Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2010, 05:42   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое интервью, 2003 г.



О фильмах, деньгах и будущем

И вот наконец ты работаешь в проекте Субхаша Гхаи...
(Смеется) Что ж, рано или поздно это должно было случиться. Обстоятельства так долго мешали нам сойтись. Теперь судьба наконец-то улыбнулась нам.

Ты как будто очень рассчитываешь на Ek Aur Ek Gyarah.
Для любого артиста это просто мечта – работать под баннером Субхаша Гхаи или Яш Чопры.

Но Гхаи лишь продюсирует EAEG. Отказавшись от “Ритмов любви” (Taal), ты упустил шанс поработать с ним как с режиссером...
(Перебивает) Роль, которую мне предложили в “Ритмах любви”, была, что называется, характерной. Если бы я тогда на нее
согласился, ко мне бы все кинодеятели стали приходить с такими предложениями, и в итоге я бы стал артистом на вторых ролях.
Phir thode hi dinon mein ek do сцены ka bulava aata. Я хотел обезопасить себя от такой ситуации, почему и отказался от роли, даже несмотря на то, что упустил на этом свой шанс работать с одним из величайших режиссеров. Но я оптимист, и мы еще когда-нибудь поработаем вместе.

Тебе должно быть приятно, когда люди говорят, что Говинда и комедия – это синонимы?
Я очень много работал, чтобы достигнуть этой позиции. Это факт: каждый кинодеятель, задумывая комедию, в первую очередь думает о Говинде. Люди говорят, что я повторяюсь, но я всегда пытался показать нечто свежее в рамках жанра.

Но отдают ли в Индии должное комедии?
Если мы хотим всерьез воспринимать комедию, тогда наши кинодеятели должны снимать больше таких фильмов. Мы, актеры, всего лишь инструмент в руках продюсеров и режиссеров. Возьмите, к примеру, Санджая Датта. Он великолепный актер, но, кроме Давида Дхавана, никто не в силах извлечь на свет Божий
его комедийный потенциал. Зрители здесь, надо только привлечь их.

Вы с Санджаем составляете хорошую команду.

(Улыбается) Мне нравится работать с Баба (Babast) экспромтом. Мы просто приходим и начинаем передавать друг другу эстафету
своих слов. Несмотря на путаницу, эта отсебятина забавляет. Внезапно все, от режиссера до осветителя, начинают смеяться.
Работать с Баба – это совершенно удовлетворяющий опыт. Я хочу, чтобы наше партнерство процветало.

В чем секрет вашего продолжительного успеха?
Я не могу выделить один какой-то фактор. Кто-нибудь знает, почему Амитабх Баччан и Шаши Капур в паре имели такой успех? Каждый из нас по-своему обеспечивает развлечение. Думаю, мы с Баба дополняем друг друга настолько хорошо, что зрители перестают замечать наши недостатки.

А ты бы хотел сняться с Санджаем Даттом в серьезном фильме?

А почему нет? Собственно, я подумываю над парой интересных тем, но пока ничего не решил.

А ты никогда не думал отдохнуть от комедии?
Я работаю в фильме Ek Haseena Ek Deewana. Когда он выйдет на экраны, он покажет миру, что Говинда может предложить нечто большее, чем просто комедию.

Какое место комедия занимает в твоей личной жизни?
Я не из тех актеров, которые угрюмы в личной жизни или скрывают что-то постыдное. Я все время смеюсь. Если я вижу жену или детей с вытянувшимися лицами, я немедленно начинаю делать что-то смешное, чтобы рассмешить их.

Ты один из немногих актеров, которые не возражают работать с новичками?
(Ухмыляется) Я считаю себя достаточно везучим, потому что у меня так много возможностей работать со свежими талантами. Нандини Сингх, моя партнерша по EAEG, определенно сделает себе имя, если с ней хорошо поработать.

От Нилам в Love 86 до Нандини Сингх в EAEG – ты успел поработать со всеми актрисами под луной...
Причина моего продолжительного существования здесь – я не эгоист. В ранние годы я подписывал много контрактов и работал по три смены в день, чтобы успеть со всеми проектами. Я был так занят, что потребовался ум, чтобы ладить с партнершами. Все это были изумительные девушки, и мне понравилось с ними работать.

Твоя карьера до недавнего времени была вполне стабильна. Что ты делаешь, чтобы выровнять ее?
Раньше я слепо подписывал контракты. Теперь я понял, что у зрителей так много интересов, и если я не буду выдавать стоящую продукцию, они не станут смотреть мои фильмы. Так что теперь я хочу сконцентрироваться на качественном кино. Я намерен взять себе 6-7-месяцный отпуск, когда покончу со своими обязательствами, и отдохну, прежде чем подписывать новые контракты.

Как ты намерен провести свой отпуск?
Может, немного попутешествую или просто проведу время с детьми. И определенно выслушаю много сценариев. Все же мне уже немало лет, и единственный способ двигаться вперед – это освежиться. Я над этим работаю.

А как насчет сыграть отрицательную роль?
Я уже играл роли с отрицательным оттенком в прошлом, но зрители их плохо приняли. Но если я наткнусь на хорошо прописанную роль, достойную моих способностей, я могу снова согласиться на отрицательную роль.

Правда ли, что ты снова намерен углубиться в продюсирование?
(Улыбается) Кто вам сказал? Пока ничего точного. В данный момент я просто хочу отдохнуть.

Ты писал стихи..
.
Я пишу стихи с самых ранних лет жизни. У меня есть привычка записывать в дневник свои мысли. Какое-то время назад я решил облечь эти мысли в стихотворную форму и стал играть словами. С тех пор я написал около 150 стихов.

Так теперь ты намерен переключиться на стихи?
Песни к фильмам в основном романтические. А мои стихи в основном сатирические. Так что пока я не планирую становиться поэтом.

Screen 03’03
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 08.02.2017 в 16:59..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших