Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 11:51   #34
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

24.12.2013

Звезды Болливуда собирают деньги для участия индийского саночника в сочинской Олимпиаде


Шива Кешаван участвовал уже в четырех Олимпийских играх


НЬЮ-ДЕЛИ, 24 декабря. Более 920 тыс. рупий (около $15 тыс.) было собрано жителями Индии и других стран через онлайн-платформу (по сбору средств) Ketto для того, чтобы многократный чемпион Азии по санному спорту Шива Кешаван, который стал одним из четырех индийских спортсменов, квалифицировавшихся на Олимпиаду в Сочи, смог принять участие в Играх-2014.

Кампания, продвигать которую взялся популярный болливудский актер Кунал Капур ("Дон. Главарь мафии-2"), направлена на сбор 1 млн рупий. Позднее к ней присоединились теннисист Леандер Паес и актеры Абхишек Баччан и Фрида Пинто. Теперь, уверены они, отметку 1 млн рупий сборов удастся перешагнуть до конца следующей недели. Эти средства пойдут, в частности, на покупку новых саней для Кешавана.

На Олимпийских играх в японском Нагано в 1998 году Шива Кешаван (1981 года рождения) был самым молодым саночником. С тех пор он принял участие еще в трех зимних Олимпиадах (2002, 2006, 2010), параллельно установив несколько рекордов в своем виде спорта в Азии. "В Гималаях, где я живу, много снега, и, когда зимой все дороги засыпаны снегом, делать нечего и местные ребятишки сами мастерят лыжи, сани. Так я начал увлекаться зимними видами спорта и с 1996 года регулярно принимал участие в соревнованиях в Индии (National Winter Games). Там меня заметил один из австрийских тренеров. С этого началась моя карьера", - рассказал спортсмен в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Однако более десяти лет у него не было собственных саней, и за всю свою карьеру он ни разу не получил помощи от правительства.

Корр. ИТАР-ТАСС Александр Антипин
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших