Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2015, 13:14   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

10.12.2015

Ракеш Омпракаш Мехра: Во время съёмок «Mirziya» я переосмыслил понятие «любовь».




Интервьюер: В Вашем следующем фильме «Mirziya» Вы впервые покажете романтическую историю. Насколько это было непривычно?

Ракеш: Это напряжённая любовная история, написанная с глубоким смыслом. Сценарий написал Гульзар. Он выглядит простым, но в нём скрыто многое. Это романтическая драма с большим количеством действия. Я всегда хотел снять что-нибудь в таком роде. Думаю, мечта каждого режиссёра попасть на эту территорию (романтических фильмов). Во время съёмок я заново открыл любовь. Это путешествие было незабываемым.

И: Когда Вы говорите, что «открыли любовь заново», значит ли это, что определение понятия «любовь» изменилось для Вас?

Р: Определённо, и я, не стесняясь, признаю это. Мы вырастаем с некоторым конкретным понятием любви, но с этим фильмом я открыл для себя его новое значение.

И: Насколько трудно для Вас было работать с новичками: Харшвардханом Капуром и Саями Кхер?

Р: Вовсе не трудно. Я работал не только с новичками, но и с актёрами, принадлежащими к различным возрастным группам. В любом случае, дело не в том, чтобы это давалось легко или тяжело; сюжет требовал новые лица. Я читал фольклор о Мирзе и Сахибан во время обучения в колледже, и мне всегда было интересно, почему Сахибан сломала его стрелы. Так что я пошёл к Гульзару за ответами, а после мы сидели вместе и обсуждали это. Вскоре у нас на руках появился сценарий, и я осознал, что этот фильм не может быть сделан при участии известных актёров.

И: Вы столкнулись с некоторыми трудностями в процессе съёмок, особенно когда Харшвардхан упал с лошади и его пришлось госпитализировать. Как это повлияло на график?


Р: Фильм напичкан действиями. Он получил травму и отсутствовал всего пару дней. Даже Саями получила несколько повреждений во время скачки на лошадях и отдыхала два-три дня. Но у меня была фантастическая команда, и мы завершили фильм за восемьдесят шесть дней, что было невероятно. Теперь мы присматриваемся к релизу летом 2016-ого года, так что он может быть назначен на любое время с мая по июль.

И: Значит, промоушен в идеале начнётся за два-три месяца. Какой будет ваша маркетинговая стратегия, учитывая, что в качестве ведущей пары в вашем фильме новички?


Р: Я не являюсь сторонником крайних мер. Я считаю, что маркетинг и промоушены создают осведомлённость публики о вашем продукте, но неуловимо. Я не хочу никому навязывать свой фильм чрезмерной рекламной кампанией: каждому своё. Зритель должен прийти посмотреть фильм не на основании того, что я ему скажу, а на основе того, что он чувствует.

И: Мы ещё увидим Вас в качестве режиссёра романтических фильмов?

Р: У меня есть некоторые сценарии, над которыми я работаю, но они не совсем романтические. В некоторых из них есть эта черта.

Источник: mid-day.com
Специально для группы ВК - http://vk.com/harshkapoor_ru.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: