Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 18:22   #66
Мила (Анастасия)
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

baksterier0, asalia, Runa, я ни в коем случае не смеюсь над теми, кому фильм понравился. Руна правильно написала - у каждого человека свои понятия каким должно быть настоящее инд. кино. Меня всего лишь улыбнула фраза, что Jab Tak Hai Jaan - это настоящее индийское кино. На мой взгляд, это 70% голливуда и 30% болливуда. Насчет души - все правильно. Как раз она и отсутствует в фильме. Каждый мерит со своей колокольни, у каждого свое восприятие. Но лично мое мнение - фильм не стоит того внимания, которое его окружает. А внимание он заслуживает только потому, что там снялся Шах. Если бы на его месте был, скажем, тот же Вивек Оберой или Удай Чопра - было бы столько разговоров? Нет, конечно. Так что дело не в сюжете, а в Шахе. Его имя - залог успеха.

Я отношусь к числу зрителей, для которых важна, в первую очередь, история. Мне неважно - знаменитый актер исполняет главную роль, или нет. В Jab Tak Hai Jaan мне не понравился сюжет - слишком скомкано и примитивно. Я понимаю, что поклонники Шаха настолько влюблены в кумира, что не замечают огрехов и сами могут домыслить многие вещи. Им все равно что смотреть, лишь бы с кумиром (иначе как объяснить феноменальный успех Салмановских фильмов?). Но я не поклонница Шахрукха и мне все равно - он в главной роли или Салман, или Ритик, или Амир. Хотя да, личные симпатии играют большую роль в восприятии.

Спорить насчет фильма бесполезно. Каждый видит его со своей точки зрения. Я лишь озвучила свою - Jab Tak Hai Jaan ничем не отличается от конвеерного Болливуда. Стандартный, типичный фильм на один раз просмотра. Сильной неприязни не вызвал, но и в душе ничего не оставил. Глубокое ИМХО. Написала как есть.
Цитата:
Сообщение от asalia Посмотреть сообщение
От того что в этой темке кто-то позлословит, сам фильм уже не изменится
Если у человека не только положительные впечатления от фильма и он не поет диферамбы, то это не значит, что он злословит, верно? Наоборот, я приветствую разные мнения. Я за демократию ))).
Цитата:
Сообщение от katrinka1209 Посмотреть сообщение
Почему никому в голову не придет критиковать "Непохищенную невесту" или "Сумасшедшее сердце"?
Почему же? Я считаю эти фильмы слишком переоцененными. Если хотите - покритикую :-))). Запросто. Как раз не вижу в них ничего хорошего (кроме песен). Но это только в личку )))

Последний раз редактировалось Мила (Анастасия); 10.01.2013 в 18:30..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших