Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 08:13   #9
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью Шреи Гхошал

13 февраля 2008



В «Поймать звезду» признанная и одна из самых талантливых и разносторонних певиц Шрея Гхохал. Музыкальный талант в страны, Шрея Гхошал поговорила с болтливым Радживом Масадом.

Раджив Масанд: - Поздравляем. Вы только что выиграл премию «Звезда экрана» для прекрасной песни из фильма «Гуру» Мани Ратнана под управлением А. Р. Рехмана. Интересно то, что в этой песне, снимается Айшвария Рай. Это замкнутый круг. Вы пели песни для Айшварии Рай в фильме «Девдас». Ваш голос очень подходит ей не так ли?
Шрея Гхошал: - Да действительно. Она стала первой актрисой, для которой я исполнила песни. Люди ассоциируют мой голос с её лицом.

Раджив Масанд: - «Barso Re» с Рехманом. Это был не первый раз, когда Вы работали с А. Р. Рехманом, но это был первый раз, когда Вы работали с ним на языке хинди.
Шрея Гхошал: - Конечно. Я работал с ним над тамильскими и телугу песнями, много раз. Каждый раз, когда я получала приглашение от него, на исполнение песни, то я надеялась, что это будет песня на языке хинди. Я очень рада, что наконец-то для фильма «Гуру» я пела на хинди. Я рада, что исполнила такую замечательную песню. Я счастлива, что она стала лучшей песней 2007 года.

Раджив Масанд: - 2007 год был действительно хороший год. Был «Гуру», был «Ом Шанти Ом», «Возлюбленная», «Рецепт любви: без сахара!» с Илаяраджей и «Когда мы встретились» с Притамом. Какова Ваша любимая песня из тех, которые Вы спели в 2007 году?
Шрея Гхошал: - Это очень трудно выбрать одну. Я так рад, что 2007 год стал песней для каждого жанра и все композиторы экспериментировали с чем-то новым. Они также экспериментировали и с различными жанрами. Я также имела возможность экспериментировать. Я была действительно счастлива, потому что я пела очень хорошо для «Грустной луны». Я имела возможность исполнить попсовую песню для фильма «Когда мы встретились». «Рецепт любви: без сахара!» является самой близкой к моему сердцу, так как Илаяраджа один из моих любимых композиторов.

Раджив Масанд: - Вы не дали мне ответа на вопрос. Тогда я скажу, какая из Ваших песен нравиться мне больше всего – «Dhoom Taana». Мне нравится эта песня, потому что она имеет энергию к нему (фильму). Вы применяли старомодное исполнение к этой песни. Каково было её записывать?
Шрея Гхошал: - Существуют все элементы из 70-х в нем. Это так сложно. Вишал и Шекхар сделали фантастическую работу, зная, что это было не совсем их вид работы. Это был типичный стиль Джитендры и Шридеви, особенно сцена игры в бадминтон. Все в песне, в том числе кабаре было весело. Это было действительно интересно записать данную песню.

Раджив Масанд: - Вы пели пару песен с Сунидхи Чаухан. Вы две ведущих закадровых певицы. Вы конкурентки или подруги?
Шрея Гхошал: - Подруги, конечно. Это так несправедливо, что нас считают соперницами. Мы ими не являемся. Конечно мы не близкие подруги, но мы обсуждаем рабочие моменты. Я уважаю её как певицу, и она меня тоже.

Раджив Масанд: - Такие певицы, как Лата Мангешкар и Аша Бхонсле, всегда хотели знать для какой актрисы они поют, для того, чтоб подстроить свой голос под данную актрису. Вы же в одном из интервью сказали, что важно петь под сюжет фильма, а не подстраиваться под актрису. Это правда?
Шрея Гхошал: - Да, правда. Так много есть новых актрис, и я не знаю, как они говорят. Я думаю, что раньше актеры имели определенный стиль, например, Раджеш Кханна, который имел свой собственный стиль актерской игры. Тем не менее, сегодняшние актеры адаптированы ко всем видам ролей и персонажей. Они не актеры, так сказать, они характерные персонажи. Так что мне не нужно знать, для кого я пою, потому что я также являюсь актрисой, когда я пою.

Раджив Масанд: - Вы пели со многими из наших пожилых звезд: Кавитой Кришнамурти, Садханой Саргам, Удитом Нараяном и даже с Сону Нигамом. Как они Вас воспринимали?
Шрея Гхошал: - Садхана – была мне почти как сестра. Кавита, была милой. Я восторге, от её голоса! Я думаю, что она королева выражений, я так много узнала от нее.

Раджив Масанд: - Один из людей, с которым у Вас потрясающие дуэты - Сону Нигам. Сону был хозяином музыкального конкурса, на котором обнаружился Ваш талант. Каково было петь с ним первый раз и сейчас. Есть разница?
Шрея Гхошал: - Да. Он необычный певец! Я очень рада, что пою большую часть песен вместе с ним… В этом году у него был год лучших песен…

Раунд «Быстрого огня»

Раджив Масанд: - Назовите одну песню исполненную другим певцом, которую Вы бы хотели спеть?
Шрея Гхошал: - «Kabhi Neem Neem» исполненную Мадхушри. Я просто люблю эту песню. Я бы спела её.

Раджив Масанд: - Одна из песен, исполненная Вами, которую Вы не можете слушать?
Шрея Гхошал: - «Dola Re Dola». Мне очень жаль. Я пела эту песню так много раз, и во всех моих шоу, и я должна петь ее снова и снова!

Раджив Масанд: - Это был не совсем ответ на вопрос. Вы ненавидите её потому что пели много раз. Композитор с мировым именем, с которым Вы бы хотели поработать?
Шрея Гхощал: - О, я хотела бы сотрудничать с Норой Джонс, если это возможно. Я люблю ее музыку и жанр…

Раджив Масанд: - Актрисы, для которых Вы бы хотели петь?
Шрея Гхошал: - Я бы хотела, чтобы петь для Вахиды Рехман, и Гуру Датты. Их фильмы волшебные.

Раджив Масанд: - Назовите одну актрису, для которой Ваш голос не походит?
Шрея Гхошал: - Мой голос не может походить для Рекхи. Она очень сексуальна…

Раджив Масанд: - …А вы не думаете, что ваш голос…?
Шрея Гхошал: - … Я просто хороша…

Раджив Масанд: - Композитор, с которым Вы никогда не остались бы один на один в студии звукозаписи?
Шрея Гхошал: - Вы сказали, что не будет провокационных вопросов. Ну ладно… я назову, Шантану Мойтру. Если мы останемся вдвоем - это будет проблемой для киноиндустрии. Мы бы стали смотреть фильмы или слушать музыку, но ни как ни работать над песней.

Раджив Масанд: - Какой фильм имеет лучшую музыку, «Возлюбленная» или «Ом Шанти Ом»?
Шрея Гхошал: - «Возлюбленная». Этот альбом я могу слушать всю жизнь.

Раджив Масанд: - Композитор, с которым Вы бы согласились работать без денег?
Шрея Гхошал: - С Илаяраджем. Он лучший!

Раджив Масанд: - Песня, от которой Вы отказались, а она стала хиотом?
Шрея Гхошал: - Я не беру песни по принципу хит не хит… Мне не ведомо, какая песня станет хитом.

Раджив Масанд: - Вывод: Вы поёте всё, что Вам предлагают… Видео на песню, которое Вас возмутило?
Шрея Гхошал: - Я пою много песен. У меня нет возможности просматривать видео к каждой песне.

Раджив Масанд: - Вы были молоды, когда исполняли песни для «Тёмной стороны желания». Все мы знаем, что это взрослый и похабный фильм. Вам позволяли смотреть этот фильм?
Шрея Гхошал: - Мне уже было 18 лет….

Раджив Масанд: - Таким образом, Вам разрешали его смотреть?
Шрея Гхошал: - У меня есть водительские права ...

Раджив Масанд: - Там красивые песни и были экранизированы красиво.
Шрея Гхошал: - Да, правда. Каждая сцена была настолько чувственной, это было настолько красиво, что это не было похоже ... о чем это я смотрела? Делая эту песню, я была весьма озадачена тем, какие эмоции нужно вкладывать в сексуальную песню. Я сделала только «Девдас» к тому времени, и мне дали эту песню и сказали, что сделать её надо чувственно. Я представляла себя и пыталась представить словно пою для Шридеви в песне «Kaante Nai Kat Tey», но это не помогло, и я просто исполнила песню. На самом деле Бипаша сделала замечательную работу в нем.

Раджив Масанд: - Как Вы восприняли видеоклип на песню
Шрея Гхошал: - Мне было немного неловко.

Раджив Масанд: - Ваша любимая певица Лата Мангешкар. Вы росли на её песнях. В одном интервью она сказала, что Вы одна из лучших певиц. А какая у Вас любимая песня Латы Мангешкар? И хотелось бы Вас попросить исполнить эту песню.
Шрея Гхошал: - Это несправедливый вопрос. Как я могу выбрать одну песню от «океана» песен? Но да, очень интересно, когда я уезжал из дома, мама сказала, если Вы попросите спеть песню, то спеть нужно будет песню Латы Мангешкар.

Шрея Гхошал: - (Поет: Jaane Kyon Log Mohabbat Kiya Kartey Hain)

По материалам http://ibnlive.in.com/
Русский перевод Тани специально для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: