Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2011, 15:43   #14
irsr
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

BabyGirl, так все обзоры это чье то личное мнение о фильме, видимо автору этого Хансика показалась староватой на экране по сравнению с Рамом, вот он и записал это в минус.

Обзор фильма "Sega".



Film: Sega
Starring: Nani, Karthik Kumar, Bindu Madhavi,Nithya Menon
Director: Anjana Ali Khan
Producer: Ashok Vallabhaneni
Banner: Mana Desam Movies
Music: Joshua Sridhar
Дата выхода: July 29, 2011.

Фильм «Sega», хотя и не создал никакого ажиотажа, но была одна веская причина, которая заставила меня посмотреть этот фильм. Если вам интересно, что же может быть причиной просмотра фильма, который не имеет больших имен, связанных с ним, то это следующее. Ну, во-первых просмотрами региональных фильмов или Индийских фильмов, уточню, не увлекался. Тем не менее, в этом фильме есть человек, которого я всегда считал талантливым Никто иной, как 'Gautham Менон'. И на этот раз, я не могу сказать, что я увлекся, но, определенно, ожидания оправдались.

Есть две вещи, которые вы должны понять и оценить в этом фильме. Во первых: дама-режиссер, в первый раз, вместо того, чтобы доводить до готовности хорошее романтическое искусство, сделала попытку взяться за что то непривычное. Хорошо! Во-вторых, она делала это не со старыми, опытными, а с молодыми актерами. Очень хорошо! Но, одно место, где она полностью не права, был ее выбор сценария.

«Sega»-еще один рассказ о жизни двух обездоленных людей в Северном Мадрасе, где преступление является неотъемлемой частью повседневной жизни. Двое друзей, Картик и Вишну жили нормальной, ничем не примечательной жизнью, пока на Картика не свалилась Вани.
Есть старая поговорка-любовь приходит с обязанностями, сегодня говорят так: любовь приходит с ценой, болью и страданиями.

Вани занята, в наиболее удобной, не облагаемой налогом профессии-проституции, находится под властью отца Картика, местного сутенера. Для того, чтобы освободить Вани, Картик идет на уступки своему отцу, соглашаясь продавать наркотики. Хотя он никогда не поощряет идею наркотиков, он будет вынужден это сделать для своего друга. Торговать наркотиками не легко, да? Что происходит сэтими персонажами в жизни формирует остальную часть истории.

"Sega" дразнит вас большую часть фильма и особо не перегружает. Что мне нравится в этом фильме это то, что вы можете легко подключиться к образам. Это не герои, которые живут в роскошных квартирах, ездят на Hum-V или BMW, они живут простой жизнью, как ты и я. Да, как можно понять, чем отличается друг от друг обычная жизнь!!! Я могу быть частью зажиточной семьи и все еще изо всех сил пытаться жить, и Вы так же можете быть частью жизни"не такой роскошной" и все же изо всех сил пытаться достигнуть того, что Вы хотите. Это именно то, что режиссеру удается изображать так остро, что во второй части картины вы начинаете чувствовать связь с персонажами.

Выступления были высшего класса, и в этом нет сомнения, и из всех выделился Нани с недоработанностью роли. Эвам Картик, популярное лицо на театральной сцене в Ченнаи, хотя и не лучший, но в то же время и не был плох. Хотя, можно почувствовать, что ему дано немного больше, чтобы удовлетворить всех и каждого, особенно тех, кто привередлив в этих вещах.

Нитья Менон, после успеха своего последнего фильма с Нани, прошла долгий путь. Она веселая, милая и очаровательная в «Sega», но это как ее приведениие, как кто-то, кто не может сростись с ролью. Я думаю, что если она не найдет другой путь, попробует что-то другое, очень скоро она нее станет скучно смотреть.

Другие сделали свое дело так же хорошо, не давая повода критике. Я счастлив, что режиссер не сделал в этом рассказе слишком много характеров, это могло бы стать утомительным.

Музыка Joshua Sridhar сродни глазури на торте. Нет идеальной синхронизации сцен фильма и музыки. Насилие и месть были обозначены меланхоличной музыкой, в то время как роман был представляла торжествующая музыка. И, самый главный из всех-это кинематографист- Ом Пракаш, за то, что охватил темную и грязную сторону Ченнаи. Он представил аудитории новый взгляд, чтобы посмотреть фильм как бы невооруженным глазом, а не через некоторые технические приспособления, что может выглядеть шикарным, но никогда реальным.
И, наконец, причина, по которой я дал этому фильму оценку три звезды, из-за Анджаны Али Кхан, режиссера попытавшегося сделась что то иное, что женщина- режиссер никогда не пробовала, находясь не в Голливуде. Хотя, я чувствую, что с помощью какого-нибудь эксперта она могла бы сделать фильм лучше; Анджана будучи дебютантом, конечно, не могла заставить его выглядеть лучше.

Одной строкой: «Sega»-старое вино в новой и привлекательной бутылке.

Источник: nowrunning.com
Перевод:irsr, для bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших