Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2010, 23:05   #45
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькая статья-интервью...за 2002 г.

Поставили ли Саифа ниже Ритика в Na Tum Jaano Na Hum?
(Ни ты не знаешь, ни я)


Действительно, мы узнали это совершенно случайно, что Саиф Али Кхан сильно обижен на директора к/ф NA TUM JAANO NA HUM, Арджуна Саблока, посмотрев фильм, мы послали ему сообщение о его безукоризненней работе.Мы и не знали тогда, что таким образом получим одну жгучую новость. Сейчас, когда вышел фильм NA TUM JAANO NA HUM с такими звёздами, как Ритик Рошан, Иша Деол и Саиф Али Кхан, мы поехали в кинотеатр, чтобы вместе с аудиторией посмотреть фильм и узнать безвозвратные новости о идеальной позиции этих звёзд, в ролях, имя Саифа было третьим по счёту, что показывало на его подъём популярности. Мне вспомнилось одно интервью в котором он говорил: Я не понимаю, почему вместо побочной роли я не могу играть постоянную?

Его роль была чем-то похожа на его исполнение в к/ф REHNA HAI TERE DIL MAIN и очень даже сходилась с ролью Самира в фильме DIL CHAHTA HAI / ЖЕЛАНИЕ СЕРДЦА , посмотрев его работу в фильме я не выдержал и послал ему сообщение что мне его работа в этом фильме очень понравилась. И не только мне, а даже критикам, но я не перестал удивляться, когда Саиф спросил у меня по телефону: Неужели Вы на самом деле так думаете? Странно, у него что, есть какие-то сомнения? И когда я спросил его об этом, его ответ был утвердительным. Тогда засомневался я. На самом ли деле это Саиф?

"Да, это именно я". - подтвердил он, я пришёл в изумление от этого. Его обида была налицо. И уже явно было видно, что там произошла какая-та ссора, я был в замешательстве думая о том, что там могло произойти. Мне вспомнилось, что за несколько дней до выхода фильма ходили слухи, что великую часть фильма пришлось переснять. Это произошло по просьбе верховных героев (Ритика Рошана и Иши Деол), а что касается съёмок, то имя директора Арджуна Саблока встаёт само сабой. Люди говорят, что Арджуна только называют директором, на самом деле директор кто-то встречной, арджун несколько лет работал асистентом на ЧОПРА КЕМП (компания Чопры). И в к/ф NA TUM JAANO NA HUM видна работа на ЧОПРА КЕМП, когда то Саиф в одном интервью сказал, что он полностью доверяет директору Арджуну, когда его спросили о шедшем в те дни фильме, почему он исчез из рекламы, то он ответил смеясь, что это с ним не впервые. И всё продолжая с верой в своего директора, он продолжал: "Наверняка, директор задумал какой-нибудь бесподобный план , но это доверие не продержалось безграничное время, в моей роли произошло столько изменений, что я вижу уже совсем встречную роль" - сказал с горечью Саиф, когда он разговаривал с нами по телефону из Лондона.

Директор Саблок по этому поводу сказал: "Я очень удивлён, что Саиф обижен на меня, проблема в том, что Саиф сам себя сильно критикует" . Арджун старается вести себя так, как будто ничего не произошло и всё в порядке. Но это были бессмысленные его попытки, когда мы сказали, что критики тоже были довольны его работой в фильме, то он сказал: "Это канечно радует, но что, только в 6 сценах? Потому что большего и не было в фильме, я подписал этот фильм в то время, когда у меня вообще не было никакой работы, в фильме безграничные звёзды. Такие вещи как можно спланировать?" - в его словах слышалась горечь.

Это было где-то 2,5 года назад. Благо, что оба не изменили соглашение. И у каждого из них были свои доказательства. Директор Арджун Саблок говорит: "Сценарий этого фильма был написан ещё до выхода KAHO NAA PYAAR HAI , он ничего не говоря мне, изменил сюжет". Начинается изливание душ. Саифу дали оконченный сценарий и потом там не было никаких изменений, он сказал в одном интервью, что он просил увеличить его роль, но это неправда, я сам немного увеличил его роль , а ведь только что он говорил, что в сценарии никаких изменений не было.

Саиф отстаиваит свою сторону: "Я подписал этот фильм приблизительно три года назад. Если бы этот фильм вышел годом-двумя раньше, то было бы совсем другое ". Да, кроме этого, людям показалось, что роль Саифа в этом фильме скопировали с его героя Самира в к/ф DIL CHAHTA HAI.

Директор быстро оправдывается: "Я говорил Вам, что когда был написан сценарий этого фильма, то DIL CHAHTA HAI ещё небыл готов. Так что не может быть и речи о том, что мы скопировали роль". Обе стороны говорят, что на постановку фильма было затрачено слишком мало времени и это понятно. "С одной стороны Ритик был слишком занят, а Иша была связана контрактом, по которому сначала должен выти фильм Бони Капура KOI MERE DIL SE POOCHCHE".
Как мог деректор согласовать все графики? "Я использовал с Ритиком 72 дня, и 30 дней с Саифом. Если вы хоть немного в этом разбираетесь, то поймёте, как было трудно производить съёмки в таких условиях. И какая уж тут речь о пересъёмках".
Саблок попытался полностью опровергнуть новости о том, что несходную часть его фильма переснимал Ракеш Рошан, говорят, что когда семья Рошанов и Деолов посмотрели фильм, они не были рады, и для улучшения карьеры Ритика и Иши сделали многообразные пересъёмки, на этот раз Саифа отодвинули на второй план.

Смешно то, что Саифа решили показать с только-только начинающей актрисой. "Люди могут говорить что угодно",- оправдывается директор, - "Это происходит тогда, когда проходит предосмотр фильма. Саиф пришёл туда с Амритой и она посоветовала, что нужно что-то изменить. Таким же образом пришёл и Ритик с мистером Ракешем Рошаном и он тоже дал такой совет. Так что в этом такого? Это было мнение чьей то жены, отца, но я уверяю вас, что кроме меня, на съёмках не было никакого другого директора. И поэтому успех или провал фильма полностью на мне".

Ладно, это стало уже явным, что Арджун промахнулся. За ним останется клеймо такого, который не смог удовлетворить участников всей команды. Саиф, пуская ещё одну стрелу в его сторону, говорит: "Амрита не давала ему советов об изменении, она сказала только то, что фильм ей не понравился, а сейчас давайте закончим этот разговор. Конечно, урок этого фильма мне пойдёт на пользу". Затем продолжает: Что произошло, то произошло, а там случилась смерть веры, доверия!

Шашанк Самант Stardust, 7-2002
По материалам: http://hrithikroshan-best.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших