Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2015, 16:20   #57
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

11.12.2015

Сонам Капур о нетерпимости: Думаете, Аамир станет когда-нибудь снова высказывать своё мнение на публике?





Сонам Капур достаточно открыта, когда дело доходит до выражения собственного мнения по важным вопросам. И вновь актриса фильма «Я получил дар любви» не смягчала выражений, когда поднялась на сцену Aaj Tak Agenda 2015. В отличие от большинства своих ровесников тридцатилетняя актриса отказывается жить в собственном замкнутом мире и готова высказать всё, что она думает, когда бы это не потребовалось. В связи с растущей нетерпимостью, охватывающей страну, актрису «Красотки» спросили о её взглядах на ситуацию.

Будь то высказывание Аамира Кхана, отмена концерта Гхулама Али или запрет для пакистанских актёров на работу в Болливуде – за последние несколько месяцев случилось многое. И актриса «Безумно влюблённого» не осталась не затронута происшедшим. В 2014-ом году она разделила экранное пространство с пакистанским актёром Фавадом Кханом в фильме домашнего производства «Красотка». И Сонам считает, что люди из других стран должны иметь право свободно работать на территории Индии.

«На мой взгляд, нетерпимость – очень широкий термин. Я сталкивалась с расизмом во многих странах. Люди видят коричневый цвет кожи и автоматически судят о тебе. Если выходцы из нашей страны могут работать в любой части света, я не думаю, что должны возникать какие-то проблемы с тем, чтобы люди из других стран работали здесь тоже», – сказала актриса «Возлюбленной».

«Я считаю, что искусство должно быть отделено от политики. Я работала с Фавадом над «Красоткой» и могу сказать, что он – потрясающий артист. И уже во вторую очередь он пакистанец», – добавила она.

Но в то же время Сонам придерживается мнения, что в стране действительно существует нетерпимость и что здоровый диалог и дискуссия не повредили бы.

«Я считаю, что, когда страна готова к диалогу и обсуждению, это замечательно. Мы были свидетелями всевозможных бунтов, которые имели место быть за последние шестьдесят лет. Так что мы не можем игнорировать тот факт, что нетерпимость существует», – замечает она.

Но как только Сонам спросили о высказывании Аамира Кхана о нетерпимости, она поспешила ему на выручку. Она сказала, что звезду «ПиКей» процитировали вне контекста и что важнее понять причины его опасений, чем раздувать сенсацию из его комментариев.

Актёр «Гаджини» стал всеобщей мишенью с тех пор, как его высказывание по поводу нетерпимости было раздуто до невероятных пределов. На церемонии награждения в Нью-Дели в ноябре болливудский Мистер Перфекционист сделал заявление о том, что его жена беспокоится о безопасности их детей и хочет покинуть страну. Едва ли он подозревал о том, что «разговоры на кухне» примут такой нелицеприятный оборот.

«Люди выдернули это высказывание из контекста. Вы просматривали целиком это интервью или только выхватили это выражение? Это был всего лишь семейный разговор. По сути, он только сказал, что напуган, что эта мысль его посетила. Не думаю, что он критиковал что-либо. То, что он выражает свои страхи, не делает его антинационалистом. Я считаю, что конструктивная критика всегда полезна. Если кто-либо критикует мою работу, это не значит, что этот человек ненавидит меня. Это значит, что ему не нравится то, что я представляю на экране. Я считаю очень важным не принимать такие вещи близко к сердцу», – сказала она.

Известная модница также добавила, что она боится, что актёр «Байкеров 3», возможно, никогда больше не станет высказывать своё мнение после того, как стал жертвой критики и нападок. «Аамир всего лишь высказал свои опасения. А теперь, вы думаете, он когда-нибудь снова станет высказывать своё мнение на публике? Так что лучше попытаться понять, почему такой умный человек, как Аамир, говорит нечто подобное, чем называть его антинационалистом. Может быть, то, что он сказал, было слишком резко… но это не было неуместно», – заключила актриса.

Источник: indiatoday.intoday.in
Специально для vk.com/sonamkapoor_ru.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: