Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 16:09   #70
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, апрель, 2010 г.

«Только суперзвезды способны привлечь кассовые сборы, а я и близко не подхожу к этому стандарту», - Акшай


Акшай Кумар перестал быть дипломатом. После жестокой атаки, которую он выдержал с выходом на экраны Chandni Chowk To China, он решил, что «достаточно – значит достаточно», и при продвижении Blue был очень внимателен. Он очень громко говорил о нынешней тенденции в Болливуде: уже вечером в четверг начинают распространяться негативные обзоры по SMS-кам. Он высоко держал голову, пока на большом экране шел De Dana Dan, оставался в том же настроении во время релиза Housefull, что многие расценили как настрой на величайший старт в карьере Акшая.

Это хорошее продолжение фазы 2006-2008 для Акшая – в этот период немало фильмов имели успех, прежде всего, благодаря его звездности и умению выходить за пределы и подниматься над сценарием. Никто не удивился, что ожидания воспарили до небес, и зритель еще более жадно ждет удовольствия, а не просто возможности видеть Акшая Кумара на экране. «Я понимаю, о чем вы говорите, и, опять же, согласен, ожидания – очень рискованный бизнес. Но я просто человек, - говорит Акшай, - и я всегда буду выкладываться по полной, но знаю, что не всегда буду хорош. Не могу успех фильма отнести исключительно на счет своих сценических потуг. В фильме должны быть приличные, запоминающиеся диалоги, фантастические песни, любовь, романтика, страсть, слезы и смех. Но я просто актер; не профессионал во всех сферах кинематографа. Я снимаюсь в стольких фильмах, что просто невозможно обращать самое пристальное внимание на каждую деталь каждой роли. Мой ответ – я знаю, что должен давать своим зрителям больше, и да, я работаю над этим».

Ну что ж, нельзя не согласиться, когда Акшай признается, что снимается в слишком большом количестве фильмов. За последний год вышло аж пять фильмов с ним – пять фильмов в течение 12 месяцев. Плюс к тому, за исключением 8X10 Tasveer и Chandni Chowk To China, остальные три релиза имели очень хороший старт. Будь то Kambakkht Ishq, Blue или De Dana Dan – трудно было пожаловаться на первую неделю. Но мало кто из торговых кругов или киноиндустрии готов признать этот кассовый пул. Почему так, спрашиваем мы Акшая? «Потому что мало кто, будь то актеры или даже актрисы, исполняющие главные роли, действительно рады чужому успеху, - следует резкий ответ Акшая. – Я не говорю, что в этом есть что-то дурное, - в конце концов, это просто инстинкт соперничества, естественный для человека. Я знаю, что в прошлом году у меня были хорошие старты, и другие актеры это знают. Но нельзя от них ждать, что они будут с радостью признавать, что даже не столь уж замечательные мои фильмы имели столь успешный старт».

Он открещивается от образа мыслей своих товарищей и конкурентов. «Все нормально, если они хотят быть такими, - вздыхает Акшай. – Вообще-то я надеюсь, что однажды вся киноиндустрия встанет вместе и начнет работать в унисон. Это будет день, когда наша киноиндустрия станет самой сильной. Никакой злобы, никаких язвительных высказываний, никакого саботажа – только голый энтузиазм в работе каждого. Ну конечно, это кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, не так ли?»

Кстати о премьерах его фильмов, всем известно, что это право любого актера или актрисы – провозглашать свой суперзвездный статус, если фильм стартует хорошо. В конце концов, говорить должен продукт, не так ли? «Эх, ладно, я бы сказал, в каком-то смысле, - говорит Акшай после короткого размышления. - Да, это моя обязанность – привлечь толпу, но это и моя обязанность – чтобы они шли на меня фильм за фильмом. Даже если фильм не так хорош, как хотелось бы, суперзвезда может быть достаточно сильной, чтобы все же убедить зрителей в том, что его стоит посмотреть, хотя бы просто чтобы увидеть его или ее игру, а не сам фильм».

Он быстро признает, что такого суперзвездного статуса ему еще только предстоит достичь. «Это верно, только суперзвезды имеют достаточную силу, чтобы обеспечить наплыв зрителей и хорошие кассовые сборы, о которых я уже упоминал. Признаю, я и близко не достиг этого стандарта (пока). Когда это случится, тогда – и только тогда – меня начнут называть Легендой. Ага, не везунчиком, а настоящей Легендой», - улыбается Акшай, прежде чем распрощаться.

Bollywood Hungama 04'2010
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 13.01.2011 в 16:10..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием