Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2012, 18:25   #5
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Зажигающий огонь
сентябрь 2012



Редита Тандан соприкоснулась с настоящим Ритиком Рошаном, скрывающимся за обликом кинозвезды.

Он является одним из немногих звезд Болливуда, которые предпочитают сдержанность. Он не хвастается своими достижениями и не кричит с крыш домов о своих хитах. И это именно то, что в нем привлекает. Когда я встретилась с ним в его шикарных многоэтажных апартаментах в пригороде Мумбаи, я обнаружила, что несмотря на его сдержанность Ритик Рошан является одним из самых дружелюбных людей в индустрии. Никакого ненужного высокомерия или важничанья. Кроме того, его искренность действует освежающе. У него был один из самых больших хитов года - «Agneepath». И это, вероятно, добавило ощущения удовлетворенности, витающего вокруг него. Сейчас актер невероятно занят работой над «Krrish 3». Работа является его единственным приоритетом. После «Agneepath» ожидания от «Krrish 3» очень высоки. Но это его совсем не беспокоит. Вместо этого он говорит, что эти ожидания подстегивают его. «Это хорошо», улыбается он. «Если люди чего-то от меня ожидают, и я не могу показать им это, то это значит, что для меня пришло время сесть и пересмотреть мои инстинкты. Ведь, в конце концов, каждый день вы работаете для вашей аудитории».

Что касается его любимого сегодняшнего проекта «Krrish 3», то он в восторге от того, что люди ждут от этого фильма чего-то грандиозного. «Так и должно быть», настаивает он. «Ожидается, что этот фильм будет на одном уровне со всеми фильмами о супергероях, снятыми в Голливуде. Фильм определенно захватит вас. Я могу это гарантировать», говорит он уверенно.

Ритик утверждает, что он никогда не чувствовал давления славы. «Это потому, что я не звезда», говорит он небрежно. «Я не живу жизнью звезды. Я хожу по улицам, когда хочу. Определение «звезда» должно быть пересмотрено, потому что вы не должны делать все то, что делают звезды, чтобы стать звездой. Я обычный человек, такой же, как тот парень - авторикша, с которым я иногда болтаю. «Звезда» - это просто ярлык, и я не отождествляю себя с этим».

Да, в нем этого нет. Но дело в том, что на сегодняшний день он является совершенством. Как звезда и как актер. Он усмехается. «Я ценю комплименты. Исходят ли они от приятной пожилой дамы в аэропорту или от тех людей, которые вручают мне награду или же когда кто-то говорит, что я номер один - на тот момент это всего лишь комплимент. Все, что мне нужно сделать, это поклониться и поблагодарить. Я не слишком привязан к похвалам. Это не то, к чему я могу привыкнуть или от чего могу потерять голову»



Затем разговор переходит к другим предметам и останавливается на теме конкуренции. Он удивляет меня, когда говорит, что рассматривает каждого человека как конкурента. «Это просто мой способ самообразования. Я стараюсь найти то, что есть в других людях и чего нет во мне. И это не превращает меня в незначительного человека, я делаю это, чтобы посмотреть, что еще я могу позаимствовать для себя. Если я вижу у кого-то определенную черту или какое-то достоинство, я стараюсь привить это себе. Так что, я постоянно учусь и никогда не скучаю».

Разговор становится философским в тот момент, когда он заговаривает о жизни и ее превратностях. Он считает, что у него наивное понимание жизни. «У меня есть много вопросов к Богу», говорит он спокойно. «Я придерживаюсь той позиции, что если я выполню свой долг, если я сделаю все, что могу, если я буду поступать правильно, жить полной жизнью, продолжать развиваться, продолжать учиться и быть полезным - то в конце пути я получу ответы на мои вопросы. Это то, что действительно движет мной».

Не так много людей поступают так, говорю я. «Они просто не осознали это. Большинство людей задумываются об этом, когда они приближаются к смерти. Но такой образ мыслей дает вам ощущение покоя на всю оставшуюся жизнь. Ни успех, ни провал не сможет повлиять на вас, если вы понимаете это».

Тем не менее, люди реагируют на успехи и неудачи по-разному. Они упиваются своими успехами и переживают из-за неудач. «Это драматично. В вашей жизни все это ни к чему», возражает он мне. «Я так не поступаю. Вы не можете держаться за успех. В этом нет смысла. Если ты остаешься спокойным, когда ты успешен, то и при неудаче тоже будешь спокоен», прозаично подчёркивает он.

Когда я задаю вопрос о самом большом уроке, который жизнь ему преподала, то он делает паузу на некоторое время. Затем он говорит: «Если оглянуться назад, то моя жизнь имеет смысл. Когда я оглядываюсь назад и воскрешаю в памяти прошедшее, то вижу, что мне пришлось преодолеть некоторые трудности, чтобы добиться того, что я имею сейчас. Все, что я могу сказать, это то, что награды, которые я получил, служат доказательством этой философии. Философии, суть которой в том, что ваши слабости, в конечном счете, являются движущей силой для ваших возможностей. Если вы еще не испытывали ощущения пустоты и не жили, ничего не имея, то вы никогда не сможете вдохновить кого-либо другого».

Он продолжает: «Так что, все те люди, которые считают, что в них ничего нет или что они полны недостатков и слабостей, именно они в конечном итоге могут стать героями. Тот, у кого есть все, никогда не станет героем».

Это правда!

*********************************************

Фантастическая пятерка



KOI... MIL GAYA

Этот фильм сделал научно-фантастический жанр популярным в индийском кино. Его исполнение роли умственно отсталого героя Рохита заставило вас в равной мере смеяться, плакать и аплодировать. Его блестящая игра в фильме также вынудила замолчать его критиков, которые называли его актером одного хита.



LAKSHYA

Ритик очень убедительно передал преобразование запутавшегося парня в ответственного человека. Его сдержанная игра в этом фильме принесла ему немало поклонников.



JODHAA AKBAR

Зеленоглазый г-н Рошан, похоже, родился, чтобы сыграть эту роль. Он исполнил эту роль с такой точностью, размахом и уверенностью, что нельзя было просить о большем. Ни один другой актер не мог бы сыграть роль императора Акбара с такой легкостью.



GUZAARISH

Ритик Рошан выглядел убедительно в роли парализованного. Его неуемное остроумие и сдержанный юмор были очень привлекательны. Глубина, с которой он сыграл эту роль, сделала это исполнение великолепным.



AGNEEPATH

Самое лучшее в игре Ритика в этом фильме было то, что он не пытался подражать Амитабху Баччану из оригинального «Agneepath». Он показал нам свою интерпретацию роли Виджая и сделал работу, достойную одобрения.

****************************************************

Моя дочь Сюзанна




Зарина была образцом для подражания для ее дочерей, особенно для Сюзанны Рошан, которая вышла замуж за суперзвезду Ритика Рошана. «Мои дети знают, что брак - это навсегда. Но в то же время они сохраняют свою индивидуальность», говорит она, добавив, что «Сюзанна очень похожа на меня. Она создает интерьеры, как и я. Она вышла замуж за кинозвезду. Аббас и Ритик оба являются Козерогами». Она продолжает: «Когда Сюзанна выглядела некрасиво с двумя торчащими передними зубами, молодой Дуггу сказал своим друзьям: «Это девушка, на которой я женюсь». Он был с Сюзанной тогда, когда он заикался и не помышлял о том, что может стать звездой. Она была той, кто поддерживал и стимулировал его, они выросли вместе». Зарина уверена, что они созданы друг для друга. «Когда «Kaho Naa ... Pyaar Hai» еще не вышел на экраны, Сюзанна пообещала воздерживаться от сладкого ради успеха Ритика. Ритик выполнил свои обязательства перед ней и женился на ней вскоре после релиза. Дуггу полагается только на Сюзи. Могут налетать сильные ветры, но они никогда не разрушат их дом».


http://filmfare.com

Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)

Последний раз редактировалось oksankavasilek; 19.09.2012 в 19:22..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших