как бы Вы описали себя?
Вообще-то я не стану этого делать. Я тот, кто я есть, людям решать, что они думают обо мне. Прежде всего, я человек. Затем я - творческий человек, и, как творческий человек, я иногда работаю актером, иногда режиссером. Это все я. Я среднестатистический парень со своими надеждами и страхами, опасениями, силой и слабостями, как и все остальные.

Мы прочитали в Вашем блоге, что Вы потеряли аппетит и сон, поскольку приближается выход "Peepli Live". Это происходит с Вами перед выходом каждого Вашего фильма или только с этим?
(Улыбается) Это происходит со мной перед каждым фильмом. Когда приближается дата выхода, я начинаю нервничать, как люди будут реагировать на него. Интересно, затронут и развлекут ли их усилия и эмоции всей команды, которая сделала фильм, включая и меня; соединится ли он с ними.

Вы говорили, "Peepli Live" особенно труден, потому что в нем нет никаких больших звезд. Вы когда-либо думали о том, чтобы сыграть в нем?
Очень давно Ануша (режиссер "Peepli Live"), Махмуд (директор по кастингу) и я обсуждали, должен ли я сыграть Ната, центрального персонажа фильма. Это была большая задача. Но мне, чтобы сыграть Ната, нужно было физически преобразиться. Я сделал бы это, если бы я играл эту роль. Мы подумали, что должны сделать кинопробу, чтобы увидеть, подхожу ли я вообще для роли. Таким образом, мы носились с этой идеей некоторое время. Затем они нашли Омкара (играет Ната в фильме), когда они проверяли другие составляющие фильма. И он им действительно понравился. Они показали мне его пробы, и я полностью согласился с ними, вот он наш Ната. После этого не было никакого смысла в моих кинопробах.

Когда такой нетрадиционный сценарий как этот попадает к Вам, Вы думаете о коммерческих аспектах?
Я не думаю о коммерческих аспектах, когда я решаю делать это. Мое волнение по поводу делать/не делать основывается на моей реакции на материал. Как только я решился делать, только тогда я рассматриваю практическую сторону. Фильм должен работать, быть экономически жизнеспособным, и люди, инвестирующие деньги, не должны потерпеть неудачу. Все эти практические моменты возникают позже.

Вы сказали в недавнем интервью, что Вам нравятся только Ваши собственные фильмы, потому что они универсальны.
(Выглядит удивленным) Я никогда не говорил этого! Но Вы второй человек, который говорит мне об этом интервью. Я хотел бы взглянуть на него. Я никогда не говорил этого, это неверное утверждение. На самом деле, когда я смотрю свои фильмы, я всегда чувствую, что я мог бы сделать лучше. Темы некоторых моих фильмов действительно универсальны, это правда. И я действительно чувствую, что все меньше и меньше создается универсальных фильмов, обращающихся к зрителям по всей стране, людям, которые живут в маленьких городках, деревнях и крупных городах. Индия такая большая страна с людьми из самых разнообразных культурных и экономических условий, живущих вместе. В свое время было много универсальных фильмов, я думаю, все меньше и меньше тех фильмов создается сегодня. Но нет, не все мои фильмы универсальны.

Скажите, была ли в последнее время роль, которую бы Вам хотелось получить?
Я не смотрю на вещи таким образом. Иногда я чувствую это, но не могу вспомнить ни одного сильного примера за последнее время.

Какие будущие проекты Вас волнуют?
Это "Dhobi Ghaat" - фильм, который написала и сняла моя жена Киран, в котором я также играю. Затем это "Delhi Belly". Слишком рано, чтобы говорить о них, мы даже не знаем, когда выйдет "Dhobi Ghaat". Вероятно, в январе.

Источник: masala.com, 1 августа 2010
Автор перевода: diamante
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших