Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 13:30   #63
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Образ жизни Сиддхарта


Он известен как Аамир Кхан юга. Но несмотря на восторг зрителей с его первым болливудским фильмом "Rang De Basanti", у Сиддхарта нет никаких планов перебраться в Мумбаи, чтобы продолжить карьеру.

"Но, конечно, я открыт для хороших предложений. Единственная проблема," – сказал Сиддхарт застенчиво в интервью с IANS, - "состоит в том, что я очень разборчив. За пять лет я сделал только пять фильмов. Мне нравится выбирать мои роли тщательно."

Режиссер Ракейш Мехра выбрал его на роль темного, думающего капиталиста на перепутье в "Rang De Basanti" из-за его ранимой, ребяческой внешности. Но Сиддхарт говорит, что стал актером "случайно".

Выдержки:

Что побудило вас принять приглашение сняться в "Rang De Basanti", вашем первом хинди фильме?
Интересно, я вообще-то избегал других отраслей киноиндустрии кроме телугу, когда позвонили из офиса Мехры, я был очень уклончив. Они прислали мне сценарий, и именно тогда я загорелся. В тот момент, когда я прочитал его, я понял, что это не тот фильм, от которого можно отказаться. Через два дня я стал частью "Rang De Basanti". Меня тронул сценарий, и я почувствовал, что Мехра знает, что делает.

Разве вас не сдерживал тот факт, что вы станете частью актерского ансамбля, а Аамир получит центральную роль?
Я не могу объяснить, как будоражит слух термин актерский ансамбль в индийском кино. Самый захватывающий аспект "Rang De..."
на стадии ознакомления со сценарием – это намеренно одинаковое экранное пространство для всех главных героев. Поэтому я считал, что можно было бы сняться в этом, даже при том, что Аамир был также его частью. Кроме того, в фильме нет никакого центрального персонажа. Это огромная сцена, на которой мы все исполняли свои собственные роли.

Меня всегда ранило, когда люди говорили несправедливые вещи об Аамире, обвиняя его за отношение к ролям его cо-актеров. "Rang De..." должен иметь большое значение в развеянии этих глупых утверждений. Такой человек, как Аамир, действительно не заслуживает их.

Поделитесь опытом работы с Ракейшем?
Мехра находится на первом плане двух очень важных горизонтов. Во-первых, сфера сердечное индийское повествование. Мехра - индиец... Его пища, юмор и ностальгия, все пропитано соком Индии. Именно поэтому друзья в "Rang De..." живут как бы вне экрана. Подобные им живут на всем протяжении этой огромной страны.

Во-вторых, это его удивительное ремесло. Он, безусловно, самый честолюбивый технический режиссер в индийском кино. В сущности он комбинирует колдовство художественного фильма с массовым искусством. Как выразился бы Мехра: " все в таком духе..."

Вы известны как Аамир юга. Почему у вас так мало работ за эти пять лет? Действительно ли вы запрашиваете 20 миллионов за роль?
Я что-то вроде параноидального актера. Я начинал как ассистент режиссера Мани Ратнама. Режиссура была моей страстной заветной мечтой. Когда я внезапно стал актером, я дал себе обещание выбирать работу, которая полностью захватит меня. Это не моя ошибка, что подобных проектов очень немного. Кроме того, я зарабатываю серьезную репутацию.

Мани Ранам, Шанкар, Прабху Дева, Ракейш Мехрa... эти парни пытаются сделать из похода на работу большую забаву. У меня лишь пять фильмов. Что касается 20 миллионов, это звучит прекрасно. Я этого еще не видел.

Вы работаете в двух регионах – Тамил-Наду и Андхра-Прадеш, а теперь и Мумбаи. Это удобное положение?
Фактически, я исключительно связан только с телугу киноиндустрией. Это огромное, яркое и теплое место для работы. Это самый большой региональный рынок кинофильмов. Там я могу сделать то, чего я действительно хочу.

Свой последний фильм я написал самостоятельно. Это доставило мне большое удовольствие и действительно хорошо пошло. Так что, жизнь хороша. "Rang De...", мы надеемся, должен развлечь зрителей. Что еще может пожелать любой актер как ни хорошей работы. "Rang De..." из этого направления для меня.

Расскажите о себе..., откуда вы?
Я - тамил. Школьное образование я получил в Дели и Ченнаи. Я закончил колледжа Kirorimal при университете Дели. Я получил степень MBA в S.P. Jain Institute of Management в Мумбаи. Затем был ассистентом режиссера Мани Ратнама в течение нескольких лет. Актерство появилось случайно, остальное размыто.

Вы, как известно, придирчивы и дороги. Это хорошо заслуженная репутация? Разве такое редкое появление не пугает вас?
Странно, нечастая работа - действительно желанное понятие. Никакая работа не может быть действительно пугающей. Я еще не был в таком положении. Я хочу гордиться своими фильмами. Намного лучше показать вашим детям 10 хороших фильмов, чем оправдываться, почему вы сделали 20 плохих.

И снова понятия хороший или плохой не отражают коммерческого успеха. Я сужу фильмы по тому, как они оправдывают мою убежденность в них. Это очень приятно, когда они оправданы.

Южные актеры, как известно, не слишком успешны в Болливуде... Вы думаете, что можете сломать этот стереотип?
Я еще ничего не планировал. Сделаю ли я еще один хинди фильм, зависит исключительно от работы, которую мне предложат после "Rang De..." Я не спешу доказывать что-либо кому-либо. У меня есть два замечательных телугу фильма в этом году. Хороший хинди сценарий может стать замечательной глазурью на торте. Посмотрим.

Источник: glamsham.com, 2006 г.
Перевод: diamante, для sridevifilms.f.qip.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших