Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2010, 21:19   #68
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
Смех

Это самый лучший маркетинг, который я сделал, чтобы продвинуть cвой фильм, и я взволнован" - Аамир Кхан


Идиот вернулся. Вернулся из его таинственной и замаскированной операции под названием "Операция Человек-Паук". Не догадываетесь? Хорошо, мы не собираемся маскироваться. Это Аамир Кхан. На вопрос журналистов, как бы он определил "идиота", Фантом ответил (непосредственно перед тем, как Вы увидите ответ, позвольте мне сказать Вам, что "Фантом" - имя Аамира, прикрываясь которым он имел обыкновение звонить его другу продюсеру Видху Виноду Чопре): "Так же, как англичане думали, что Ганди был один, меньше всего они знали, что он был гением, учителем и человеком, который шел необычным путем к получению независимости. Аналогично, в контексте фильма, идиот - тот, кто выбирает свой необычный путь". Такие слова мог сказать только человек, который всегда шел своим путем в продвижении его фильмов, путем, который отвергнут большинство людей. Но этот жесткий парень остался непреклонным и сделал это. Он ел дорожную пищу, остался без роскоши, подружился с каждым человеком, которого он встретил во время своей поездки и пригласил их на свою премьеру. Затем Видху Винод Чопра, который сидел рядом с ним, вмешался: "Все это было сделано Аамиром за мой счет. Я не только, что, я должен был управлять им вокруг в реактивных самолетах и затем послать его, дополнительные восемь золотых пальцев звонят, с которым он одаренный каждому человеку он подружился." Но все это и даже больше, с хорошим настроением имело место быть этим вечером в Taj Lands End в Бандре, где присутствовал Аамир, чтобы обратиться к индийской прессе по поводу его незабываемой поездки, в которой он рисковал, чтобы продвинуть его фильм 3 Идиота. Лондонский корреспондент Bollywood Hungama Деванш Патель приводит Вам исключительные выдержки из пресс-конференции.

Почему маршрут Вашей поездки называется "Бродячий призрак"?
Видху - Это шутка, отражающая дух игры. В Кашмире единственный комик, которого я прочитал, был Фантомом - бродячим призраком. Эта целая игра, которая была запланирована и рассчитана на ребенка, скрытого в нас. Я имел обыкновение говорить Аамиру: "Эй, Фантом, как дела? Вы приземлились?" Таким образом, это была всего лишь забава.

Аамир - У нас была весьма большая команда, проделывающая большую работу. Но когда команда была уже на месте, а я только собирался в поездку, они использовали мое имя, обращаясь ко мне, это было имя Аамир. Они решили, что использовать мое имя в то время как они ехали в такси, рикшах, автобусах, и т.д. довольно неосторожно. Необходимо было кодое имя, и таким образом появился «Фантом».

Видху - Аамир был в пятой команде, которая отправлялась на место. Ранее, четыре других отправлялись удостовериться, что приняты все меры для его безопасности и т.д. Молодожены не знали, что приехал Аамир Кхан. Им сказали, что иностранец собирается посетить их для съемок документального фильма. Для нас было важно знать, сколько браков еще было заключено в той пенджабской деревне. Операция была большой и нелегкой, как может показаться.

Но когда Аамир Кхан исчез, Вы (Видху) сказали, что Вы ни о чем не знаете? Каким случилось, что Вы знаете так много об этом теперь?
Аамир - Вы попали в ловушку Видху Винода Чопры? (Смеется)

Видху – Позвольте мне сказать, что все это было легкой забавной игрой. Если бы я никогда не знал об этой игре, это не было бы возможно. Я думаю, кто финансировал бы ее тогда? (Смеется)

Действительно ли Ваша поездка была под запретом?
Аамир - Для меня не было запретов. Вся поездка была очень захватывающей. Везде, куда бы я ни пошел, будь то Гуджарат, Уттар-Прадеш, Раджастан, Тамил Наду и т.д. везде я получал огромный опыт. Я понял о чем эти люди думают, их надежды, их стремления, их проблемы, какие вещи беспокоят их, их мечты, и т.д. я получил собственном и мне понравилось это. Плюс, это был также и маркетинговый план, разработанный, чтобы продвинуть наш фильм. Это самый разнообразный маркетинг, который я когда-либо делал, чтобы продвинуть свой фильм, и я взволнован. Я хотел избежать интервью на сей раз и продвинуть фильм подобным образом. Но самая главная цель этой поездки - понять мою страну так глубоко, насколько возможно. Другая цель этого маркетингового плана – поднять вопрос о существующих проблемах. Например, прежде, чем я отправился в Чандери, мне сказали, что ткачи там находятся в плохом состоянии. Они оставили свою творческую работу и выполняют ручной труд. Их дети не изучают это ремесло. Благодаря нам все люди Индии увидят их тяжелое положение и поймут их, и подобным проблемам станут придавать значение. Аналогично, я хотел обратить внимание на образование в Гуджарате. В маленьких деревнях бесплатное образование только до седьмого класса, у девочек должно быть бесплатное образование. И еще много. Все это очень обогащает.

Какая польза всего этого маркетингового трюка для успеха фильма?
Аамир - я не знаю. Это идея мне очень понравилась, и я воплотил ее. Я не знаю, какие результаты будут у такого маркетингового плана. Подобное никогда не делалось ни одним актером в мире. Aap acchi film ko chalne se rok nahi sakte aur ek buri film ko aap chala nahi sakte.

Видху - Если фильм хорош, люди пойдут и посмотрят его, как например Lage Raho или Eklavya, или 3 Идиота. Я думаю, если фильм плохой, независимо от того куда Аамир Кхан отправится, он не пойдет. Я уверен, что мой фильм будет в четверг, но что случится в пятницу, я не знаю. Люди не станут покупать билеты, потому что Аамир Кхан путешествовал инкогнито по Индии. 3 Идиота не может быть провалом или хитом из-за наших творческих маркетинговых стратегий.

Когда Вы решили отправиться во все эти места, был ли план относительно того, что Вы будете говорить?
Аамир - Я никогда не планировал, что говорить людям, потому что я никогда не знал заранее, в качестве кого я предстану во время встречи. Я отправился в Варанаси, потому что моя мать провела свое детство там. Но ранее, я решил проспать на железнодорожной платформе Варанаси всю ночь, потому что наши железные дороги связывают целую страну. Я хотел взаимодействовать с людьми в их жизни, их городе и на их железных дорогах. Так, за одной вещью последовала другая и таким образом началось путешествие, наполненное воспоминаниями, которые я никогда не забуду. Я хотел провести свой день на железнодорожной станции, но закончилось все прогулкой по улицам Варанаси.

Мы слышали, что Вы пригласили Салмана Кхана и Шахрукха Кхана на завтрашнюю премьеру?
Аамир - Это не мой фильм, а Видху Винода Чопры. Он скажет Вам список приглашенных (смеется). В моем личном списке гостей - те, с кем я подружился в Варанаси, Гуджарате, Мадья-Прадеше, и т.д. Всего, я послал двадцать пять приглашений.

Видху - Да, я послал, приглашение Салману Кхану и Шахрукху Кхану, и я надеюсь, что они придут. Но их присутствие - это их дело, а не мое.

Кто-нибудь раскрыл Вашу маскировку?
Аамир - Да, это случилось в Тамил Наду в храме в Mahabalipuram. Это большой храм и было очень много туристов. Я был одним из них. Но была еще маленькая девочка со своей семьей, уверяющей ее родителей, что переодетым человеком был я, Аамир. Маленькая девочка узнала меня, но не ее семья. Они не знали, что моя охрана стояла прямо позади них, в то время как они решали Аамир я или нет? Ее семья решила, что я не Аамир Кхан, потому что у него есть восемь кубиков (смеется).

Расскажите нам немного о том, что Вы ели во время своего путешествия.
Аамир – Я ел самую восхитительную пищу в своей жизни. Большую часть времени я ел пищу dhabas. Я жил на dhaba пище. Я имел обыкновение есть на дорогах, шоссе, и т.д. В Гуджарате я поел в школе еду dabba, которой меня накормила одна из школьниц. Ее бабушка приготовила вкусную пищу.

Вы (Аамир) были вдохновлены посещением Рахулом Ганди маленьких деревень?
Видху - я хотел бы сказать кое-что. Рахул Ганди делает очень хорошо, и я - сторонник того, что он делает. Он делает гораздо лучше чем другие политические деятели, которые сидят в их бунгало и квартирах с кондиционерами и чеканят деньги. Но наша индийская пресса назовет все это простой «драмой». Аамир ехал в течение почти 60 - 70 часов, ел дорожную пищу и жил в маленьких гостиницах, в которых не было кондиционера. Если бы предо мной поставили эту задачу, я, возможно, не справился бы. Это трудная работа, ли Аамир Кхан и Рахул Ганди сделали это, и я уважаю их обоих.

Ходили слухи, что Видху сказал: "Если это фильм Аамира Кхана, почему бы не поднять цены на билеты."
Аамир – Видху, ты так сказал? (смеется)

Видху - Я хочу разъяснить кое-что. Это фильм Раджкумара Хирани. Первоначально фильм принадлежит автору и режиссеру. Далее он становится фильмом актера и затем фильмом продюсера. Все эти пересуды - мусор и сегодня никто не желает читать что-то хорошее. Все хотят читать дурные вести. Это спрос и предложение. Почему пресса не пишет о различных ценах на утренние и вечерние сеансы, почему они пишут, сколько запросил Аамир Кхан и почему цены на билет повысились?

Есть также сообщения, что 3 Идиота выходит в этот понедельник.
Видху - Я отвечаю, не выходит. Кто-то печатал, но по крайней мере хотя бы спросили меня прежде, чем напечатать что-то.

Что относительно промо Rajneeti? Мы слышали, что оно не будет показано вместе с 3 Идиотами.
Видху - (смеется) Main yeh taaza taaza padh kar aaya hoon. А Вы знаете, что еще написано в газетах? Я скажу Вам. Видху Винод Чопра - очень капризный человек. Он делает то, что ему нужно. Видху Винод Чопра неуверен. Я иногда смеюсь, читая такие новости. Решение показа промо принято парнями, которые осуществляют показ, а не продюсером или актером. Они смотрят на продолжительность фильма и в соответствии с этим добавляют нужное промо. Было семь промо фильмов, чтобы показать вместе с 3 Идиотами.

Источник: www.desitvforum.net
Автор перевода: diamante
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших