Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 11:09   #62
Аксинья 30
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Талантливый г. Акхтар
20/11/13

Позвольте мне признать, что я всегда завидовал Фархану Акхтару, поскольку он - один из самых уникальных личностей на этой земле. А также завидовал его многогранному таланту. Он - хороший автор, певец, актер, режиссер, а также бизнесмен. Кино - его страсть, но он этим не ограничивается. Он знает, когда следует отойти в сторону и насладиться жизнью. Его жена Адхуна Акхтар - сердце и мозг позади многих достижений, она также владелица салона красоты. Он - заботливый муж, который не позволил своему эго или своим потребностям стать на пути реализации своих желаний. Он - любящий отец двух дочерей, Шакии и Акиры. Он - совершенство или как ?

Такое хладнокровие должно быть не дается легко. Он, должно быть, был свидетелем борьбы своего отца в киноиндустрии, когда еще был ребенком, как и свидетелем не такого уж дружелюбного расставания с матерью Хани Ирани. Его обучение - уникально. Кажется, что он был помощником на съемках таких разнообразных фильмов, как "Lamhe" и "Himalayaputra". Но он стряхнул противоречивые влияния, чтобы создать себе имя, как режиссер, сняв нетривиальный фильм "Dil Chahta Hai" (2001), когда ему было всего 27 лет. Фильм можно рассматривать катализатором того, как мы чувствуем кино сегодня. Этот фильм стал сочетанием элементов искусства и рынка, он показал нам, что мы не нуждаемся в наших звездах, которые должны вести себя подобно звездам в каждом фильме. Учитывая достаточную мотивацию, иногда, они могут превращаться просто в актеров.

Он никогда не боялся идти на риски. Он сделал военный фильм "Lakshya" (2004) в то время, когда война и армия были не в интересах молодежи. Он спродюсировал фильм "Honeymoon Travels Pvt Ltd" (2007), который принес в жизнь некоторые причуды о священной корове. В то же самое время, он успешно перезапустил известный фильм Амитабха Баччана "Дон" (2006). Он играл эксцентричных героев в таких фильмах, как "Luck By Chance" (2009) и "Karthik Calling Karthik" (2010), еще до того, как сыграл оригинального героя - атлета Милкха Сингха в фильме "Bhaag Milkha Bhaag" (2013). Он подвергся 360 преобразованиям для фильма, превращаясь в спринтера с развитыми мускулами и репетируя свой акцент и манеры.

Итак, он делал все это, чтобы победить? Я надеюсь, что нет. Я молюсь, чтобы он всегда находил новые вызовы и помогал нам видеть образцы качественного кино. Пусть его гонка никогда не заканчивается.

* по материалам http://www.filmfare.com/features/the...htar-4711.html (автор перевода - Rulka)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших