Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2011, 15:34   #141
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Один день с Аамиром и Киран


Утро понедельника, все вокруг опаздывают. Кроме тех случаев, когда Аамир Кхан просит Вас встретиться с ним в его доме в 7:30. После долгого ожидания актер согласился, чтобы "THE WEEK" следовал за ним в течение дня. Сотрудник Аамира Сунил сопровождает меня в шикарную квартиру в доме "Marina", Бандра.

Тихое утро, успокаивающий кремовый оттенок интерьера создает настроение, раздается голос на маратхи: "Кто это?". Это Кхан. Интересно, это подготовка к роли. Но позднее в тот же день он говорит мне, что лишь он лишь освежает воспоминания, с маратхи он успешно справлялся в школе. Когда принесли чай, Сунил объявил, что господин уже внизу, в автомобиле!

И Кхан и его жена Киран выступали в прямом эфире меньше чем через час на радиостанции FM, чтобы продвинуть их последний фильм "Dhobi Ghat". Аамир играет одного из четырех главных героев в проекте мечты Киран. Неудивительно, что автомобиль оказался не "Land Cruiser" парня "Ghajini", а домашним питомцем Киран - серебристым "BMW 5 Series".

Поскольку я сел на переднее сиденье, трудно было проигнорировать окружение - полицейский в форме, два охранника, Джоги, отвечающий за грим Аамира более десяти лет и, конечно, Сунил.

Но в мире Киран, есть небольшое пространство чтобы отвлечься. Впереди долгий день, включая первый специальный показ фильма в студии "Yash Raj Films", разговор в автомобиле вращается вокруг фильма, и важно передать что, 95-минутный фильм без перерыва – это не обычный фильм Аамира. "Эффект, который этот город имеет на людей, точно так же как вода. Он очищает людей от багажа прошлого, превращая их в совершенно новых людей", - говорит Аамир мне.

Как обычная пара они обсуждают их мечты, нет никаких отвлечений, кроме вопросов, которые я не могу не изложить. Даже мобильный телефон не звонит. Аамир не носит его с собой. Единственной вещью, с которой актер не расстается, являются его книги. В настоящее время он читает "The Untold Story of India’s Partition" Нарендры Сингха Сарилы. Около 2 000 книг украшают различные комнаты дома, включая кухню. От сборников стихов урду до Шекспира и автобиографий, включая книгу о звезде театра Гуджарати Упендре Тривели, а также новеллы, все это находится на полках Кхана.

Прежде, чем я заметил подшучивание мужа над женой, мы в студии, достаточно рано, чтобы успеть позавтракать. Усталость двухчасового реального общения, и пора назад домой. Не принимая во внимание солнце наверху, в автомобиле настолько свежо, насколько это может быть.

Киран напевает песню Тануджы: "Yeh hain reshmi zulfon ka andhera na ghabraye..." Нет, это не любимое выступление Аамира. "Эта песня символизирует жизнь в киноиндусрии. Вы никогда не знаете, куда фильм приведет Вас. В моем случае люди используют термин совершенство, но, честно, это никогда не являлось моим намерением. Меня всегда ведет страсть"” – говорит Аамир.

"Dhobi Ghat" идет очень хорошо, он - гордый муж. "Это впервые, когда жена была режиссером своего мужа в Болливуде", - говорит он. Единственный раз за весь день, когда я вижу его огорченным, это когда он говорит о крикетном матче, которого не случилось на съемках. "Я очень люблю крикет и шахматы. Ни одни съемки не обходились без крикетного матча между актерским составом и командой. Но это кино другое. Мы снимали в многолюдных реальных местах, и даже моя личность была засекречена на съемках".

Возвращаемся домой, Кхан в настроении, в котором СМИ редко видят его. "Я очень простой человек. Но это иногда не срабатывает в нашей индустрии", - говорит он. "Да, я капризный, но веселый человек. Я не могу открыться перед всеми. Но люди, которые знают меня, они понимают и поддерживают меня".

Мы отправляемся в дом его матери, дом, где прошло его детство, это на этаж выше его резиденции. Когда готовится еда, Аамир усаживается на балконе, становится болтливым.

Кхан рассказывает, где начался его роман с Киран: "Этого не произошло на съемках "Lagaan" как общепринято в СМИ. Это случилось намного позже, в 2003 году мы стали близкими друзьями. Год спустя, в то время как я работал над "Taare Zameen Par", я убедил ее поужинать со мной в Панчгани. Мы поехали в Махаблешвар и остановились посреди дороги на ужин при свечах!" Киран, наслаждающаяся солнцем, освещающим балкон, признается: "Я могла бы забыть все в своей жизни, но невозможно забыть тот вечер".

Вскоре, их планы относительно непродолжительного сна рушатся помощником, заглянувшим к ним. После некоторых дебатов Кхан соглашается на зеленый жакет и решает остаться в студии YRF. Больше чем за его костюм Киран волнуется, принял ли он душ. "Так или иначе, существует проблема нехватки воды. Как кто-либо может позволить себе купаться несколько раз день?" - он язвительно замечает и обнимает изумленную Киран.

Скоро мы отправляемся в студию YRF, и темп ускоряется. Промо-встреча сопровождается специальным показом и общением с поклонниками и победителями соревнования, фотоснимками и, что наиболее важно, шоу для семьи, друзей и самых близких приятелей из киноиндустрии.

Меньше часа до полуночи, истерия утихает, Аамир, Киран и несколько близких друзей собрались вместе. Обсуждают, почему и что в "Dhobi Ghat" пошло, несмотря на это Киран зевает.

Затем мы вернулось домой. Пугающее место для встречи заменено удобной кушеткой в гостиной Кхана. Пока я болтаю, Аамир терпеливо слушает, мой взгляд опускается на часы - 3:00. Он желает мне доброй ночи, я уезжаю. Последний вопрос: "Во сколько Вы ляжете спать?" Аамир: "Неподходящий час, чтобы спать. Я думаю, что буду читать".

Источник: Джанак Бхат, week.manoramaonline.com, 23 января 2011
Перевод: diamante, для http://bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших