Аджай Девгн - недооцененный актер?
Нью-Дели, Rohit Vats, IBNLive.com
Dec 30, 2011
Если есть один актер, кроме Кханов, который за эти годы постоянно поставлял блокбастеры, так это – Аджай Девгн. Тем не менее, он не учитывается в той же самой лиге, что и Кханы. Это предполагает, что Аджай, пожалуй, наиболее недооцененный актер хинди киноиндустрии, добившийся успеха.
В самом начале его карьеры у актера были коммерчески успешные фильмы, такие, как 'Phool Aur Kaante', 'Jigar', 'Dilwale', 'Vijaypath' и 'Suhaag'. 'Diljale', 'Ishq', 'Pyar To Hona Hi Tha' и 'Zakhm' помогли Девгну вырасти, как актеру. С выходом 'Kachche Dhaage', 'Takshak' и 'Hum Dil De Chuke Sanam' он стал одним из самых прекрасных актеров Болливуда, но, так или иначе, пьедестал почета оставался для него неуловимым.
Кханы, особенно Шарукх, постоянно добивались кассового успеха, но показатель успешности Аджая не был так уж далеко позади от них. На самом деле, число хитов Аджая может превышать число Шарукха, но SRK его повсеместно вытеснил.
Аджай расплачивается за то, что он не был дружелюбен со СМИ, несмотря на то, что является популярным в почти всех уголках Индии.
От 'Company' и 'Bhoot' до 'Gangaajal' и 'Apaharan', его разнообразие и широкий диапазон ролей принесли ему преданных поклонников, но, к сожалению, эта толпа не была столь же шумно кричащей, как объединенные поклонники Кхана.
Кроме того, Аджаем Девгном больше восхищались в небольших центрах, чем в метрополиях, что ограничивало видимость его поклонников, которые являлись менее красноречивыми, чем типично городские поклонники Кхана. Это еще больше вдохновляло киноинтеллигенцию писать за или против Кханов, потому что о них больше говорили в городских центрах.
Положение Аджая Девгна можно сравнить с положением Рахула Дравида в индийском крикете. Дравид непрерывно выигрывал пробежки, но никогда не считался бэтменом номер один. Однако, смирение Сачина Тендулакара и отсутствие у него мании величия сократили число сообщений СМИ о его сравнении с Дравидом, достоинство, которого недостает Болливуду.
Серия 'Golmaal', 'Omkara' и 'Singham' постоянно делали деньги в течение прошлые пяти лет, периода, за который Салман и Аамир Кханы превратились в денежные магниты.
Даже Акшай Кумар и Ритик Рошан предъявили претензии, чтобы их включили в пятерку лучших коммерчески жизнеспособных актеров, несмотря на их серии последовательных провалов.
Аджай, возможно, не обладает внешностью греческого бога, но актерский талант - его сила, и за это ему нужно воздать должное. Может быть, Новый 2012 год принесет Аджаю заслуженное признание, когда в этом году, как намечено, выйдут три его долгожданных фильма - 'Tezz', 'Bol Bachchan' и 'S.O.S.-Son of Sardar'.
источник
Мой комментарий.
Вообще-то, Аджаю как раз дали довольно престижную премию за Singham, так что не такой уж он недооцененный
И к тому же, эти всякие-разные награждения, ТОП-рейтинги и прочие вещи его мало интересуют, он себе работает спокойно и живет счастливо