Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 09:14   #5
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



21/12/11

"Я возбужден, напряжен и испуган", - Яш Чопра

Яш Чопра, король романтики, который вернулся после семилетнего перерыва. И возможно это заставляет его нервничать.

Итак, режиссер Яш Чопра вернулся…
Я начинаю свой фильм в следующем месяце ... примерно через семь лет после своего последнего фильма - Вир-Зара. У меня смешанные чувства. Я очень рад. Я нервничаю. Я очень возбужден. Я боюсь.

Почему вы нервничаете ?
За эти семь лет мир пошел очень, очень далеко. И замечательные режиссеры вошли в кино индустрию. Я хочу сделать маленький, простой фильм- любовный роман … ничего больше …, я чувствую себя озабоченным этим, потому что я не знаю, чего хочет аудитория сегодня. Аудитория изменилась. Я начинаю свой фильм с Шах Рух Кханом, Катриной Кэйф и Аннушкой Шарма. Я собираюсь выпустить фильм на Дивали. Я молю Бога, чтобы все прошло хорошо. Здесь все связано с успехом фильма, ничего более.

Вы уже решили, как назвать?
Нет, нет еще. Со мной это часто бывает, когда название придумывается очень поздно.... при создании фильма, что-то придумываем. Для Вир-Зара, мы остановились на названии в день когда послали заявку на рассмотрение (цензура- совет).(Смеется.)

Почему вы ждали семь лет?
Существовало много причин. Я начал создавать свою студию (YRF Studios) после Вир-Зара. Мой сын (Адитья Чопра) делал план, и я начал работать с этим. И я не получал (все это время) простую историю любви, которую бы хотел сделать.. Мой фильм - эмоциональный фильм. Это не комедия, экшен, ... это не так (улыбается). Это эмоциональный фильм. Позвольте мне объяснить .... Я не сделал фильм, в который бы я не верил. Если я не взволнован, я не делаю фильм. Я был в промышленности в течение последних 60 лет. Иногда я чувствую, что я не заслуживаю всего этого ... но Бог был очень добр ко мне. Вы говорите, что вкус аудитория изменился. Как вы думаете, что хочет аудитория сегодня? Только он знает! (Указывает на вверх.) Если бы люди знали, что аудитория хочет, то люди бы не делали плохие фильмы! Вы должны сделать фильм, которым вы будете рады, счастливы и на собственных условиях. Отправьте остальное к Богу.

Сможете ли вы когда-нибудь сделать фильм без Шах Рух Кхана?
Нет, нет ...(прим. не в смысле отрицания. А просто как бы говорит интервьюеру) Я могу сделать, почему нет? Но в этом фильме, подходил он. Этот фильм был запланирован два с половиной года назад. Я не хотел делать его, в то время как он снимался для других картин. Я сказал: "Ты скажи мне, когда ты не будешь на съемках любого другого фильма ... (и будешь работать на съемках) только для моего фильма. Это не боевик, и не захватывающий фильм ... это то, что мы называем «internal film». Есть только три символа ... твои эмоции, радость, грусть. Адитья Чопра (сын) написал сценарий фильма.

Есть ли какой-либо недавний романтический фильм, который вам понравился?
Мне очень сильно понравилось Rockstar. Мне также понравился фильм 3 Идиота. Это блестящий фильм! Я смотрю каждый фильм. Я иду смотреть фильмы в кинотеатры Я хочу насладиться фильмом со зрителями, а не сидя у себя дома в одиночестве. Я не вижу фильмов на DVD, и я не хожу на пред просмотры. Мне очень нравится фильмы с попкорном и кока-колой. Я сделал Deewar, Trishul, Kaala Patthar... ...но на данном этапе, я чувствую, что не должен делать ничего, кроме романтического фильма, потому что я не могу справиться с работой- жанра- экшен, коррупция, политика… ... Я не могу справиться .... Я не буду чувствовать себя комфортно при создании фильма. Я чувствую себя возбужденным и мне удобнее снимать романтические фильмы, потому что я чувствую, что любовь – и это настроение никогда не выйдут из моды. Любовь имеет много оттенков ... между матерью и сыном, сестрами, между друзьями … ...но сильнейшая - между мужчиной и женщиной. Мне не хватало все этого на протяжении стольких лет. Я, начиная с 5 января…

Кто является основным романтическим героем для вас?
В старые времена, в конечном итоге романтический героем был Дилип Кумар. И хотя люди говорят, что Амитабх Баччан является «сердитым молодым человеком (образ), я нахожу много интенсивности в нем .... Сегодня это Шахрукх, Аамир (Кхан). Но в следующем поколении, я думаю, основным романтическим героем будет Ранбир Капур. В Rockstar, он блестящий! Он будет новой суперзвездой романтического образа.

А среди героинь?
Карина (Капур) она хороша. Катрина (Кайф) ... Вы должны ведеть ее ... она очень хороша. Она начала делать очень хорошую работу. В нашем фильме Mere Brother Ki Dulhan, она была прекрасна. Каджол, я чувствую, это просто фантастика. Она работает очень мало, но она является фантастической.

* по материалам www.indiatv.ru (автор перевода - амага)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших