Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2013, 14:03   #20
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Мне очень понравился этот фильм. Вернее даже не фильм, а киноальманах. 4 истории, объединённые между собой любовью к кино и собственной стране. 4 известных и нестандартных режиссёра кино на хинди. Каждая из историй так или иначе затрагивает и обыгрывает тематику кинематографа. За исключением, пожалуй, караноджохаровской истории, которая больше лично о своём, и в традиционном для автора трагичном надломе, но в этот раз всерьёз, без пафоса, помпы, гламура и фальшиво-слёзного умиления. Рада, что Каран всё-таки так может. Три другие истории и ближе к теме, и более светлые, и ближе к жизни простого не купающегося в богастве народа. Каждая из них хороша по-своему, в каждой есть своя изюминка. Самые оригинальные и запоминающиеся у Дибакара Банерджи и Анурага Кашьяпа. Лучший актёр альманаха, который жестами и мимикой передаёт эмоций и чувств много больше чем диалогами - Навазуддин. Просто гений!
Это не пример традиционного канонического кино, которое все знают и одни любят, другие презирают. Это демонстрация как раз нового кино, набирающего всё большее количество сторонников внутри собственной страны за счёт роста количества образованного населения и интеллегнции. И я считаю, что так оно и должно было быть. И выбор режиссёров (опять-таки кроме Каарана) на это настраивал изначально. Все они из категори ультра-современных и необычных.
Ну и, конечно, финальная песня. 10-минутный гимн индийскому кинематографу, перекидывающий мостик от прошлых поколений актёров к новым, от классики 50-60-х через кризисные 80-90, к настоящему кинематографу меняющемуся буквально на глазах и становящемуся всё более разнообразным в жанрах, темах, стилях и общему подходу к процессу создания кино.

Последний раз редактировалось Лорелия; 27.11.2013 в 14:07..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших