Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2009, 16:39   #43
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Заставить людей смеяться и плакать - это волнует меня больше, чем политика: Аамир Кхан

Аамир Кхан отказывается быть связанным соглашениями. В его предстоящем фильме, 3 Идиота, будучи 44-летним он играет 20 летнего студента. Не удивляйтесь, поскольку он - один из болливудских актеров, кто верит в принятие вызовов как на экране, так и вне его. Должно ли это заставить отдать его голос в поддержку Narmada Bachao Andolan или потребовать, чтобы Kiran Bedi была назначена как Chief Information Commissioner (CIC), Кхан активно вовлекает себя в различные социальные события. Однако, он избегал политики до настоящего времени и сказал Мине Ийер, что политика не волнует его. Выдержки из интервью.

Недавно Вы написали Премьер-министру просьбу о назначении Kiran Bedi Chief Information Commissioner. Вас волнует это, не так ли?
Я общался с Arvind Kejriwal, одним из людей, который способствовал принятию закона о праве на информацию (RTI). Я думаю, что RTI - вероятно одно из самых важных достижений в индийской демократии, начиная с принятия Независимости. RTI - очень важное право для каждого индуса. Специальный уполномоченный, который предназначается, чтобы провести весь процесс, должен быть честным и иметь высокий уровень целостности так, чтобы дух RTI был поддержан. Если премьер-министр чувствует, что есть кто-то более компетентный, чем Kiran Bedi, то он может выбрать этого кандидата, но процесс назначения CIC должен быть прозрачным.

Вы были связаны с несколькими социальными акциями Teach India, Teach for India, Association for Democratic Reformsм. Вы также помогаете политическим стремлениям?
Причина того, что я не предаю свои политические взгляды гласности, состоит в том, что я чувствую, что политика - частное предпринимательство. Будучи знаменитостью, я действительно имею определенное влияние на какие-то слои общества, поэтому, тем более важно, как я выражаю свое мнение или относительно чего я выражаю свое мнение. Политика этой страны заботит настолько, что если когда-либо будет политическая партия или человек, которого, как я почувствую, я должен поддержать, кто-то, кто сможет направить Индию в нужном направлении, то тогда я поддержу их. Я должен все же столкнуться с политической партией, которая возьмет Индию, где страна должна быть. Это не значит будто я хочу остаться нейтральным. Завтра, если у нас будет Обама, будьте уверены, что я буду говорить о нем.

Таким образом политика не волнует Вас?
У меня нет никаких политических стремлений. Политика не волнует меня. То, что волнует меня, является творческой работой, которую я делаю. Рассказывание историй волнует меня; заставлять людей смеяться и плакать волнует меня. Будучи творческим человеком, который обеспокоен обществом, я чувствую, что я могу поспособствовать развитию общества через мою собственную профессию. Благодаря моему профессионализму я могу вдохновить, я могу вылечивать, я могу влиять на мысли.

Салман Кхан рисует, чтобы снять стресс. Мы слышим, что Ваш способ снятия стресса - фортепьяно...
Нет, нет, я только научился играть две-три мелодии. Мои дети Джунэйд и Ира играют на фортепьяно. Моя жена Киран очень хороша в этом. Фактически, чтение - мой способ снятия напряжения. Я - жадный читатель. Кроме того, я играю в шахматы, бадминтон, крикет и теннис.

Что Вы читаете сейчас?
Я читаю третью книгу Millennium Series — the Girl who kicked the Hornets’ Nest. Это - криминальный триллер, написанный шведским автором Стигом Ларрсоном, который умер прежде, чем его серия была издана.

Что было Вашей самой большой проблемой пока шли съемки?
Одна из самых больших проблем сыграть персонаж, которому 20 лет в моем следующем фильме 3 Идиота, когда мне фактически 44 года. Я люблю фильмы Раджу Хирани из серии Munnabhai. Когда я узнал, что заключительный проект - 3 Идиота, я засомневался. Я продолжал спрашивать его, как могу я сыграть персонаж, который моложе меня в 2 раза. Но он был уверен. Помимо моего физического появления, Раджу знал, что мой экранный персонаж, Ранчо, говорит некоторые очень важные вещи. И он чувствовал, что я - идеальным выбор, чтобы сказать эти вещи с экрана.

Каждый слышал, что Вы стали нервным прежде, чем фактические съемки начались?
Даже прежде, чем сесть на самолет для съемок первого дня, я послал Раджу и моему продюсеру Виноду Чопре сообщение, спрашивая их, они все еще хотят видеть меня в фильме, не изменились ли их намерения. Честно, я волнуюсь. Пока аудитория не видела 3 Идиотов, я не узнаю, будет ли успех в этом безумном эксперименте. Должен сказать, что это работа актера - играть различные возрасты, даже различные полы. Я играл женщину в Baazi. Я играл 60-летнего сикха в одной моей рекламе. Так, я предполагаю, что актер должен быть открытым для проблем. Но я признаю, что, когда Вы изменяете свой физический возраст, это тяжело.

Ваш характер в 3 идиотах ближе к Вашему сыну, который учится в колледже, не так ли?
Да, Джунэйду 16. И Ранчо, которого я играю, от 20 до 23 лет.

Помимо фильмов, что еще волнует Вас?
Я очень интересуюсь сельским хозяйством. Киран и я хотим выращивать то, что мы едим. Радость от того, чтобы вырастить что-то и затем накормить людей, является благородной вещью. Это своего рода терапия. Я хотел бы попробовать органическое сельское хозяйство. Есть очень много вещей, которые я хочу сделать в жизни. Hazaar khwaishein aise ki har khwaish pe dum nikale, bahut nikale mere armaan, magar phir bhi kam nikale... яво то, что лучше всего подвело бы итог моего настроения.

Также как Амитабху Баччану и Шахрукх Кхану, Вам предложили большие деньги для телевидения. Соблазнены?
Мне предложили много денег, чтобы работать на телевидении. Но телевикторины не волнуют меня. Я только поучаствую, если программа сможет поспособствовать обществу в некотором роде.

Вы пишете свою автобиографию сейчас?
Nahin yaar, я только думал о написании моей автобиографии. Я должен скоро начать. Это то, что я хотел бы сделать.

Вы стали обычным блоггером?
Я пишу в блоге, потому что это способ завязать отношения с моей аудиторией. Я находился на большом расстоянии в отношениях с моей аудиторией в последние 20 лет и мне удобно делиться определенными вещами с ними через мой блог.

Ваш последний фильм Ghajini является самым большим хитом Болливуда. Так, кто по-вашему, самый большой Кхан - Шахрукх или Вы?
Я никогда не утверждал, что я лучший.

К Вам предвзято относились из-за Вашей фамилии или религии?
Я никогда не замечал дискриминации, потому что я ношу фамилию Кхан. Всякий раз, когда меня обыскивали в аэропортах, это было также, как и других людей. Быть остановленным в аэропорту - часть системы безопасности. К сожалению, во времена, в которые мы живем, безопасность - большое беспокойство. Для нас важно поддержать процедуры безопасности. Совсем другой аспект — Конституция Индии не позволяет дискриминацию на основе пола, касты, религии или языка. Но я солгал бы, если бы я сказал, что такая дискриминация не случается.

Вы занимаетесь домашними делами?
Когда есть гости дома, я очень услужлив. Мне нравится производить хорошее впечатление на гостей. Я могу сделать чашку чая и сварить яйцо. И если Киран хочет, чтобы я помыл посуду, то я сделаю это.

Источник: timesofindia.indiatimes.com
Автор перевода: diamante
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших