Гуру
|
Какова реакция на промо Tees Maar Khan?
Monday 15th November 2010 09.00 IST
Boxofficeindia.Com Trade Network
Q. Почему Ajay Devgn не в Вашей десятке лучших, и будет ли он там после Golmaal 3?
A. Вся система пунктов такова, что даже Golmaal 3, возможно, не поместит его в десятку лучших, поскольку количество пунктов, которые добавляет Golmaal 3, меньше, чем количество пунктов, которые дает проигрыш Aakrosh. У Ajay Devgn есть только два фильма, добавляющих пункты - Raajneeti и Golmaal 3, но много проигрышных, таких, как Aakrosh, Atithi Tum Kab Jaoge, London Dreams и т.д.
K Verma
Q. Так что, реакция на промо Tees Maar Khan, кажется, не была похожа на реакцию на промо Dabanngg, которое всем понравилось?
A. Все дело в ожидании. У Dabangg не было многих ожиданий до выхода его промо, в то время, как Tees Maar Khan был долгожданным с момента его запуска. У Tees Maar Khan неслыханное количество предложений от большинства сетей, но он не продается. Нет больших сомнений в том, что у Tees Maar Khan будет премьера, аналогичная Dabangg, остается только единственный вопрос – он откроется на несколько крор ниже или выше.
Ajay Chauhan
Q. Почему же Golmaal 3 оказался намного более кассовым, чем Ваша оценка в сумму около 56 крор нетто, которую Вы дали в будние дни?
A. Главным образом потому, что Мумбаи дал намного больше, чем мы оценивали. В выходные наша оценка была на 1.25 крора ниже, чем фактическая, а в будние дни Мумбаи продержался в высшей степени хорошо. Все сети соответствовали нашим оценки, но для Мумбаи наша оценка составляла 24-25 кроров, но она дошла до 30.61 крор. Редкий случай, поскольку Мумбаи никогда не давал суммы в три раза больше, чем Delhi/UP.
M Raja
Q. Есть много сообщения о том, что звездный статус Akshay Kumar упал после Action Replayy, вернется ли он с Tees Maar Khan?
A. Akshay Kumar известен ежегодно, как мини-индустрия в пределах торговой индустрии, у Akshay Kumar столько же крупных фильмов, сколько у остальной части киноиндустрии в целом. Akshay Kumar - единственная суперзвезда, которая подтверждает свой статус суперзвезды каждые 3 месяца подряд, и Action Replayy - первый случай, когда премьера не удалась, а с многочисленными выпусками всегда шанс, что, возможно, что-то не удастся. В прошлом году тоже были подобные сообщения СМИ, но в рамках индустрии нет никаких изменений звездного статуса Akshay Kumar, хотя, если его следующие несколько выпусков тоже не смогут открыться хорошо, тогда, очевидно, это изменило бы ситуацию.
Pankaj K
источник
Добавлено через 44 минуты
iris пишет:
Цитата:
Почему же Golmaal 3 оказался намного более кассовым, чем Ваша оценка в сумму около 56 крор нетто, которую Вы дали в будние дни?
|
Да потому, что там нужен был глаз да глаз  - так и норовили ему кассу урезать и зафлопить...
Как GOLMAAL 3 завершил борьбу против циников
November 15, 2010 05:01:13 PM IST
Joginder Tuteja, Glamsham Editorial
При существующем положении вещей сегодня GOLMAAL 3 является, как минимум, суперхитом (уже нет – блокбастером!). Теперь это - суперзахватывающее развитие для его производителей, потому что поначалу был некоторый цинизм по отношению к GOLMAAL 3.
Во время его создания сообщалось, что работа делалась аврально, поскольку производители зациклились на Diwali в качестве даты релиза, и, следовательно работали не основательно.
Тогда также говорилось, что у Ajay Devgn было слишком много обязательств в течение года, и, следовательно, GOLMAAL 3 будет представлять дежа вю для зрителей.
Промо тоже критиковалось по той же самой причине (дежа вю), и даже когда у фильма оказалась потрясающая премьера, говорилось, что это произошло только из-за его лояльных поклонников, и бренда, а не чего-либо еще.
