Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2009, 15:00   #10
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию “Кишор был моей душой, и я был его телом” – Раджеш Кханна


Среда, 10 июня 2009
Диванш Патель

Поздравляю Вас с наградой (Lifetime Achievement Award), которую Вы получили в этом году от IIFA в Макао.

Большое спасибо. Но это не первая моя награда за заслуги. Я уже получил Награду за вклад в кинематограф (Filmfare Lifetime Achievement). Затем я был награжден также премией в рамках Stardust Awards. Но IIFA отличается от всех. International Indian Film Academy - очень престижная церемония награждения, не менее значительная, чем Оскар. IIFA преследует цель ярче осветить культуру Индии в различных странах мира. Я впервые присутствую все три дня на IIFA Weekend, и действительно с нетерпением жду этого.

Весь мир знает Вас как «Кака-джи». Пожалуйста, расскажите нам, как слово «Kaкa» стало синонимом Раджеша Кханны?

Это интересно. «Кака» на языке панджаби означает «малыш». Когда я пришел в кино, меня назвали «Кака», потому что я был очень юным и незначительным, но для небольшого уважения они добавили «джи». Вот так и родился всемирно известный «Кака-джи».

Женщины, целующие Ваш автомобиль, женщины, пишущие Вам кровью любовные письма, Ваш стиль в одежде и манера говорить. На всем была печать суперзвезды.

Кем бы они ни были: индусами, мусульманами, сикхами, христианами или любым другим сообществом, я всегда буду благодарен своей аудитории. Все они нашли для меня уголок в своем сердце, хранили и дарили мне их любовь и привязанность. Я также хотел бы поблагодарить тех, кто играл со мной в паре, тех, кто заставил меня стать актером, звездой и суперзвездой. Быть суперзвездой не личное достижение, но это – дар свыше. Все департаменты нашей киноиндустрии делали меня актером и суперзвездой.

Людям, стоящим на краю пропасти и тем из нас, у кого не хватает времени, чтобы уделить своим близким, стоит пересмотреть «Ананд» Рэджеша Кханны?

Откуда Вы знаете? Ваша правда. Даже сегодня, советую людям посмотреть «Ананд» просто, потому, что это был фильм о прерванном пути, в котором был диалог о прерванной дороге: "Hum toh is rang manch ki katputliya hain aur hum sab ki dor upar wale ke haath mein hain. Kaun kya kab yeh koi nahin jaanta. Isliye babumushai...hey babumushai, zindagi jo hain woh badi honi chahiye, lambi nahin honi chahiye. Itna pyaar zyaada accha nahin hain". Люди так плакали во время этой финальной сцены фильма, потому что она затронула их чувства. Ананд также дал им стимул и причину жить.

Давайте поговорим о Вашем первом большом суперхите «Aradhana».

«Aradhana» был первой ступенью к моему успеху. После того фильма мне никогда не надо было оглядываться назад. Этим я обязан моему дорогому покойному г. Шакти Саманту. Я работал с ним во множестве фильмов. Он оказал мне неоценимую поддержку, расположение и никогда не давал мне почувствовать, что «Aradhana» был моим первым суперхитом. Немногие знают, но моя суперзвездная героиня Шармила Тагор, с которой я работал «Aradhana», тогда была гораздо более известной, чем я, но ни разу не дала мне повода ощутить комплекс новичка. Она - одна из самых красивых и утонченных леди, которых я когда-либо видел. «Aradhana» всегда будет моей первой любовью.

Говорят, что Вы были тем, кто дал Кишору Кумару вторую подачу с «Aradhana».

Буду краток. Я сказал Шакти Саманту, что Кишор Кумар был моей душой, и я был его телом.

Какие отношения у Вас с Вашим зятем Акшаем Кумаром? Можете вспомнить моменты благородных жестов между вами обоими, отеческий совет, и т.д?

Я сказал Акшаю, что он работает в достойных фильмах. Я советовал ему танцевать, развлекать, выбирать хороший динамичный сюжет, но главным образом я советовал ему работать в фильмах со смыслом и прекращать сниматься в картинах, подобных «Khiladi». А в целом, Акшай здорово работает.

Вы гордитесь Вашим генеалогическим деревом?

Безусловно да. Я очень горжусь генеалогией моей семьи. Нисходящей ветвями от Раджеша Кханны и от Димпл Капидиа. Начиная от Димпл - к Твинкл Кханна и Ринке - до моего зятя Акшая и внука Аарава. Я заявляю сегодня публично, что после Раджеша Кханны следующей суперзвездой по нашей линии будет Аарав, и я говорю это не потому, что он - сын Акшая Кумара, но потому что он - хранитель таланта, одержимости и жертв, которые каждый из нас принес в нашей семье. Аарав будет звездой индийской киноиндустрии, следующей суперзвездой.

Источник http://entertainment.oneindia.in/bol...ew-100609.html

Последний раз редактировалось kasmevaade; 18.07.2009 в 01:02..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших