Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2013, 16:51   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Статьи о Навазуддине Сиддики за 2012-2013 гг. (от филипа)



***
В одном интервью Сиддики сказал: " Я хочу сниматься в реалистическом кино. Мне не нравятся картины, которые не имеют никакого отношения к реальной действительности. До тех пор, пока зрители не дорастут до таких фильмов, они вынуждены жить в мире примитивных киноиллюзий".

В прошлом году: "Gangs of Wasseypur" и "Kahaani", два фильма с участим Навазуддина показалина Международном кинофестивале в Каннах, а в этом году в конкурсную программу в Каннах включили 3 фильма с его участием: "Bombay Talkies", "Monsoon Shootout" и "Dabba".

В 2012 году актёр был занят в 9 картинах: (1) "Chittagong" (вышел на экран 12 октября 2012 года); (2) "Talaash"; (3) "Aatma"; (4) "Liar's Dice; (5) "Haraamkhor"; (6)"Dabba"; (7) "Mountain Man"; (8) "Dekh India Circus"; (9) "Miss Lovely".

"Меня сейчас ждут 110 непрочитанных сценариев, - продолжает Навазуддин, - из них 50 hard copy, а 40 присланы по e.mail. Я физически не могу сниматься во всех проектах, которые мне предлагают. Если я это сделаю, то через 2 года накроется медным тазом вся моя актёрская карьера. Я хочу сниматься в реалистическом кино. Мне не нравятся картины, которые не имеют никакого отношения к реальной действительности. До тех пор, пока зрители не дорастут до таких фильмов, они вынуждены жить в мире примитивных киноиллюзий" ( информация от 14.10.12)

***
Навазуддин Сиддики недавно закончил работу над биографического фильма "Mountain Man" (реж. Кетан Мехта) о Дашаратх Манджхи, трудяге из одной деревни в округе Гайя (штат Бихар), который 22 лет строил дорогу длиной 360 футов, сокрушая гору. Эта идея овладела им после того, как из -за бездорожья он не мог отвезти жену в больницу, и она умерла. Съёмки этого фильма проходили в той же самой деревне в присутствии теперь уже 70 - ти летнего Дашаратха Манджи. Актёр настолько серьёзно отнёсся к этой роли, что на целый месяц отключил свой моб. телефон и даже не общался всё это время с женой. После завершения съёмок жители деревни устроили проводы актёру, назвав его аватарой Манджи.

В интервью агентству IANS актёр сказал: "В марте 2013 года я начну сниматься во втором биографическом фильме (рабочее название "End of Bandit Queen"). Съёмки будут проходить в Индии, Бангладеш и Афганистане". Это реж. кинодебют театрального режиссёра Барри Джон (Barry John). Герой фильма "End of Bandit Queen" - Шер Сингх Рана по прозвищу Панкадж, главный обвиняемый в убийстве Пхулан Деви, индийской Робин Гуд в сари, ставшей затем депутатом индийского парламента, где она защищала права неприкасаемых. Чтобы адекватно воплотить этот образ на экране Навазуддин намерен встретиться с Рана, который отбывает наказание в Дели в тюрьме Тихар ( информция от 31.12.12)

***
Навазуддин Сиддики заявил в интервью информагентству IANS: "Мой младший брат Шаммас Сиддики решил стать кинорежиссёром. В отличие от меня он верит в коммерческие драмы. У нас совершенно разный подход к кинематографу. Я не верю ни в какие стереотипы. Верю только в крутые сценарии. До этого мой брат был режиссёром телесериала "Crime Patrol".

Теперь он хочет работать в криминальном жанре в коммерческом кинематографе". "Сейчас, -продолжал Навазуддин. - он работает над двумя сценариями. Съёмки фильма начнутся в конце года. Это будет криминальный фильм, действие которого будет происходить в западных районах Уттар - Прадеша". На вопрос корреспондента, будет ли сам Навазуддин сниматься в этом фильме, актёр ответил: "Я не знаю, пригласит ли он меня. Поговорим об этом позже". Тем не менее, на другом сайте содержится утверждение, что в этом фильме в главных ролях будут сниматься сам Навазуддин и Адитья Кумар, который играл во второй части фильма 'Gangs of Wasseypur". { информация от 29.04.13}

***
Навазуддин Сиддики недавно закончил работу над биографического фильма " Manjhi - The Mountain Man" (реж. Кетан Мехта, в других ролях: Радхика Апте, Тигманшу Дхулия, Прашант Нараянан) о Дашаратхе Манджхи, трудяге из одной деревни в округе Гайя (штат Бихар), который один 22 лет (с 1960 г.) с помощью молота и зубила строил дорогу длиной 360 футов, сокрушая гору. Эта идея овладела им после того, как из -за бездорожья он не мог отвезти жену в больницу, и она умерла. Съёмки этого фильма проходили в той же самой деревне в присутствии теперь уже 70 - ти летнего Дашаратха Манджи. Актёр настолько серьёзно отнёсся к этой роли, что на целый месяц отключил
свой моб. телефон и даже не общался всё это время с женой. После завершения съёмок жители деревни устроили проводы актёру, назвав его аватарой Манджи.

Реж. Кетан Мехта в восторге от такого актёра. "Шах Джахан с массой людей за 22 года построил Тадж Махал. А Манджи один вручную 22 года строил свой Тадж Махал" (20.08.13)

По материалам - http://indiatv.ru

Последний раз редактировалось Галина; 22.09.2013 в 16:57..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших