Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2017, 04:02   #3
madhumakkhi
madhumakkhi
О пользователе
По умолчанию

Да, фильм провокационный, спорный и в чем-то скандальный, особенно для индийского менталитета.
Слишком много больных тем тут затронуто. И однополые браки в том числе. Но важнее, на мой взгляд, тема женской самореализации и защищенности. Гламурность тоже можно понимать по-разному. Если женщина следит за собой, стильно одевается, но при этом не сидит на шее у мужа или любовника, а сама пробивается в жизни благодаря своему таланту и трудолюбию - что дурного в таком "гламуре"? Фрида, Джоанна, Мэд, я о них.
Под ярлык "паразитирующие на страданиях обездоленных трудящихся" попадает разве что Суранджана. Женщина- босс. Да и то до поры - до времени. Все женские образы в развитии, как можно этого не заметить?
Лакшми так вообще служанка, со своей личной драмой, и уж никак не "паразит" и не "гламурная". Ну а замужняя Памела? У нее внешне все замечательно, но в душе пустота, почему?
В общем, что я хочу сказать. Очень легко судить и рубить сплеча, делить все на черное и белое. Но между этим черным и белым и есть наша жизнь, какой мы ее создали сами, пошли за мечтой или смирились с тем, что есть. Фильм мне очень близок. С чем-то я согласна, с чем-то нет, не суть. Равнодушным он не оставляет. А негативная реакция - это тоже реакция )
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших