Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2012, 23:57   #215
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

После «Satyamev Jayate» Аамир встретится с главным министром
7 мая 2012



Болливудский актер Аамир Кхан может встретиться главным министром Раджастана Ашоком Гелотом в среду в связи с темой абортов, поднятой на его реалити-шоу «Satyamev Jayate».

Кхан в своей программе «Satyamev Jayate», вышедшей в эфир в воскресенье, рассказал историю о расследовании, проведенном семь лет назад, когда два журналиста раскрыли увеличение случаев абортов в четырех штатах - Мадхья-Прадеш, Гуджарат, Раджастан и Уттар-Прадеш.

После разоблачения правительство Раджастана возбудило дело против врачей, которые принимали участие в определении пола детей и в абортах, и начало расследование по этому делу. Тем не менее, врачи были либо переведены на другие должности, либо с них были сняты все обвинения.

Аамир сказал на своем шоу, что он хотел бы обратиться к главному министру Раджастана, чтобы возбудить дело против этих врачей и начать судебное разбирательство, он обратился к зрителям, чтобы они поддержали его кампанию.

«Аамир выразил желание встретиться с главой правительства 9 мая. Сотрудники из офиса главного министра посмотрели его график на этот день. Очень возможно, что он (Ашок Гелот) сможет встретиться с ним», сказал высокопоставленный чиновник из офиса главного министра.

Раджастан мелькал в новостях в связи с увеличением случаев умерщвления плода женского пола и умерщвления новорожденных девочек.

По данным переписи 2011 года в Раджастане 883 девочки в возрасте от 0 до 6 лет приходятся на 1000 мальчиков. Соотношение полов в 2001 году было 909 на 1000.

Встревоженное значительным перевесом в соотношении полов, правительство штата недавно предприняло меры по борьбе с дородовым определением пола при ультразвуке.

http://www.pinkvilla.com/newstags/aa...ir-meet-gehlot

Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших