Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2013, 10:26   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

18.07.2013

Рандхир Капур и будущее студии RK Films



15 февраля 2013 г. Рандхиру Капур, старшему сыну Радж Капура исполнилось 66 лет.

Полное имя - Рандхир Ранбир Капур. На кинематографическом поприще он проявил себя как актёр (снялся почти в 50 кинофильмах), как продюсер (финансировал 4 фильма: "Ram Teri Ganga Maili", 1985; "Henna", 1991; "Prem Granth", 1996 и "Aa Ab Laut Chalen", 1999) и как режиссёр 3 картин ("Kal Aaj Aur Kal", 1971; кстати, в этом же семейном фильме, где снимались его отец Радж, дед Притхвирадж и будущая жена Бабита, состоялся и его взрослый актёрский дебют - ребёнком Рандхир снимался в 1955 г. "Shree 400" - "Господине 420"; "Dharam Karam", 1975 и "Henna", 1991).

Помимо этого Рандхир вывел в люди двух своих дочерей Каришму (род. 25 VI 1974) и Карину (род. 21 IX 1977), сделал их известными киноактрисами.

Его жена - бывшая актриса Бабита Хари Шивдасани, дочь актёра Хари Шивдасани (род. 20 IV 1948 ). Они вступили в брак в 1972 году. В период с 1966 по 1972 гг. снялась в 18 фильмах. Однако сразу после замужества Бабита ушла из кинематографа и посвятила всю свою жизнь воспитанию дочерей. Несмотря на противодействие мужа она хотела их видеть киноактрисами, и это ей удалось.



И вот на старости лет Рандхир взялся за ум, решил анимировать студию Радж Капура RK Films, на которой после смерти отца в 1988 году его сыновья сняли только 3 свои фильма: "Henna", 1991,"Prem Granth" (1996) и "Aa Ab Laut Chalen" (1999).

"Очень скоро RK Films начнёт ежегодно продюсировать множество фильмов с новыми режиссёрами, композиторами и актёрами, - заявил Рандхир в одном интервью. - Они помогут нам понять психологию современной аудитории. Мы будем выпускать для вас развлекательную продукцию, чем мы и занимались прошедшие 80 лет".

На вопрос журналиста, не собирается ли сам Рандхир стать режиссером какого-нибудь фильма, Рандхир Капур чистосердечно признался: "Куда уж мне. Я по натуре увалень. Моё место на лежанке" ("I should have directed more but I am a lazy person and have taken a backseat").

Автор: филип, http://indiatv.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: