Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2010, 11:47   #58
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию FILMFARE

Интервью Шарукха после получения номинации Filmfare Award за лучшую мужскую роль.
Shah Rukh: Best Actor (Devdas)



Шарукх, это уже вошло в традицию, что ты получаешь номинацию ежегодно, и получаешь Filmfare Award через год. Что ты на это скажешь?

ШРК: Мне это нравится. Но это плохая привычка и с ней становится трудно распрощаться. Но мне приятно, и я жду этого времени с нетерпением.

Так значит ты этого ожидал?


Да, вне всякого сомнения. Фильм во всех отношениях замечательный, и заслуживает номинации в каждой категории. Все постарались. И так как фильм называется «Девдас», и я играю главную роль, конечно это было ожидаемо, что я получу номинацию.

Как вам кажется, удастся ли вам в этом году уйти домой со статуэткой?


Я всегда верю в то, что выиграю. До самого момента пока не проиграю. В этом случае я довольно уверен, что мне улыбнется удача. Фильм отличный, и мне кажется, что я должен получить эту награду.


Как вам кажется, кто ваш самый главный соперник из претендентов на получение награды за лучшую мужскую роль?

Вы знаете, это печально, но я не видел ни одного фильма в этом году, который мог бы соперничать с Девдасом. Ну кроме ‘Kaante’. Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что в этом году мне кроме самого себя соперничать не с кем.


В случае с другими awards в этом году вам пришлось разделить звание лучшего актера с Аджаем Девганом. Вы не против?


Нет, я не против. Это просто показалось мне странным, но только и всего. Я слышал, что Аджай очень хорошо сыграл в ‘Company’. Так что я не возражаю поделиться.


Виджаянтимала в одном из интервью сказала, что Дилип Кумар играл Девдаса (в более старой версии этого фильма*) а Шарукх играл самого себя.

Да, но она также сказала, что не видела фильма с моим участием. Ее мнение было сложено из просмотра рекламных ролликов и того, что она слышала от других.

Ваша Паро, Айшвария Рай кажется очень сердита на вас из-за того, что вы уволили ее из своей картины. Ваш ответ?

То, что произошло – досадно. Айш является моим другом и мне очень неприятно, что я был вынужден принять такое решение. Но как продюссер, тем более когда замешаны чужие деньги, я просто вынужден был принять его. Но мы с Айш остаемся друзьями, и с божьей помощью может быть снимемся всесте в скором времени.

Девдас не был номинирован на получение Оскара. И это обидно любому патриоту. Как вы считаете, существует ли у членов академии предубеждение против индийских фильмов?

Мне хотелось бы сказать две вещи – первое, это то, что мы послали лучшее из того что было. Второе, это то, что пять фильмов которые были отобраны членами академии оказались лучше. Так что понятно одно – наше лучшее оказалось не достаточно хорошим для них. Но я убежден, что Девдас был правильным выбором и представлял собой хороший экземпляр индийского кино. Он показывал часть нашей литературы, нашего стиля и наших эмоций наряду с нашей музыкой. Конечный результат был как хорошо выстроенный целлулоидный Тадж Махал. Но он не смог прорваться в финалисты. Честно говоря, я думал, что ‘Catch Me If You Can’ будет номинирован, и он не был. Так что я не так расстроился за Девдас если такой замечательный фильм как ‘Catch Me If You Can’ не смог пройти конкурса.

Сегодня Девдас принимают как канон для фильмов о прошлом. Но разве не была ваша Ашока первой в серии исторических фильмов? Теперь конечно все бросились снимать исторические фильмы или делать римейки классических фильмов.

Да, мне кажется, что после ‘Amrapali’ не было стоящего исторического фильма. Ашока была первой, а Девдас поднял это все на новый левел. Так же были сняты ‘Lagaan’, ‘Gadar’, ‘Legend of Bhagat Singh’. Я слышал что даже Mahabharata будет выпущена как художественный фильм. Но до нас никто не делал этого, и я рад, что мы стали первыми и начали некоторого рода моду.

Не жалеете ли вы, что не снялись в Lagaan, когда он был вам предложен? Но я слышал, что вы снимаетесь в следующем фильме А.Говарикера Swades?

Да, жаль, что я не смог сниматься в Lagaan. Но в то время когда мне его предложили, Ашутош искал продюссера, а я не был достаточно большой звездой, что бы оплатить это фильм. Позже он сказал мне, что Амир будет сниматься, и так же продюссировать фильм. Я рад, что Ашутош пришел ко мне после этого с Swades.

Что вы можете сказать про Filmfare Awards?


В конце года я смотрю на всю работу сделанную в этом году и хочу подвести итог. И Filmfare Awards делает это замечательно. Это награда за все мои труды в течение всего года. Это так же своеобразная мерка для будущих достижений. Эта награда имеет для меня особый смысл и если бы это было возможно, мне хотелось бы получать ее ежегодно.

перевод с англ. Сония
http://www.indomania.net/SRK-FFA.htm
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: