Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2013, 22:09   #10
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью, февраль, 2013 г

"Кинопромышленность - не фондовый рынок" Иррфан Кхан.



Иррфан Кхан - актер проделавший долгий путь. Начиная с небольших ролей в телевидении, он дошел до Голливуда и это был не легкий путь. Сегодня он на вершине, а недавно завоевал еще одну награду за роль Pan Singh Tomar. Фильм даже включил его в номинантов на Оскар. Он постоянно в поисках и готов удивить новыми ролями. Скоро на экраны выйдет следующий фильм Иррфана "Saheb Biwi Aur Gangster Returns". Актер рассказывает о своей карьере, о планах и кино индустрии.

Вы продолжительное время работали на телевидении, планируете ли вы вернуться туда? Оглядываясь назад, вы видите, что это был долгий путь?
Да, это действительно было очень долгое путешествие, если я получу интересные роли, почему нет. Я не хожу в поисках работы, но если подвернется что-то интересное, я конечно сделаю это. Я никогда не мечтал быть героем, когда хотел стать актером.

До этого у вас были немного другие роли, не было ли слишком много давления с фильмом "Saheb Biwi Aur Gangster Returns"?
Я работал над моей внешностью, потому что я играю члена королевской семьи, так что я отрастил волосы и изменил свой взгляд на фильм. Особо никаких давлении не было, потому что фильм уже имеет популярность. Забавно, но я даже не спросил Тигманшу о своей роли, когда подписывал контракт. Я был уверен, что он мне даст довольно простую роль. Я просто согласился снятся в его фильме.

Вы имеете особые отношения с Tigmanshu Dhulia и наверное, было легко с ним работать? Считаете это - безопасный шаг?
Да, это действительно было легко, потому что я знаю его стиль работы. Он знает, как я работаю. Что касается безопасности, то нет.. На самом деле есть давление, так как я хотел сделать все возможное для друга. К счастью, наша работа никак не влияет на нашу дружбу. Мы были друзьями еще когда не работали вместе. Каждый проделал долгий путь, я развивался как актер, а он как режиссер.

Люди больше воспринимают вас с серьезными ролями. Наверное, вами соблазнены интеллектуальные женщины?
Почему только интеллектуальные женщины. Я хочу быть в сердце каждой женщины. Я не буду делать легкомысленные роли. Да, бывают моменты, когда я берусь за простые роли. Я хочу, чтобы аудитория помнило мое лицо и мою работу, когда выходят с кинотеатров.

Вы сказали, что вы однажды будете в клубе 100 кррор. Вы хотите, чтобы Ваши фильмы достигли уровня 100 кррор?
Это цинично. Я считаю такие понятия для фильма смешны. "100 крор- клуб" может разрушить промышленность. Мы не биржевые брокеры на фондовом рынке. Мы должны делать хорошее развлекательное кино, которое не может быть оценен деньгами. Если успех фильма оценивается деньгами, то это уже что-то другое. Если с моими фильмами такое случится, я просто откажусь от них.

Молодые режиссеры создают новую нишу в кино и достигают успехов. Как вы на это смотрите?
Промышленность нуждается в них. Я чувствую все больше и больше молодых людей должны прийти и изменить мышление в кино. Они должны экспериментировать и тогда могут создать революцию, а также эволюцию. Нам нужно все больше и больше творческих людей.

Планируете ли вы стать режиссером?
Я не знаю, как написать сценарий, но я хочу работать с музыкой и боевиками. Я хочу сняться в боевике. Именно в этих областях я заинтересован.

Какие роли вы с нетерпением ждете?
Я голодный актер, я смотрю на роль, которая даст мне возможность экспериментировать . Я всегда под давлением как актер, потому что мне интересно, буду ли я наслаждаться моей работой или нет. Я не беспокоюсь о работе с разными режиссерами, но я хочу весело провести время со своими ролями. Для меня это важно, чтобы изменить определение моей роли, а также действии. Развлечение для меня не пустое времяпровождение. Я постоянно пытаюсь изменить определение действий.

Каково было работать с Махи Гилл и Сохой Али Кхан?
Mahie является великой актрисой, она земная. Она актер, режиссер, и она имеет различные роли. Соха красивая, но ее я недостаточно хорошо знаю.

Ваши предстоящие фильмы?
"D'Day, Gunday", я не могу говорить пока об этом фильме, но это будет с стиле Джеймса Бонда. Еще есть фильмы - "Lunch Box" и "The Ghost Lonely Traveller".

Источник: ?
Перевод: Анаита, для www.bolly-tollywood.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: