Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2009, 03:08   #8
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

ДЖАЯ БАЧЧАН О СВОЕМ СЫНЕ, АБХИШЕКЕ

Ребенок
Ребенком он был похож на всех детей ни больше, ни меньше.
Маленьким он был очень нежным и всегда демонстрировал свои чувства. Он никогда не скрывал свои эмоции. Хотя он младший из наших детей, он всегда измывался над своей сестрой Шветой, которая была очень спокойной. Он хотел, чтобы все было по его. Хотя мы жили в разных домах с братом Амитабха Аджитабхом, но мы были всегда одной дружной семьей.

В свой первый школьный день он не очень нервничал, просто соглашался со своей сестрой и кузенами. Он легко заводил друзей.
Я не помню, чтобы он плакал, когда пошел в школу. Даже моя дочь не плакала. Они были оба очень послушными детьми. Все что бы вы им не объясняли, они делали в точности, не задавая никаких вопросов. Абхишек всегда был домашним, хотя проводил много времени вне дома, когда учился в школе-интернате.

Сын
Я на самом деле не могу сказать с кем он ближе с отцом или со мной.
Но, да, он больше нуждается в своем отце. Это было, потому что он всегда много снимался, а я всегда была рядом.
Мальчику всегда нужен мужчина, которому он должен подражать. И если он видит его в своем отце, это замечательно.
Но когда он был маленьким, он хотел походить на своего дядю Аджитабха, он просто боготворил его. Возможно, потому что его офис был рядом с домом, он чаще был дома, когда рос Абхишек. Было естественно, что он влиял на Абхишека.
А с отцом ему было легко. Как только он видел отца, то полностью был в его власти. Он болтал с ним без конца.
Абхишек всегда был заботливым и вдумчивым. Я не думаю, что ему понравиться то, что я говорю об этом, но он всегда делает что-то особенное для каждого.
Один случай взволновал меня до глубины души. Это случилось, когда его отец был в больнице в 1982 году. Хотя дети были маленькие и возможно не понимали серьезности болезни, оба моих ребенка не спали до того часа пока я не вернусь из больницы.

Однажды ночью, когда я вернулась из больницы, у Абхишека был приступ астмы. У Шветы и у него проблемы с астмой. Когда я пришла, он был под присмотром врача, которого вызвали и тот дал ему кислород.
Пока я сидела с ним, он заметил, что я устала, и сказал: «Иди спать. Со мной все будет в порядке. Утром ты должна вернуться в больницу к папе». Позже я узнала, что в школе ему кто-то сказал, что его отец скоро умрет. Это и спровоцировало приступ. Он очень беспокоится о своем отце до сих пор. Он старается оберегать отца от любой резкости. Абхишек ужасно расстраивается, когда кто-то говорит неуважительно об его отце. Это очень задевает его. Я думаю, что так поступают все сыновья.

Брат
Абхишек очень привязан к своей сестре. Сегодня он всегда защищает ее. Она не ссорилась с ним никогда, но он всегда провоцировал ее. Он всегда хотел быть физически сильным, поэтому пробовал повторить все трюки, удары каратэ и дзюдо, которые он видел в фильмах.
Ей это было не интересно. Я думаю, что они больше ссорились, когда были подростками, а не маленькими детьми. Абхишек во многом доверялся ей и знал, что думает она. И я думаю, что даже сегодня ее мнение важно для него.

Дядя
Абхишек любит свою племянницу Навью Навели и племянника Агастью.
Они слушаются и полностью подчиняются ему. Я помню, что мы были в Дубаи на IIFA награждении в прошлом году, когда у Агастьи началась истерика.
Он был не очень доволен той одеждой, которую мама приготовила для него на церемонию. Швета попросила помощи у Абхишека. Он пришел к ним в комнату и поговорил с мальчиком, как с мужчиной.
Он сказал ему: «Я думаю, что ты должен надеть это. В этом ты будешь очень хорош». Агастья надел одежду и был счастлив на церемонии, держась за мамину руку. Они любят его. Наверняка он будет замечательным отцом. И я надеюсь, что он будет также хорошим мужем, или я буду ругать его.

Актер
Впервые он решил, что будет актером, когда собирался заканчивать школу. Он сказал мне это по телефону, когда пришло время выбирать, чем он хочет заниматься.
Его решение стать актером не вызвало во мне большого удивления, потому что он всегда принимал участие в школьных постановках.

Я думаю, что это было для него естественно, хотеть играть.
Когда вы живете в доме с двумя актерами, и видите все это, вы склоняетесь к этой профессии. Самое главное в нем то, что он пришел ко всему сам, принимал решения самостоятельно. Плавание или езда на велосипеде, он всего достигал сам.
И тоже самое он сделал со своей карьерой. Мы не сделали для него ничего. Все это его заслуга и работа. Я на самом деле не знаю, что послужило для него толчком для этой карьеры, потому что я никогда не спрашивала его об этом.

Полагаю, что он видел своего отца и боготворил все, что видел с ним, это помогло ему принять это решение. На днях я читала интересную статью о детях известных родителей, которые всегда хотели быть знаменитыми.
Возможно, это правда. Он видел своего деда и отца.
Первоначально, когда его фильмы проваливались, он никогда не показывал, что это как-то задевает его.
Я думаю, что он хорошо прошел через эту фазу. Абхишек очень галантный парень. Я никогда не говорила своим детям, что они фантастически, самые лучшие.

И Амит-джи, и я всегда были критичны, но в тоже время поддерживали их, когда это было нужно.
Когда мы считали, что их нужно поправить, мы делали это. Успех или неудача никогда не постоянны. Он следуют друг за другом. Никто не может управлять этим.
И я думаю, что его отец был самым ярким примером этого. Если у него были большие успехи, то у него были и большие провалы.
Вопрос в том, как вы воспринимаете все это? Как бы я оценила его как актера? Я не думаю, что он Дилип Кумар, Мотилал или Амитабх. Именно их я считаю хорошими актерами.
Но если он будет работать и продолжать в том же духе, его ждет долгий путь. Я вижу, как он улучшается с каждым фильмом, и я хочу, чтобы он был хорошим актером, а не только звездой.

Meera Joshi
перевод - miraj

Последний раз редактировалось Галина; 11.12.2009 в 03:11..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших