Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2010, 20:56   #69
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, ноябрь, 2010 г.

"Мне неинтересна гонка за первые места”


15 ноября 2010

Некоторые восхищаются его внешним видом, другим никак не надоест багаж его актерских навыков. И можно по пальцам пересчитать тех, кто равен ему как танцор. Да и просто, у него миллионы фанов по всему миру, пускающих слюну. И даже после стольких лет он сохранил профессионализм и сдержал свое слово, приехав в Ахмадабад, несмотря на плохое самочувствие в благоуханную субботу.

Ритик крайне взволнован насчет «Гузааришь». Он играет Итана Маскаренхаса – фокусника-параплегика и признает, что вначале это было не просто.

"Эта роль – самый большой вызов для меня и огромная ответственность – показать аудитории, что некто продолжает смеяться несмотря ни на что. Когда я встретился с первым пациентом-параплегиком, я подумал, что должен развеселить его, но скорее получилось наоборот - это он подарил мне много радости и счастья. И я понял - какие бы проблемы ни стояли у тебя на пути – просто иди по жизни с улыбкой и ты сможешь покорить любые вершины. Этот фильм полностью изменил мою жизнь, являясь самой замечательной лав-стори из всех, что у меня были”, - говорит Ритик.

Беседуем на самую обсуждаемую тему – экранная химия с Айшварией Рай Баччан. Ритик признает, что совместная работа с Айш, начиная с самого первого фильма, была просто изумительной.

"Самое лучшее в нашей химии, это то, что с того дня, когда она устаканилась больше ничего и не менялось. Мы открыты для обоюдных предложений и иногда я спрашиваю ее мнение. Обсуждаю с ней то, как я могу проявить себя и вырасти как актер, а затем пытаюсь воплотить это”, - говорит Ритик.

Хотя Ритик мало снимался под руководством своего отца, но эта работа всегда будет восприниматься особо. Он смеется:

"Да, в большей части моих фильмов задействованы сторонние режиссеры, но его фильмы говорят о многом, потому что он гений и находится в курсе коммерческой стороны кинопроизводства. Я отказывал отцу чаще, чем другим режиссерам. Но в последнем фильме вначале я собирался отказать, так как почувствовал, что не готов к этой роли, но господину Бхансали понадобилось пять минут, чтобы переубедить меня и я согласился”.

Обсуждаем режиссера Санджая Лила Бхансали. Ритик отвечает:

"Он некоммерческий режиссер, т.е. для него искусство на первом плане, потом все остальное. Он знает, что вначале нужно четко представлять себе персонаж, а уже потом распределять роли”. Вместе с актрисами, сражающимися за топ-места в кошачьей гонке, мужчины в киноиндустрии тоже оголтело стремятся попасть в топ-десятку рейтингов? "Съемки для меня – это не бизнес. Гонка за первое место – пустая трата времени. Мне это неинтересно”, - признается Ритик.

Со времени «Kaho Na Pyaar Hai» и до этой встречи Ритик проделал удивительное путешествие. Но чувствует, что это нельзя описать словами.

"Я счастлив в окружении потрясающих режиссеров – они являются точкой доступа к актерам. Я многому научился у своих персонажей и сами фильмы всегда дают мне огромный опыт. Как актеру и как человеку они позволили мне значительно вырасти”.

Несмотря на возбужденный график встреч, Ритик находит достаточно времени для детей Рехаана и Ридhаана и жены Сюзанны.

"Мне отпущено много времени, чтобы проводить его со своей семьей. В балансировке времени я преуспел. Те люди, что утверждают будто у них мало времени, просто оправдываются, потому что всем дано время, просто нужно научиться его тратить. И на родителей время у меня тоже хватает”, - на прощальной ноте заканчивает Ритик.

Источник
перевод er.e.tik/lovehrithik.forum24.ru

Последний раз редактировалось Галина; 17.11.2010 в 20:58..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших