Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2010, 17:34   #35
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья и интервью , март 2005 г. После съемок фильма "Принцесса специй"

Мумбаи, 28 марта.


Суть - вот чего жаждет сейчас Айшвария Рай в своей роли как актрисы, так и лица Болливуда на Западе, после того как практически закончила съемки в фильме Пола Бергеса Mistress Of Spices / Принцесса специй в Британии.

"Вы можете себе представить? Мы почти закончили съемки за месяц. Теперь неделя съемок в Сан-Франциско - и фильм готов к выходу на экраны", - сообщила Айшвария Рай в интервью, которое дала IANS из Лондона. При этом мало кто слышал ее более счастливой.
Закончив съемки Mistress... в Сан-Франциско, Айшвария вернется в Лондон, откуда полетит в Прагу или Париж на съемки рекламной кампании L'Oreal. В Индии будет в апреле.

"Съемочная группа Гуриндер Чаддха стала для меня семьей после съемок Bride And Prejudice ("Невесты и предрассудков"). Ее муж Пол был с нами еще тогда, равно как и Сантош Сиван, который с самого первого моего фильма, Iruvar (на тамиле), снимал меня так, что просто сказка, - сказала Айшвария. - Вся группа состоит из англоговорящих. Когда мы закончили съемки в Штатах, у меня не было ощущения, что мы сняли фильм. Мы просто побывали на пикнике, честно!
И прежде чем вы спросите меня, кто лучше как режиссер: Гуриндер или ее муж, - позвольте вам сказать, что я их не сравнивала! Они две личности с совершенно разным видением.
Я хочу сказать, что Mistress… настолько же не похожа на Bride, насколько Devdas ("Девдас") не похож на Hum Dil De Chuke Sanam ("Навеки твоя").

Mistress… затрагивает многолетние отношения индийской женщины со специями". И Айшвария начинает изливаться по поводу своей роли.

"Ароматы кухни моей мамы буквально ожили в этом фильме. Пол так много сделал, чтобы привязать мир специй с миром человеческих ощущений. Так ли уж интеллектуален этот фильм? Я не знаю! Mistress… имеет дело с кухней", - откровенничает она. - Лалита в Bride… и Тило в Mistress… - две совершенно разные личности. И я очень много работала над внешностью Тило. У меня не было времени на подготовку, не было репетиций. Пришлось все придумывать самой по ходу.
Одежда (Тило), ее сари, ее позиция... все это мое. Конечно, Гуриндер и Пол имели свое мнение насчет того, как должна она выглядеть и вести себя, и я отнеслась к их видению уважительно. Я всегда была актрисой своих режиссеров".

В прошлом месяце Айшвария должна была вручать статуэтку Оскара на церемонии награждения, но не смогла вырваться со съемок.

"Это была большая честь. Мы так старались, но не смогли вырваться на Оскара. Я попыталась добраться до Лос-Анджелеса. Но ничего страшного! Уверена, у меня еще будет возможность", - сказала она, напоминая нам о том внимании, которое она привлекла в Штатах своим Bride..."
Фильм имел успех на Западе, но, вернувшись домой, она снова столкнулась с отвержением.
"После откликов в США я почувствовала себя снова в начале пути, когда еще только начинала как Мисс Мира 10 лет назад... то же внимание, те же разговоры критиков. Ощущение прекрасное и комфортное.
Меня как актрису заметили еще до Bride…, благодаря Devdas, Kuch Na Kaho ("Лед на душе"), Raincoat и Chokher Bali ("Песчинка"). Так что Bride… для меня что-то вроде кульминации, продолжение пути, что начался на ковровой дорожке в Каннах, когда Санджай Бхансали, Шах Рукх и я привезли туда Devdas.
Когда я высаживалась в аэропорту (в США) для рекламной кампании Bride…, все происходило так быстро. Я была на шоу Дэвида Леттермана - и вот уже в Чикаго на записи Опры. Писали о моей одежде, о моей внешности, но не о том, как я хихикаю, - а вот индийская пресса этим, по-моему, одержима.
Серьезно, такова уж я, - сказала она, подтверждая свое право на смех. - Это не сиюминутная аффектация и не часть имиджа. Умоляю, не считайте меня такой дешевкой!"
Да, даже на международной арене она сейчас ищет смысла и сути. Приятно ли ей вытягивать Болливуд на Запад?
"Будьте уверены! Но разве не то же самое я сделала, когда была моделью и завоевала корону Мисс Мира?" - спросила Айшвария.

www.bollywood.com 03'05
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: