Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2016, 22:42   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

09.02.2016

К черту награды! Почему Ранбир Капур - настоящий герой этого года.




Ранбир Капур рискует. Ранбир Капур осмеливается. Ранбир Капур реально живет в своих персонажах. Возможно, именно по этой причине он не выиграл награду Filmfare и любые другие награды в этом году. Остальная часть номинантов и победителей являются исполнителями, будь то на экране или на сцене. Иногда они даже слишком усердствуют, произнося душещипательные речи с бесконечными благодарностями маме и папе, которые, несколько смущаясь, бесстрашно попадают в фокус телевизионных камер и софитов, создающих иллюзорный блеск их двухминутной славы.

Таким образом, пока Ранвир Сингх пользуется своей с трудом заработанной славой, завладев сценой и микрофоном; очаровывает каждого известного актера, попавшего в поле его зрения; делает все возможное, чтобы развлечь публику; забавно имитирует Анила Капура; выигрывает награды в категории "лучший актер" на каждой церемонии за "Bajirao Mastani" - все это время совершенно не видно и не слышно его менее яркого, но очень талантливого коллеги, неуловимого Ранбира Капура.

Оба актера в этом году снимались вместе с Дипикой Падукон, которая сияла ярче, чем когда-либо, создав три незабываемых персонажа в фильмах "Piku", "Tamasha" и "Bajirao Mastani", но именно в паре с Ранбиром Капуром Дипика лучше всего проявила себя. И возможно, дело не только в так называемой химии, которую они разделяют, а в готовности Капура уступить экранное пространство своей партнерше. Не многие ведущие актеры обладают таким качеством. Поэтому вы испытываете волнение, когда загадочный персонаж Ранбира стильно пожимает руку Дипики и называет себя "Доном". Вам нравится наблюдать в нем истинного представителя болливудской династии, когда он встряхивает головой как Дев Ананд. Вы верите ему, когда он из нормального, здравомыслящего человека лихорадочно превращается в неконтролируемого, безумного Веда. Точно так же Ранбир блистал в экспериментальном фильме "Roy" и полностью выкладывался в криминальной драме "Bombay Velvet".

Между тем, другие номинанты - Баччан и Ранвир Сингх - получили награды. Нельзя сказать, что они меньше трудились или недостаточно проявили себя. Но госпожа удача была к ним более благосклонной, потому что их фильмы оказались более популярным. Как ни странно, именно Бхансали был ответственен за первый провал Ранбира в "Saawariya", и он же подарил два хита Ранвиру Сингху - "Ram Leela" и "Bajirao Mastani".

В контексте творческого подхода актеров к работе, с точки зрения таланта и принятия на себя рисков, нельзя не заметить отсутствие Ранбира на церемонии присуждения наград, которая стала настоящим телевизионным зрелищем. Единственным утешением служит сцена из "Tamasha", в которой герой Ранбира эмоционально обращается к отцу: "Папа, рассказать тебе историю? Она очень старая. Давным-давно жил человек... назовем его герой..."
Мы скучаем по тебе, Ранбир.

Источник: www.firstpost.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: