Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 10:27   #49
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

04.10.2013

Эксклюзивное интервью Ранбира Капура



Ранбир Капур вырабатывает свой новый стиль актёрской игры в фильмах новых режиссёров. Помимо этого, он решил стать продюсером. Выпускает под баннером своей кинопроизводственной компании фильм "Jagga Jasoos". 2 октября на экран вышел его фильм "Besharam" ("Бесстыдник"), затем актёр появится в "Bombay Velvet" и других фильмах.

Положение звезды (stardom) у него в крови, хотя со всеми он ведёт себя как простой человек. Ранбир говорит: " Звёздность - лунный свет (char chand ki chandni - идиома, не мог подобрать идентичный перевод). Я стараюсь не попасть под его обаяние.

Мой дедушка испытал на себе обаяние суперзвезды. Дед мне рассказывал, что не только в Индии, за рубежом, в России у дедушки Радж Капура были фанаты. Они доводили его до безумия. Там (скорее всего это имело место в Узбекистане, а не в России - прим. переводчика) во время сеанса "Бродяги" произошло настоящее чудо. Дедушка и тётя Наргис смотрели этот фильм в кинотеатре. Когда они вышли на улицу, то люди усадили их в машину, её подняли и на руках донесли до отеля. Вот это и называют звёздностью. А я хочу добиться уважения и любви.

Мне вспоминается ещё один такой случай. До того как стать актёром я однажды сидел в кофейной. Там было довольно много народу. И вот туда вошла Лата Мангешкар. Я видел, как все сидящие там люди мгновенно поднялись со своих мест. Ничего не говорили. Только в знак уважения к Латаджи склонили голову. На мой взгляд, вот это и есть положение звезды. Я хочу добиться такого отношения. В настоящее время я - не звезда. Сегодня у меня всего 10 фильмов. Господин Баччан 40 лет, Шахрукх 20 лет рулят".

У Ранбира поинтересовались: "Почему он играет самые разнообразные роли?" Он ответил: "Меня назовут ненормальным, если бы я не стал сниматься в фильмах Анурага Басу, Аян Мукхерджи, Анугага Кашьяп. Вначале люди и СМИ дали мне имидж молодого Казанова. Я в каждом фильме хотел от него избавиться. Хотя я и признателен СМИ за то, что они, выставляя меня в разном виде, то сажали в паланкин, то опускали вниз (не знаю, как перевести pаint khinchna). На самом деле это и есть положение звезды.

Вот совсем недавно сняли исподтишка и опубликовали мои и Катринаджи фотографии, ахали и охали, но я не сержусь на прессу. Сегодня каждый человек с мобильным телефоном стал фотографом. Появилась новая разновидность папарацци. Другое дело, что я актёр. Я - общественная собственность. Люди хотят знать о моей жизни. Я в детстве тоже хотел знать о любимом актёре. Если теперь тоже самое происходит со мной, то как я могу это запретить. Иногда мне это неприятно, но это всё - часть шоу - бизнеса. Мои родители сами из киноиндустрии, и они также отнеслись к этом нормально. Они - родители, поэтому им это должно быть неприятно, но они никогда не говорили на эту тему.

У меня было несколько причин сниматься в фильме "Besharam" ("Бесстыдник"). Во - первых, мы хотели избавиться от ненужной стеснительности в жизни людей. Это не было намерением снять одежду и обжиматься. Мы хотели, чтобы люди стали более раскованными, чтобы дело не доходило до конфликтных ситуаций. Они бывают очень опасны. Вместе с тем, если мой дедушка выпустил "Бродягу", то как его внук не может "Бесстыдника" Во - вторых, к некоторым актёрам приклеивают названия их фильмов. Они становятся их принадлежностью. Амитабх Баччана теперь знают под именем "Бадшаха", Шахрукха как "Бадшаха", а Салмана стали называть "Дабанг".
Моё желание, чтобы люди меня назвали "Бесстыдник Ранбир", хотя в реальной жизни я - большой скромняга. Перед камерой приходится быть другим. Если я перед зрителями ещё начну стесняться, то вряд ли смогу воплотить образ на экране.

по материалам http://www.jagran.com/ (перевод с хинди - филип)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших