Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 11:31   #254
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

В поисках счастья

Интервью из журнала Filmfare, апрель 2012



Картина c Адамом и Евой, обнимающихся в саду Эдема, привлекает ваше внимание сразу же, как только вы входите в его гостиную. Но подойдя поближе, вы понимаете, что это на самом деле его портрет с женой Сюзанной. И вот он сидит на диване напротив меня, собственной персоной. Он больше похож на картину, которая висит над головой. Его волосы спускаются на плечи, это его новый образ для «Krrish 3». Его орлиный нос еще более заметен после того, как он похудел. Лицо стало еще более выразительным, если это только возможно. Его зеленые глаза проницательны, как всегда. И все же в нем что-то изменилось. Он расскажет о себе... О его здоровье, его карьере, о его душевном спокойствии, его семье ... У него два хита подряд, «Zindagi Na Milegi Dobara» и «Agneepath». Он считает, что это вселенная вознаградила его за работу над собой. Он верит, что может предвидеть свою судьбу, верит в свое восприятие мира. Да, Ритик Рошан сейчас находится на вершине. За последние несколько лет у него было немало бурь. Но ему удалось пережить это. В нем появилось больше мощи. Поговорите с ним несколько минут, и на вас не сможет не подействовать его сила и энергия. Он подробно расскажет о своем преобразовании, если вы проявите интерес. Он даже посоветует вам, как взять под контроль свою жизнь. Это только первые шаги, говорит он, Это должно происходить последовательно. То, что он счастлив, это очевидно. Недавний успех «Agneepath», конечно, сделал его улыбку еще более ослепительной.

Вы чувствуете себя на вершине мира после супер успеха «Agneepath»?

На самом деле это не вершина. Творчество это постоянное развитие, и этот процесс никогда не закончится. Да. Я счастлив и испытываю облегчение, но вы не можете принять эту оценку и возгордиться. Если вы сделаете это, то вам конец. Вы должны использовать это в качестве стимула, чтобы стать еще лучше в своем следующем проекте. Высокая оценка вашей работы это одновременно и дар и проклятье. Я должен принять это и остаться победителем. Я должен начать с нуля. Предела не существует. Вы должны продолжать развиваться и расти.

Но разве вы не наслаждаетесь таким колоссальным успехом?

Я никогда не задумывался о возможных трудностях до релиза фильма. Но когда я услышал отзывы зрителей, то подумал: «О, Боже мой! Что бы произошло, если бы я потерпел неудачу». Я осознавал насколько сложно играть Виджая Динаната Чаухана. Я должен был быть очень напуган. Я должен был бояться сниматься. Но я не боялся. Я рад, что во мне не было страха, когда я начал съемки. Мы с Караном Мальхотрой обсуждали это, и благодарны судьбе за то, что мы очень верили в сценарий. Сценарий был таким сильным, что это заставляло нас быть предельно сосредоточенными. Я должен иметь это в виду при выборе моего следующего фильма. Я знал, что играю этого героя в соответствии с видением режиссера. Теперь, когда я слышу такие вещи, как «Вот нынешний Виджай Динанат Чаухан», то думаю: «О, Боже мой!». Приятно слышать, как люди говорят, что нельзя сравнивать два фильма, потому что фильмы и герои разные. Я считаю, что это самая большая победа. Этот фильм - знак большого уважения к оригиналу и к Амитабху Баччану, поэтому мы не стремились подражать ему, и мы знали, что не сможем с ним сравниться. История была моим самым ненавистным предметом в школе. Но теперь она стала моим любимым, потому что я являюсь ее частью.

Ожидали ли вы такого хорошего отклика?

Нет, я не ожидал, что у фильма будет одно из самых больших открытий в истории индийского кино. Я надеялся, что фильм сработает, но посмотрите, что случилось!

Вас обвиняли в том, что вы выдавали самые большие хиты только со своим отцом Ракешем Рошаном. Вы успокоились теперь, когда у вас появился хит под другим баннером?

Самый большой хит в моей жизни - это «Agneepath». На втором месте «Zindagi Na Milegi Dobara» и третий крупный хит - «Dhoom 2». Они превзошли фильмы моего отца. Теперь главная задача - «Krrish 3». Я хочу, чтобы этот фильм стал моим крупнейшим хитом.



Если говорить о «Guzaarish» и «Kites», то это были плохие времена. Сейчас вы уже забыли об этом?

На самом деле это было мое лучшее время. Сниматься в «Guzaarish» было прекрасно. Я всегда буду стремиться испытать то чувство умиротворения перед камерой, которое у меня было во время съемок этого фильма. Не думаю, что я был бы в состоянии справиться с ролью в «Agneepath», не поработав с таким великолепным режиссером, как Санджай Лила Бхансали. Это процесс развития. Все, что вы переживаете, готовит вас к настоящему. «Guzaarish» и «Kites» многому научили меня.

Сейчас у вас все встало на свои места... большие хиты, прекрасная фигура ... Ваш мир стал счастливее сейчас?

Мир таков, каким вы его представляете. Я мысленно отметил, что, если я не буду работать над своей физической формой, то «Agneepath» не сработает. Мой день рождения выпадает на 10 января, и это был мой крайний срок преобразования (потеря веса и отказ от курения). Это был 12-недельный план, но я справился с задачей за 10 недель. Это изменило мою жизнь. Взамен вселенная подарила мне успех. Вселенная ждет, чтобы вы сделали один шаг, и тогда она даст вам намного больше.



Что же дальше?

Я скоро начну съемки в «Krrish 3». Я соберусь с силами и начну все заново с нуля. Я буду готовить себя и свое тело. Это самый сложный фильм. Я должен быть защищен физически. Я играю две роли. Если я хочу снова победить, то должен снова бороться.

Сейчас вы достигли всего. Как вы думаете, ваш предстоящий путь будет интересным?

«Krrish 3» не было бы, если бы я не достиг этого этапа. Я сделал его возможным, и теперь мой долг сделать все как можно лучше. Это постоянное развитие и необходимо множество усилий. Я готов к этому. Это тренировка перед боем. Я должен быть сильным и ясно мыслить. Я должен сознавать, что в любой момент могу упасть лицом в грязь. Мой путь похож на карточный домик, который я сложил, он непрочен, но я заставил его выглядеть красивым. Я не могу позволить ему рассыпаться.


Будучи таким требовательным и скурпулезным перфекционистом, вы не теряете непосредственность?

Сначала нужно подготовиться, непосредственность появится после. Вы настолько подготовлены с точки зрения своей профессии, что, когда вы оказываетесь перед камерой, то забываете о ремесле и думаете только об искусстве. Искусство идет только от сердца. Вы тренируете свой ум и оставляете много места для сердца. Я хочу максимально полно раскрыть свой потенциал. Однажды, когда я был в Лас-Вегасе, то увидел, как некоторые люди летали так, как если бы у них были крылья. Они так чётко работали. Они практиковались четыре раза в день. Вы понимаете, на что способен человеческий организм! А вы знаете, что заставляет меня не сдаваться? Зачем останавливаться до того, как все закончится? Мы заставили железо летать, плавать по морю ... эти примеры из истории, которые говорят о предвидении, постоянных усилиях в достижении цели и последовательности.

Ваша радость и печаль зависят от успеха или провала ваших фильмов?

Прежде всего, это не провал. Я никогда в жизни не проваливался. Я просто расту, развиваюсь и смотрю на реакцию зрителей, и однажды вы понимаете, что причины неудачи исчезают. Если понимать все правильно, то вы вооружены для борьбы, чтобы в следующий раз победить. Я счастлив служить. Служить моей семье, моим близким, служить миру и моим поклонникам. Это дает вам гораздо больше.

Вы счастливы?

Я очень счастлив. Если вы не можете оставаться сосредоточенным в счастливые времена, то вы никогда не сможете быть таковым, когда маятник качнется в противоположную сторону. Вы должны приучить себя быть сосредоточенным в счастливые времена, потому что это облегчит вам времена трудные.

Источник - http://www.filmfare.com


Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)

Последний раз редактировалось oksankavasilek; 31.03.2012 в 11:53..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших