Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2011, 19:49   #52
lorohka
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Интервью Сиддхартха, январь, 2011, журнал Gallata Cinema

Сиддхартх – настоящий ангел!
Журнал Galatta Cinema, январь 2011


Можно идти «семимильными шагами», а можно останавливаться через каждую минуту. Но это не имеет значения! Главное – направление, которое ты выбрал, главное – пункт назначения, к которому ты идешь. И когда мы говорим об этом молодом актере, складывается такое ощущение, что он давно уже определился. Это связано не только с манерой поведения во время съемок, когда слышны звуки «мотор, поехали…» и «стоп, снято…». Между «до» и «после», ты все же остаешься актером, от которого все ждут чего-то особенного. Сиддхартх – звезда, который сумел завоевать свое личное пространство. Но в то же время он абсолютно свободно чувствует себя в своем «экранном образе». Дипломатичный и прямолинейный, именно такими качествами обладает удивительный актер по имени Сиддхартх! Наш репортер Каанчанн Б. встретился с героем южноиндийского кино на языке телугу, который также дебютировал в фильме на языке тамили и стал звездой фильма «Цвет шафрана» в Болливуде…


Итак, спустя семь лет ты снова в тамильском кино. С возвращением!
Спустя столько лет, здорово вновь сняться в тамильском кино. Я долго ждал походящего момента и думаю, что он настал! Все-таки я как-никак отсюда родом. Многие считают, что все эти годы я избегал фильмов на языке тамили. Это неправда! Я не рассматриваю одну из киноиндустрии главной, а другую второстепенной. Я дебютировал в тамильском фильме, снялся в Болливуде, сейчас работаю в Толливуде, пишу сценарии на языке телугу, пою песни для своих фильмов… Я также хочу сняться и в фильмах на других языках, в бегальском и малаяламском кино. Мне нравится сниматься в разных областях, я люблю языки! Это позволяет мне чувствовать себя «полноценным» индусом! Я горд, быть частью этого меньшинства!

Ты очень избирателен в выборе сценария. В чем секрет твоего успеха?
Все очень просто - когда я читаю сценарий, задаю себе лишь один вопрос: хотелось бы мне посмотреть в кинотеатре этот фильм? Если я хочу его посмотреть, то и я хочу в нем играть. Правда иногда есть несоответствия. Когда читая сценарий, я понимаю, что хочу посмотреть этот фильм, но роль отведенная мне не настолько занимательна. Если Вы заметили, я никогда не снимался в ремейках своих фильмах. Мои хиты на телугу переснимались в тамильском кино. Почему я не снимался в ремейках? Все очень просто – снявшись однажды и «найдя» своего героя, я уже не вижу необходимости делать это заново.

Так ты ждешь всегда «нового вызова»?
Именно. Признаться честно, я люблю браться за ту роль, которая пугает меня, которая вызывает у меня сомнение: «справлюсь ли я с ней?». Это заставляет тебя просыпаться каждое утро с «огнем в душе» и уверенностью - роль не дается тебе с легкостью. Многие актеры утверждаются за счет сильной эмоциональной сцены или же мощного танцевального номера. Я же горжусь своим постоянством. В выборе сценария и в игре одного и того же героя. Мне кажется, я был бы хорош, как и в плохих ролях, так и в хороших…ха-ха-ха…

У тебя очень тесные отношения с Джаендрой, режиссером твоего последнего фильма «180».
Джаендра – мой наставник. Он один из тех, кто вдохновил меня на работу в этой сфере. Я знаком с ним с раннего детства, я всегда прислушивался к его советам. Под его режиссерской работой выпущено 500 рекламных роликов, но только сейчас он выпускает «настоящий» фильм. Именно я «подтолкнул» его к тому, чтобы он стал режиссером, ведь я знаю какой он талантливый человек! Это судьба, что именно меня он пригласил на главную роль в своем первом фильме. Я был первым человеком, которому он дал почитать сценарий, чтобы я посмотрел на него с точки зрения актера! Это был один из самых значимых моментов моей жизни! Мое признание моим наставником!

Расставляя приоритеты…


Работая над «180» с человеком, к которому ты относишься как к отцу…должно быть это замечательное чувство!
«180» - уникальный фильм, это честное «стремление». Джаендра взялся за этот фильм только потому, что он свято верит в этот проект. Он человек, который не пасует перед трудностями, всегда идет своим собственным путем. Он делает все на «100 процентов», будь то свет или же декорации, а ведь это можно сказать не о каждом режиссере.

Ты знаешь все о начинающих режиссерах. На твоем счету их уже 8!
Да, еще парочка и, думаю, я установлю мировой рекорд!(смеется) Но я не переживаю по этому поводу, ведь я начинал с такими режиссерами как Шанкар и Мани Ратнам. Также я верю, что молодые режиссеры вносят некую «свежесть» в индустрию кино. Они полны энтузиазма и уделяют внимание мелочам, потому что хотят надолго задержаться в этой сфере. Они вкладывают душу в их детище. Для меня большая честь являться частью такого проекта, в который режиссер выкладывается сполна.

Осознаешь ли ты, что «растешь» как актер? В чем это проявляется?
Каждый раз я просыпаюсь по утрам с чувством радости от того, чем занимаюсь, а каждый вечер с гордостью смотрю в зеркало, прекрасно понимая, что я делаю то, для чего был рожден! По крайне мере я горд за то, что «не скатился» вниз по карьерной лестнице. «Рост» - очень громкое слово! Возможно, его можно охарактеризовать как «делать то, о чем ты всю жизнь мечтал». И если мне представится такая возможность, я выложусь на все 100! И я буду просто себя обманывать, если соглашусь на что-то, просто махнув рукой: «А, пусть будет!». Я должен понимать, что каждый прожитый день я занимаюсь именно тем, что хочу всей душой.

Прошло уже 20 лет…
Прошло уже 20 лет, и я не хочу извиняться за то, что не поступаю как «правильно». Поэтому я соглашаюсь сниматься в фильмах, в которых чувствую себя комфортно. Не из-за денег. Не потому что, кто-то сказал, что это правильный выбор. А лишь потому, что я сам этого хочу. Я всегда прислушивался к внутреннему голосу. Если сработает, успех не заставит себя долго ждать. Если же нет, я буду винить только себя в этом. Я не могу жить с чувством, что мой фильм повалился по вине какого- то человека….поэтому я сам делаю выбор, чтобы некого было винить, кроме себя(смеется).
Большая роль в провальном фильме или же обычная – в успешном… Каков твой выбор?
Ни от кого не зависит успех фильма. Есть много факторов, влияющих на это, которые ты просто не можешь контролировать. Поэтому я предпочел бы сыграть большую роль в малоуспешном фильме. Независимо от того, успешен или повален фильм, роль остается той самой… «значимой». Я больше нацелен на роли, а не на успех. Поэтому я никогда не виню себя в том или ином выборе фильма.

Делая правильные фильмы…



Такое ощущение, что ты принимаешь все слишком серьезно…
Мне пришлось относится к себе серьезно, и по-моему, это правильно. Возможно, я стал таким благодаря Мани Ратнам. Он был моим проводником в мир кино. Все , чему он меня научил, теперь является неотъемлемой частью меня. Однажды он сказал: «Все, что происходит, пока камера выключена, несущественно. Но стоит только камере включится, как начинается вечность!» И это засело у меня в голове. Ты должен относится к тому, чем занимаешься с долей серьезности. Ты должен показать свой выбор. Мани Ратнам научил меня очень важной вещи – не важно как серьезно ты работаешь над своей ролью, этого не достаточно! Ты всегда можешь сделать большее!

Есть ли что-то, что ты бы согласился сделать ради кино?
Наши цензоры отлично работают, но наши кинотеатры совершенно не обращают на это внимание. Они не смотрят, кто идет в кино, взрослый или ребенок. Поэтому я бы провел работу над цензурой. Я не поддерживаю показ фильмов, содержащих насилие и жестокость, или же изобилие сексуальных сцен, или же неуважительное отношение к женщинам. Да и я сам не снимаюсь в подобных произведениях.

В 2011 году выходит много твоих фильмов, и к тому же ты готовишься открыть свой продюсерский центр. Как возникла эта идея?
Когда разговор заходит о кино, список моих желаний просто бесконечен. Продюсирование – это следующий шаг. Я увлечен этим, потому что хочу делать фильмы как я этого хочу. На сегодняшний день у нас нет независимого кино. Я хочу делать такие фильмы, которые никто раньше не делал, и при этом, чтобы на них шел народ. Я верю в то, что есть много фильмов, которые бы с радостью посмотрели люди, вот только над ними не работают. Единственный человек, который работает над такими фильмами – это Амир Кхан! Когда он занимается этим, никто не видит в этом смысла. Но после выхода фильма в прокат и всеобщей любви публики, уже все хотят делать подобного рода кино. Он один из тех, кто в большей степени вдохновил меня заняться продюсерским делом.

2011 принесет много надежд и амбиций! Давайте же понаблюдаем за этим: в его фантастическом Диснеевском фильме на языке телугу, в двуязычном проекте на языке тамили и телугу – 180, в еще одном фильме с Дил Раджу, благодаря которому «Кукольный дом» имел оглушительный успех, ну и конечно же в рождении своего собственного продюсерского центра. Нам остается лишь только пожелать ему удачи!

*перевод: Tanu Sim, bolly-tollywood.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших