Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2010, 19:02   #5
Прияша
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

Веселье в стиле 'Orange': интервью с Рам Чараном.


7/11/10

Туманным утром небо - это картина голубых и приглушенных оранжевых тонов. Нет лучшего вида на город чем тот, что открывается с живописной территории возле бассейна с недвижной водой в резиденции Чирандживи.
В такой обстановке, за чашечкой отфильтрованного кофе Рам Чаран с улыбкой отмечает: "Люблю сидеть здесь в вечер Дивали и наблюдать, как весь город запускает фейерверки в честь праздника. Завораживающее зрелище, если не брать в расчет дым и шум."
Завершив в Астралии съемки в фильме Бхаскара 'Orange', Чаран вернулся домой. Но праздничному вечеру для него предшествовал длинный день, занятый стандартной процедурой озвучивания фильма. "С тех пор как я начал работать, у меня нет времени как следует опраздновать Фестиваль", - жалуется актер.

Он в центре внимания, все ждут выхода его нового фильма. 'Orange' предположительно стартует 19 ноября. Чаран прекрасно понимает, что сопоставлять этот проект с "Великим воином" - беспрекословным хитом - бессмысленно. Он взволнован и не скрывает этого. "На данном этапе я не вижу себя в экшен-фильме, который способен превзойти "Великого воина". Я вынужден отойти от этого жанра, сняться в фильме о любви, в серьезной драме или в документальной картине. Современная, жизнеутверждающая история любви кажется в данном случае безопасной ставкой. Из недавних фильмов такого рода мне действительно понравился "Кукольный дом" Бхаскара", - рассказывает Чаран. И смеется, вспоминая, как был удивлен его решением сам Бхаскар. "Меня буквально отговаривали от этой встречи, а Бхаскару почти грозили. Но я знал, что хочу сделать это!"

'Orange' с Жэнелией Д' Соуза и Шазахн Падамси в главных ролях - молодежный фильм. "До прошлого месяца даже я не был до конца уверен, что же цвет апельсина должен сотворить с моим фильмом?" - посмеивается Чаран. И добавляет: "Если посмотреть на все это иначе, то цвет апельсина призван поддерживать надежду. Небо окрашивается в его тона на восходе и во время заката. Этот цвет дает надежду, что солнце заходит с тем, чтобы взойти снова. А истории любви живут именно надеждой. Вся жизнь - одна большая история любви, сотворенная из сотни маленьких."

Чаран знает, что должен поддерживать баланс между коммерческой составляющей актерской работы и собственно искусством. И удивляется, почему признанные звезды так мало снимаются во вдохновляющих фильмах про любовь. "Нагарджуна исключение. "Гитанджали" и 'Ninne Pelladuta' - одни из самых замечтальных его работ, не считая "Шивы". Истории любви вне времени. Однако ни один из ведущих актеров современности не взялся всерьез за этот жанр. Кроме Павана Кальяна в 'Khushi' и Наги Чайтаньи с фильмом "Как ты смогла меня очаровать", - отмечает Чаран.

'Orange', снятый в Хайдарабаде, Мумбаи и Австралии, вовсе не массовое "развлекалово". Чаран настаивает: "Тема универсальная, обработка - современная". Он уверяет, что фильм не представляет туристический взгляд на Австралию. Взамен картина приглашает нас в кофейные лавки, узкие городские улочки и дарит нам частички обыденной жизни тех мест. "Мой герой чем-то похож на Айн Рэнд. Я художник граффити, и свои идеалы я не предам!" - сообщает нам Чаран. Сверх того он добавляет, что в фильме с юмором затронута проблема "кризиса четверти жизни".

Чаран счастлив вернуться домой. "Я предпочитаю сниматься в Индии - когда бы то ни было. Снимаясь зарубежом, ты работаешь наперегонки со временем с жалкой парочкой часов на отдых. Некогда сходить в магазин, даже если ты снимаешься в средоточии городских шоппинг-центров. И позлиться некогда: ты сосредоточен на работе 24 часа в сутки 7 дней в неделю."

После 'Orange' Чаран возьмется за следующий проект под названием 'Merupu' (реж. Дхарани). Работа над фильмом, как ожидается, начнется 20 ноября. "Дхарани чувствует желания зрителей, точно свой пульс. Его фильмы развлекательны безо всяких оправданий. 'Merupu' - спортивное кино, сосредоточенное на анализе причин, по которым футбол не приобрел популярности в Индии", - сообщает Чаран. Ради этой роли актер учится играть в футбол под руководством австралийского тренера. "Эта игра требует энергии и усердия", - говорит он.

Между тем разговор зашел о болливудском фильме "Добро пожаловать в джунгли". О нем Чаран сообщил следующее: "Мы на стадии переговоров. Это волнующее предложение, но я бы не хотел сейчас браться за хинди-фильм. Сюжет хорош, но я не стремлюсь к большей славе и деньгам. Я не хочу потерять свою все еще уединенную частную жизнь. Мне нравится быть обычным неузнанным парнем, когда я хожу в кофейни, скажем, Дели."

Говоря о ремейке "Великого воина" на языке хинди, Чаран признает: "Мы пока не знаем, чем все это обернется. Такие продюсеры, как Бони Капур, предлагали мне сняться в подобной роли в Болливуде. Но я сомневаюсь, что "Великий воин" получился бы таким же с другой командой." А звезды Болливуда, кажется, соперничают за право снять этот ремейк. "Аамиру понравился фильм. Пройдет время и мы узнаем, сможет ли он влиться в эту роль. Я также знаю, что Шахид заинтересован в ней. Посмотрим..."

А сам Чаран готовится к промоушену 'Orange' после отдыха в Лондоне: "Мы достучимся до молодежи посредством рок-концертов в Хайдарабаде и Визаге".

'The Hindu'.
Источник перевода

Последний раз редактировалось Прияша; 07.11.2010 в 19:08..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших