22 октября 2010
интервью для журнала Aval Vikaten, вышедшая под названием "Такая любящая жена"
Я, наверное, единственный человек, которого ваш журнал пригласил для интервью на тему "Ваша жена", и я благодарен своей супруге за подаренную мне возможность!-)
Впервые я увидел Джо на съемках фильма "Poоvellam Kettupaаr".Она была такой живой и энергичной, что мы сразу же стали друзьями. Несмотря на то, что простые люди обожают и уважают актрис кино, они (актрисы) не всегда оправдывают их доверие. Но Джо создала вокруг себя благоприятную атмосферу, заявив -
"Я пришла сюда чтобы играть, также как и другие девушки идут на работу в офисы, банки...это лишь моя работа! И этим все сказано". Это позволило ей заслужить уважение в мире кино.
В наших дружеских отношениях был небольшой перерыв из-за моей занятости в фильмах. Спустя два года я повстречал ее на съемках, и мы сразу же поняли - произошло что-то необъяснимое, а наши чувства по отношению друг к другу были, на самом деле, особенными. Мы были крайне удивлены такому повороту сюжета, но нам пришлось признать, что это был знак свыше.
Гаутам Менон рассказал Джо о своем желании снять фильм "Ворон и ворон - полиция". К тому времени он еще не утвердил актера на главную роль. Джотика предложила мою кандидатуру, попросив его посмотреть фильм "Нанда" с моим участием. После увиденного фильма он решил, что я как никто другой подхожу на роль главного героя. Так я получил фильм по рекомендации Джо...Во время съемок "Ворон и ворон - полиция" мы с Джо прожили целую гамму чувств - влечение, злость, обиду, дружбу и...наконец, любовь...Тогда я понял, что не смогу дальше жить без Джо!
"Я никогда не женюсь на девушке из кино индустрии" было обещанием, данным мной маме. Но любовь - это эмоции, которые накрывают тебя с головой и лишают всякого контроля. Я понимал и умом и сердцем, что лучшей девушки мне просто не найти, поэтому я настоял на нашем браке. Весь Тамил-Наду благословил нас, и наша любовь вышла на новый этап отношений - семейное счастье.
На днях мы летали в Соединенные Штаты к сестре Джо, и гостили у нее полтора месяца. Несмотря на то, что она - очень гостеприимная хозяйка, я чувствовал себя чужим. Тогда я понял, что Джо испытывала похожие чувства после замужества, когда вошла в мою семью. Мой дом - это постоянное сборище народа - родственников, друзей, которые могут прийти в любое время. И за обеденным столом, как правило, собирается всегда не меньше 7 человек! Но Джо научилась относится к этому с улыбкой...
На ранней стадии наших отношений, она любила меня спрашивать с "неподдельным интересом":
" Я девушка, выросшая в Мумбае. Как мог парень из такой консервативной семьи, как ты, влюбиться в меня?" Но сегодня, все члены моей семьи с гордостью заявляют:
" Джо - удивительная девушка!" Они смогли хорошо ее узнать за последние четыре с половиной года нашего брака. Отношения между невесткой и тещей всегда натянутые, но в нашей семье все иначе - они прекрасны, словно распустившийся благоухающий бутон редкого цветка. Моя мама постоянно говорит младшей сестре Бриндхе :
"Учись у Джо, как она умело справляется с домашними делами и воспитанием детей". Джо - очень здравомыслящий человек, которая любит принимать решения на трезвую голову. Когда моей карьере нужен был огромный скачок вперед, Джо была первым человеком, которая поддержала меня в этом. Когда я не могу сделать выбор между одним фильмом и другим, она всегда делает его за меня. А в те моменты, когда слышишь от нее:
"Я сейчас занимаюсь нашими детьми...прекрати говорить со мной о своих фильма!" - она дает мне понять, что я должен сам принять решение. Иногда Джо говорит:
" эх, как на солнышко хочется взглянуть!", и в эти моменты я чувствую себя виноватым, что мы уже давно никуда не ходили вместе. Бывает и такое, что она общается на повышенных тонах:
"Почему ты постоянно говоришь, что очень занят?! Ведь я тоже когда-то была в этой профессии..", но сразу же ее тон меняется, и уже тихим любящим голосом она продолжает:
"...ты по крайней мере, мог бы позвонить мне..." Этот любящий голос - мой дар. Взаимное доверие - это то, на чем держится наша семья.
Говорят, что военный может пробежать 20 километров без остановки, проехать на велосипеде по горным хребтам или что-то в этом роде, но если вы оставите его на час с ребенком - даже он не сможет совладать с малышом. Только лишь мать наделена такими качествами как любовь, забота, терпение и доброта, которые помогают ей воспитывать своего ребенка. Иногда я обожаю Джотику, мать моих детей - Дивьи и Дева - больше чем мою жену Джо. Она не только их мать, но и хороший друг. Во время беременности и родов женщина испытывает не только гормональный, но и эмоциональный стресс. И справляясь со всем этим, она постепенно становится идеальной матерью своим детям. Мы - мужчины, не можем делать их "работу", но по крайней мере, мы можем оценить ее значимость и показать наше уважение по отношению к ней... и я показываю это своей Джо.
Женщины хотят, чтобы их мужья проводили с ними много времени. Они хотят, что бы они сидели рядом, держали за руку и разговаривали с любовью в глазах. Это все, чего они хотят. Время, которое я провожу с Джо и детьми, дает как им, так и мне полное удовлетворение. Как отец, я стараюсь купать своих детишек, кормить, готовить ко сну, давать лекарства, если они заболели, и тд.
Времена меняются. То время, когда муж уходил на работу, а жена оставалась с детьми и занималась только домашними делами - прошло! Отец должен учится быть и мамой тоже. Мужчины должны понять - они больше не могут быть только "донорами семенной жидкости". Именно это я и осознал!
*по материалам журнала Aval Vikaten
перевод Tanu Sim специально для http://fan.bollywoodtime.ru