Но на этом не остановились.
Высказывались предположения, что фильм потерпит крах в субботу. Когда суббота похвасталась рекордными сборами, было предсказано падение в понедельник. Когда даже этого не произошло, говорили, что это станет однонедельной игрой, которая закончится крахом ко второму уикэнду.
И только теперь, когда второй уикэнд тоже открылся на потрясающей ноте, злые языки, наконец-то прекратили трепать.
Наконец пришло признание того, что этот фильм режиссера Rohit Shetty, несомненно, может оказаться одним из главных успехов года. В то время, как DABANGG, безусловно, останется на вершине, RAAJNEETI, конечно, под угрозой. Единственным фильмом, который мог бы представлять ему реальную угрозу, мог бы стать TEES MAAR KHAN.
Приходите на Рождество, и Вы узнаете, сможет ли на самом деле компания Farah Khan - Akshay Kumar - Katrina Kaif его превзойти!
источник
Добавлено через 36 минут
Ниже приведена заметка, которая у меня болталась давно, просто не было на нее времени. Хотела закончить с премьерными хлопотами, а потом заняться всякими материалами "общего характера". Но тут вот вспомнила про нее - она оказалась как раз по теме...
Что режиссеры думают о рецензентах фильмов?
Среда, 10 ноября 2010
Это - дразнящий вопрос, не правда ли? Судя по откровениям статей, режиссеры имеют привычку придираться к рецензентам, говоря, что те имеют никакой квалификации в том, что они делают:
Цитата:
Когда голливудский комик Роб Шнайдер напал на критика Los Angeles Times Патрика Голдстайна из-за своей комедии Deuce Bigalow: Male Gigolo, он утверждал, что Голдстайн был неквалифицированным, поскольку никогда не получал Пулитцеровскую премию. Роджер Эберт встал на защиту Голдстайна против Шнайдера. Он сказал, что тот был призером Пулитцеровской премии, и “Ваш фильм - отстой.”
|
Здесь в Индии, по словам Madhavankutty Pillai и Pratibha Singh, у актера Ajay Devgn те же претензии:
Цитата:
"Я знаю, что критики важны, но известно ли Вам, что сегодня есть приблизительно 400 критиков? На каждом канале есть пара человек, обсуждающие фильмы, в то время, как они даже не понимают кинопроизводства. Вы вредите чьему-то бизнесу, карьере; производителям, которые, возможно, вложили сбережения всей своей жизни. Это несправедливо. Нужно получить хоть какую-то квалификацию прежде, чем становиться критиком."
|
Аналогично под критиков подкапываются Salman Khan и Sajid Khan, когда объясняют, что, иногда не только рецензенты, но и газетная политика в целом определяет, как формировать мнение:

Цитата:
До начала 2000-ых в течение многих лет режиссер должен был пытаться с огромным трудом вытащить доброе, несаркастическое слово из критика " The Times of India’s Khalid Mohamed. А после того, как он сменил место работы, газета ударилась в полную противоположность. Теперь кажется почти параноидальным оскорбить режиссеров. Редко какой фильм получает ниже двух звезд.
Или возьмите случай DNA. Оно давал свои обзоры фильмов со стороны владельца торгового журнала. Несколько месяцев назад он сменил его на владельца другого торгового журнала. Торговый журнал, по существу, предоставляет информацию о бизнесе, который делают фильмы, предстоящих выпусках и так далее. Господствующие газеты не будут это прекращать, пока киноиндустрия хинди не прекратит давать объявление, торговые журналы будут существовать. Кроме того, отслеживание кассовых сборов оставляет немногое способностям проанализировать фильм. При этом объективность и компетентность одним махом подвергаются сомнению.
|
Если Аджай рассуждает "взагали", то тут уже конкретика - прим. мое
Действительно, резкие слова. Но они звучат правдоподобно. Как Вы можете быть объективными и компетентными, если Вы признательны промышленности, которую Вы критикуете?
Но кажется, есть один явный недостаток в этой в целом интересной и поучительной части. Где мнение критиков?
источник
|