Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2010, 07:13   #67
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Встречайте драгоценную мамочку Ритика



Когда в начале этого года Kaho Na Pyaar Hai стал суперхитом, на болливудском горизонте замаячила новая звезда – Ритик Рошан. А вместе с ним на виду оказались папа Ракеш Рошан и подружка Сюзанна. Но мама Ритика, Пинки Рошан, предпочла держаться в стороне от вспышек фото-камер. В разговоре с Bombay Times она говорит: «Я считаю, Ритику было на роду написано такое поклонение. Мы, конечно, не ожидали такого успеха. Я всегда учила детей быть перфекционистами. Ритик часами репетировал свою роль, пока не освоил обе ее части в совершенстве. Он месяцами был и Рохитом, и Раджем! Мы их видели, а не сына».

В молодости Пинки мечтала выйти замуж за самого красивого парня, который бы тоже полюбил ее. Вот как она об этом вспоминает: «Я влюбилась в Ракеша с самого первого взгляда. Он был воплощением моей мечты. Мой отец, известный режиссер Дж. Ом Пракаш, не хотел, чтобы я выходила замуж за кого-либо из киноиндустрии, но, как только познакомился с Ракешем, окончательно и бесповоротно изменил мнение. Я и сегодня могу сказать, что наша с ним свадьба – это лучшее, что случилось со мной».

Ей не обидно, что Ракеш Рошан, хороший актер, тем не менее, так и не стал суперзвездой? Пинки со смехом отвечает: «Киноиндустрия с ее мощью, магией, успехом окружает жизнь и совершенно затмевает отношения! Пусть Ракеш не суперзвезда, но как режиссер он нашел свою нишу. И здесь он всесилен. Я благодарю за это Бога. Более того, когда мы женились, мы дали друг другу обещание. Каким бы ни было давление, мы никогда не станем застревать в мире кино. Чего еще желать? Несмотря на его работу и плотный график, он всегда находил для нас время. Он настоящая опора нашей семьи. Он борец, он дал нам все самое лучшее и от всех нас ждет только самого лучшего».

Говоря о приходе сына Ритика в кино, мама Рошан заявляет: «Он был исключительно ярким студентом. Мы никогда не хотели, чтобы он шел в кино, нам казалось, что лучше бы он получил высшее образование. Но он пошел работать ассистентом у своего отца. Ракеш – он ставит сложные задачи, и пять лет Ритик работал, как вол, вникая в самые мелкие детали. Он тогда даже никогда не ел с нами: он работал и питался с членами съемочной группы». Пинки Рошан вспоминает, как Ритик впервые встал перед камерой. «Он был такой естественный! Вот тогда я поняла, что он сделал правильный выбор».

В киноиндустрии с ее резкими взлетами и падениями нужно быть готовым и к внезапной популярности, и к внезапному падению. Но Пинки Рошан весьма философски относится к этому. Она говорит: «Деньги и успех – вещи преходящие. Если такова твоя судьба, никто у тебя этого не отнимет. Но любовь, чувства и ценности – над ними нужно работать. Они не приходят и не уходят в одночасье. Это единственный стабильный фактор в жизни человека. Если твоя семья здесь, если она поддерживает тебя, то ты перенесешь самые тяжелые испытания. Сегодня, когда молодежь предпочитает независимость, Ритик демонстрирует готовность защищать, и против этого трудно устоять».

Она умудряется прививать ему правильные ценности? «Наши узы, - говорит Пинки, - очень сильны. Я всегда была рядом с ним, готова была выслушать, поговорить, вести его. Само по себе нынешнее поколение – ребята, которые просто идут и берут от жизни то, что им нужно, причем обычно предпочитают много и сразу. Но, если ум и цель смутны, человек проигрывает. Ритику пришлось с самого начала понять, что такое давление и требовательность кинокарьеры. Любишь кататься – люби и саночки возить. Ракеш – он из старой школы мысли, он приучил своего сына к дисциплине и обязательности, приучил сдерживать свое слово».

В связи с этим женщина вспоминает, как Ритик признался ей, что влюблен. «Я была горда. Но первое, что я сказала ему, было: «Дуггу, никогда не обманывай ее. Если ты ее любишь, ничто не должно это изменить». Сегодня Сюзанна – член моей семьи, я приняла ее как свою невестку, и никакой успех, никакой провал не в силах истребить мою любовь к ней. Скоро они поженятся».

Напоследок Пинки Рошан говорит: «Могу лишь сказать, что Ритик – просто наш сын. И мне не важно, есть у него сегодня хит или нет. Перемены в жизни неизбежны, и единственное, что остается навсегда, - это наши узы». Аминь!

Kaho Na Pyaar Hai –Скажи, что любишь
Ума Аджмера
Filmfare, 2000
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших