Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2014, 00:17   #5
net
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Этот фильм не войдёт в число моих любимых. Но присутствие Санни(Эшли) делает его другим для меня. Сюжет фильма прост и плещется почти 3 часа по сути об один и тот же берег. Но именно присутствие Санни оживляет его, он как путеводная нить или звезда ведёт эту историю по пути и освещает его, даже когда его нет в кадре, его присутствие ощущается, его голос... Именно его глазами мы всё это видим. И без него эта история была бы другая... А когда он появлялся в кадре, я честно скажу, я смотрела только на него, всё остальное исчезало вокруг... Всё таки в нём какая то магия, если даже маленькую роль он умудряется сыграть так, что она оставляет след в сердце, а не просто в написанной истории на бумаге, перенесённой на экран. Фахад и Андреа чудно сыграли, гармонично, хотя чего-то мне не хватило... Только в самом конце этот пустой взгляд... И он был именно пустым.
Почему наш мир так жесток? Почему делимся на касты, религии или ещё что-то? ПОЧЕМУ? Почему нельзя видеть человека в человеке, а не то как окрашен его лоб, или как он складывает руки для молитвы??
Зачем такие друзья, которые только и умеют что подставлять тебя, а потом и ты сам, твоя семья и твой друг(даже не ведая об этом, хотя вряд ли Расул не догадывался) платят такую высокую цену? В этом фильме столько вопросов, на которые нет ни одного ответа.... Но наверное они и не нужны в фильме и это его плюс, нет навязывания... Каждый увидит то, что хочет увидеть.
Фильм конечно затянут, особенно первая половина, больше часа по одному маршруту, паром - дом - дом Эшли и обратно... Вот кто был настоящим другом, который даже против собственной общины не побоялся выступить и вступиться за друга.
А ещё, никогда не нужно держать всё в себе, иногда наши страхи лишают нас самого дорогого и самого лучшего. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть ещё больше, потому что всё могло быть по другому...
Пересматривать буду только моменты с Санни. И ещё.... Как же прекрасны там закаты и рассветы... Это что-то непередаваемое.

Последний раз редактировалось net; 06.11.2014 в 09:05..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших