Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2012, 17:59   #43
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию



"Танцор диско" Митхун Чакраборти мечтает пожить в России

27.09.12

Звезда Болливуда Митхун Чакраборти, который сыграл главную роль в знаменитом фильме "Танцор диско", мечтает вернуться в Россию, где он уже был пять раз, и пожить там в течение некоторого времени. Об этом актер рассказал в интервью корр. ИТАР-ТАСС в преддверии выхода своей новой картины "Невероятная история" /OMG Oh My God!/.

"Мне кажется, что в прошлой жизни я родился в России. Иначе как объяснить, что у меня там столько поклонников, - подчеркнул он. - В этой жизни я, правда, живу в Индии, однако, это связь с Россией остается очень сильной. Я очень хочу там пожить какое-то время. Совершить путешествие по ее городам, посмотреть достопримечательностям".

По его словам, если болливудские знаменитости хотят стать в России популярными, то им надо быть проще.

"Со времен выхода на экраны фильма "Танцор диско" Болливуд очень изменился. Стал сложнее, в том числе, в плане технологий, которые используются при съемках картин. Стал больше похож на Голливуд, - отметил Чакраборти. - Чтобы добиться известности в России, надо снимать простые фильмы про жизнь обычных людей. Все остальное сделает Голливуд".

"Невероятная история" выходит на экраны 28 сентября. По сюжету, торнадо разрушает антикварную лавку, после чего ее владелец Канджибхай перестает верить в Бога и пытается убедить в отсутствии высшей силы других людей. Однако вскоре Бог наносит ему неожиданный визит, и жизнь торговца полностью меняется.

В ленте, режиссером которой стал Умеш Шукла, также сыграли Акшай Кумар и Пареш Раваль. Митхун Чакраборти сыграл в ней роль священника.

"В 1980-х годах, когда я был суперзвездой, я не мог сыграть, например, простого священника. Сегодня я сам могу выбирать роли, - объяснил актер. - Роль священника, например, очень важная. Люди сегодня перестали верить в Бога. Они верят в страх. Боятся кары с небес".

Митхун Чакроборти /родился в 1950 году/ снялся более чем в 200 фильмах является обладателем множества престижных индийских кинонаград. На счету актера роли в таких картинах, как "Мой защитник" /Mera Rakshak/ и "По привычке" /Aadat Se Majboor/.

Фильм "Танцор диско" занимает восьмое место по посещаемости среди зарубежных лент в советском прокате. "Мне очень приятно, что мои поклонники помнят это, - объяснил он. - Передайте им, что я их люблю". Последнюю фразу Чакроборти произносит на русском языке.

по материалам http://www.tass-press.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших