Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 01:39   #22
Diya Rai
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Добавлено через 1 минуту
Песня "Rasm-e-ulfat Nibhayein" Латы Мангешкар является моим фаворитом: Шрея Гхошал
(21.01.2017)


Популярная болливудская певица Шрея Гхошал, которая дебютирует на передаче "MTV Unplugged" (сезон 6), считает, что каждая песня требует определенного голоса, и музыкальные композиторы подбирают правильный голос для этого.

“Каждый композитор имеет в виду определённый голос для песни, поскольку кастинг для правильного голоса важен, иначе песня изменится полностью. Так как люди слышали меня и знают о моей способности привнести определенные нюансы в исполнение, они знают, какая песня идеально подходит мне”, сказала певица в телефонном интервью.

Начавшая своё формальное музыкальное обучение в очень молодом возрасте и принявшая участие в телевизионном музыкальном конкурсе "Sa Ra Ga Ma Pa", Шрея сделала свой болливудский дебют как исполнительница в фильме "Devdas" Санджая Лила Бхансали и получила свою первую "Национальную Премию" как "Лучшая исполнительница" в возрасте шестнадцати лет.

Исполнив такие песни как "Barso Re", "Yeh Ishq Haye", "Cheeni Kum", "Ooh La La", "Nagada Sang Dhol" и "Chikni Chameli" и многие другие, она продолжала петь не только в Болливуде, но и на региональных языках: бенгали, тамили, телугу, панджаби, малаялам, бходжпури и других.

Тем не менее, в настоящее время она поёт сравнительно меньше песен. “Я никогда в жизни не отказывалась от слишком многих песен. Да, я действительно выбираю песню, потому что я работаю на слишком многих языках, таким образом, существует временное ограничение, но я действительно слушаю песню, трачу время, а только затем говорю ей "нет"”, говорит Шрея.

Певица исполнит шесть песен на "MTV Unplugged": "Deewani Mastani", "Mohe Rang Do Laal", "Sun Raha Hai Na Tu", "Leja Leja Re", "Agar Tum Mil Jao" и "Rasm-e-ulfat ko Nibhayein" Латы Мангешкар.

Хотя выступление перед живой аудиторией не в новинку для Шреи, все песни приобретут другие грани в акустической версии из-за музыкальных инструментов.

“Будь то "Deewani Mastani", "Mohe Rang Do Laal" или большинство моих песен, все они имеют намного больше, чем оркестровка жизни. А теперь разбить это для шикарного акустического исполнения - очень освежающие перемены для меня. Я хотела бы сделать это снова”.

Выбор песен из длинного списка хитов был реальной задачей для неё, а когда спросили о том, почему она поёт песню Латы-джи, она ответила: “Я хотела спеть песню Латы Мангешкар, а "Rasm-e-ulfat Nibhayein" - мой фаворит. Я люблю Мадана Мохана-джи как композитора, и эта песня - их комбинация. Я люблю эту песню”.

С другой стороны, она также поёт "Leja Leja Re", которую она спела в дуэте с Устадом Султан Кханом, слова которой были написаны Иршаадом Камилом, а музыка - Сандешем Шандильей.

“На этот раз сын господина Султана Сабир Кхан будет играть на саранги (муз. инструмент). Думаю, я буду переживать некоторые моменты через эти песни. Это замечательно”, - поделилась Шрея.

* Оркестровка - приспособление музыкального произведения для исполнения его оркестром, распределение партий между отдельными инструментами.

Перевод: Anyutka Kudryavtseva
Источник: http://www.hindustantimes.com/music/...o5yRC5DYM.html
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: