Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2013, 07:56   #6
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Фильм действительно стОящий. Очень серьёзный. Не для слабонервных. Предфинальные кадры рвут душу в клочки. Манодж здесь великолепен. Одна из его лучших ролей (но самой-самой для меня по-прежнему всё же остаётся из "Банд Вассейпура").
Сюжет очень редкий для индийского кинематографа. снято очень реалистично. Местами буквально жёстко. Я бы даже сказала, что это скорее мужское кино. Хотя смотреть подобное желательно бы всем.
Тема индо-пакистанского кофликта длинною в десятилетия. Всегда актуальна для Индии и болезненна. И кино отчётливо даёт почувствовать что протекание его осуществляется не только посредством прямых военных действий.
Но меня весь просмотр мучил вопрос, на который я так и не получила ответа, даже предположительного. По какой причине держали и держат военнопленных в Пакистане. Не отправляют домой, не обменивают, не уничтожают и даже вобще никак не используют. Ведь содержание заключённого, а тем более вот в таких условиях строжайшей секретности - это деньги, это финансы гос. бюджета. Этого не может быть просто так. Должен быть какой-то смысл, какая-то цель. Но какая????
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: