Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2014, 16:09   #21
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

«Присутствие Ритика в «Мохенджо-Даро» сделает историю о древней цивилизации правдоподобной»: Ашутош Говарикер
7 июня 2014



Ашутош Говарикер рассказывает о своем следующем фильме с Ритиком Рошаном.

Почему Вы решили снять фильм о Мохенджо-Даро?

Просто из-за отсутствия информации о том периоде, и, следовательно, перед нами встает задача воссоздания жизни, о которой мало что известно. Мы очень мало знаем о том, как они жили, что ели, что чувствовали. Имеющаяся у нас информация о той эпохе незначительна и поверхностна. Это отсутствие информации подсознательно беспокоило меня. Я решил, что если однажды у меня появится возможность рассказать историю о тех временах, я ее не упущу.

Таким образом, Вы задумали вымышленную историю, происходящую в Мохенджо-Даро?

Это верно. Я считаю, если история не имеет резонанса с настоящим временем, она просто не найдет отклика у аудитории.

Я помню, что когда Вы сняли фильм «Lagaan», я недоумевал, как современная публика воспримет историю о временах колонизации?

Да, даже в «Мохенджо-Даро» я собираюсь рассказать историю любви. История с участием Ритика Рошана вымышлена. Но эта цивилизация существовала в реальности. Четыре стены дома реальны. Люди внутри дома являются вымышленными. Я очень взволнован предстоящими съемками.

Фильм «Jodhaa Akbar» Вы сделали как исторический. «Lagaan» Вы создали как беллетризированное изложение исторических событий. А теперь в «Мохенджо-Даро» Вы соедините эти два формата?

Да, можно сказать, что так. Когда я проводил исследования и изучал материалы о различных городах, существовавших в течение этого периода, то я понял, что каждый город в Мохенджо-Даро мог бы рассказать свою собственную историю. Мне потребовалось три года, чтобы собрать воедино историю всей цивилизации, состоящей из различных городов, а затем вплести в нее историю любви. Кстати, похоже, что с каждым своим фильмом я все дальше и дальше отправляюсь назад во времени. «Lagaan» был об Индии современного периода. «Jodhaa Akbar» - о древней Индии. И теперь «Мохенджо-Даро» переносит меня в средневековую Индию.

Откуда появилось Ваше увлечение прошлыми временами? Является ли это признаком разочарования в настоящем?

Мои первые два фильма, «Pehla Nashaa» и «Baazi», были о современности. Мне кажется интересным воссоздавать другое время. Я думаю, что очень сложно проникнуть в различные культуры и эпохи прошлых времен. Я бы не хотел дважды возвращаться в одну и ту же эпоху. И это увлечение прошлым не имеет ничего общего со временем, в котором мы живем. Мне нравится исследовать различные культуры. Будь то обстановка, поведение и отношения, принятые в этой культуре - все должно быть воссоздано в мельчайших деталях.

Как Вы каждый раз готовитесь к такой сложной задаче по воссозданию целой исторической эпохи?

Это большая ответственность - воссоздавать обычаи и нравы культуры прошлого. Если я беру на себя ответственность за воссоздание культуры, то следует провести необходимую работу, чтобы прояснить многие детали и нюансы. И я испытываю большую радость от путешествия в другую эпоху. К счастью у меня есть актеры и технический персонал, которые верят в мое видение. Путешествие начинается с меня. Но мне нужна поддержка множества других людей, чтобы добиться избранной цели.

Почему Вы выбрали Ритика Рошана в качестве исполнителя главной роли?

Я могу объяснить это так. Только лишь своим присутствием в «Мохенджо-Даро» он сделает весь город и цивилизацию правдоподобными. Более того, мне, возможно, удалось бы создать эпоху Великих Моголов без Ритика в «Jodhaa Akbar». Но эпоха не ожила бы без него. Я рад, что мы снова вместе. Съемки фильма начнутся через три месяца.

Будет ли Сонакши Вашей главной героиней?

Я не знаю, как СМИ пришли к такому выводу.

Вы настолько же отдаетесь работе над Вашим телесериалом «Эверест»?

Для меня съемки телевизионного сериала ничем не отличаются от съемок фильма. Система повествования не сильно меняется. И в том, и другом случае стоит вопрос оправдания ожиданий аудитории. При просмотре кино у них есть возможность покинуть кинотеатр. На телевидении они могут переключить канал.

http://www.bollywoodhungama.com/movi...e/view/id/6700

Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)

Последний раз редактировалось oksankavasilek; 08.06.2014 в 16:12..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших